Четверг, 28.03.2024, 19:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » HK416 (модель штурмовой винтовки HK416)
HK416
Gusena_47Дата: Вторник, 24.10.2017, 07:06 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Представляю на Ваш суд модель HK416 от PM (развертки брались с родного сайта).
Модель собиралась около года. В процессе немного переделывалась. Дорабатывалась.
Из доработок:
-рельефные кнопки и "крутилки"
-надписи
-прицел ACOG.
Жду тапки и комментарии.



И немного фото сборки
 
advokat79Дата: Среда, 25.10.2017, 03:37 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуй! Просил тапок, на тебе тапок! Я посмотрел фото отчет сверху вниз, а затем снизу вверх. Что я заметил, конечная модель не впечатлила, честно скажу. Но, начиная смотреть с конца, вижу работа была на высоте, аккуратность присутствовала, контуры, цвет, подгонка - все на высоте! Теперь, последние восемь фоток снизу вверх, что тебе не понравилось во внешнем виде? Скажи, чем ты облил качественную, красивую, готовую модель? Ты же ее испортил!!!! Если хотел поэкспериментировать с покраской, зачем всю модель заливать? Попробовал бы на отдельной детальке, не получилась - переделал перекрасил! Мой тебе совет, будешь продолжать работать с бумагой, помни, качество окончательной поверхности перед грунтовкой!!!!!! а затем окраской - это самое главное! И не важно как ты собираешь модель, бутером или с клапанами, внешний вид - это то, что будет стоять у тебя на полке или висеть на ковре! Это то, что ты покажешь на форуме. Это то, что ты покажешь друзьям и они скажут:"Ах...ть!!!!"
 
Gusena_47Дата: Среда, 25.10.2017, 05:23 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за комментарии. С окраской, немного перегнул
 
advokat79Дата: Четверг, 26.10.2017, 04:10 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего, вс приходит с опытом)) Я своего макарова три раза смывал и перекрашивал, пока не добился нормального цвета! Но! Тут есть один нюанс - модель бутербродная и выводить перед грунтовкой и покраской нужно идеально. Тогда можно смыть растворителем. Ок, есть задумка на следующую модель?
 
Gusena_47Дата: Четверг, 26.10.2017, 16:19 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Используя приобретённый опыт хотелось бы сделать с максимум подвижными деталями...Сейчас в раздумьях:
или что то из пистолетов - Беретта 92, глок, Стечкин или Орел пустыни;
или что то из ПП (P90,семейство МР5, Ингрэм или НК UMP)
или что то из семейства Калашникова (рассматриваю АК-74)...

Может что то посоветуешь?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » HK416 (модель штурмовой винтовки HK416)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: