Суббота, 20.04.2024, 04:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Экзоскелет Терминатора
Экзоскелет Терминатора
GeneREAДата: Среда, 04.03.2009, 17:05 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
Почитал форум и решил тоже собрать это чудо. Собирать сперва стал с начала инструкции, т.е. с груди/туловища. Инструкция оставляет желать лучшего, не всегда понятно что и как куда приклеивается, пару раз чуть не загубил все (не в ту сторону выгнул деталь). Обнаружил полезную особенность клея момент кристалл, если намазать склеенный шов клеем, то он растворяет шов и есть возможность переклеить. Разочаровался в качестве чернил своего принтера (Epson R-200), при попадании влаги чернила резко меняют свой цвет. Использую бумагу плотностью 250, не всегда удобно, но терпимо.
 
profilerДата: Среда, 04.03.2009, 17:15 | Сообщение # 62
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (GeneREA)
Обнаружил полезную особенность клея момент кристалл, если намазать склеенный шов клеем, то он растворяет шов и есть возможность переклеить

взял на заметку wink
 
billabong73Дата: Среда, 04.03.2009, 22:06 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
GeneREA, Использую бумагу плотностью 250, не всегда удобно, но терпимо.
Я использую бумагу плотностью 160,и при сборке цилиндров для ног столкнулся с проблемой.Не смог скрутить из нее шток цилиндра ,длиной 180 мм и диаметром 6мм.Пришлось вырезать из обычной офисной.Вот тогда нормально склеилось .


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
profilerДата: Среда, 04.03.2009, 22:12 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
billabong73, жесть! а тюбетейка кажись не по размеру попалась - треба поменьше biggrin
а домру тоже из бумаги делать будете?
biggrin biggrin biggrin
 
makeenko13Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:58 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую джентльмены smile . Не подскажите где сие чудо скачать

Мысль есть из нержавеющей стали сработать . Зачем не знаю , просто попрактиковаться . Токарь я по специальности . smile
 
haibelДата: Суббота, 07.03.2009, 22:56 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
makeenko13, может начать лучше с бумаги? или хотябы из жести... а скачать мона и сдесь на сайте. зайди в соответствующий раздел.

Улыбайся )
 
makeenko13Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:19 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Естественно из бумаги сначало biggrin . Нужно глянуть что с металлом в процессе делать . На этом сайте я всего пару дней и как скачать ума не приложу - изделие Т-800 ( маленький урод на картинке ) мне не нужно . А где нормальный - найти не могу . sad

Для haibel smile Всё - добрался !!!
 
billabong73Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 02:09 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
makeenko13, Из металла круто. Столько возможностей.Если не гидравлику,то хотябы сервомоторы можно установить и будет наш овет голливуду biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
haibelДата: Воскресенье, 08.03.2009, 07:34 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот представил уже Т-800 в полный рост из нержавейки... А кто с ним потом тягаться будет? smile Я не думаю, что изделие выйдет лёгким..

Улыбайся )
 
SydneyДата: Среда, 11.03.2009, 16:43 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
А на сколько он будет большим если распечатать на А3 и какую при этом бумагу использовать. Я как понял фотки, что здесь расположены, выполнены на А4 (или я не правильно понял). А автомобильную краску аэрозольную можно использовать (какой нибудь металик)?
 
МанагерДата: Среда, 11.03.2009, 17:29 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 159
Репутация: 2561
Награды: 1
Статус: Offline
makeenko13, Жесть... То есть нержавейка конечно не жесть smile
Бродит в моей голове идея заменить бумагу на люмений от пивных банок... Блястит, нержавеет, легко режется, клеится суперклеями - сплошные плюсы smile Вот только принтер на нём не печатает wink


В процессе "Рюрикъ" (2); Ка-25
Визитка
 
GeneREAДата: Среда, 11.03.2009, 18:01 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Манагер)
makeenko13, Жесть... То есть нержавейка конечно не жесть smile
Бродит в моей голове идея заменить бумагу на люмений от пивных банок... Блястит, нержавеет, легко режется, клеится суперклеями - сплошные плюсы smile Вот только принтер на нём не печатает wink

а если распечатать на простой офисной бумаге и старым проверенным способом под копирку перевести на пивные банки с последующей покраской линий краской или процарапыванием шилом?
 
profilerДата: Среда, 11.03.2009, 18:02 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (GeneREA)
покраской линий краской или процарапыванием шилом?

маркер для дисков вам в помощь
 
kirДата: Среда, 11.03.2009, 18:35 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Мдя... классная штуковина. Но если я это чудо начну дома клеить, то меня жена точно выгонет из родных 18 квадратных метров

Ал би бэк
 
profilerДата: Среда, 11.03.2009, 18:44 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kir)
то меня жена точно выгонет из родных 18 квадратных метров

приобщить, заинтересовать, научить - классическая тактика усмирения буйных жен )))))))))

я вот думаю себе только череп сделать, их алюминиевой фольги... с диодами и все такое... пусть сидит, зубами щелкает biggrin

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Экзоскелет Терминатора
Поиск: