[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Пилоты (GPM Kartonowka 2000-3-1)
Пилоты
lenceДата: Четверг, 06.05.2010, 00:35 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Я сегодня сделал из пластики колёса для самолёта, опустил в кипяток , и в кипящей воде подержал 5 минут, ничего не развалилось, и даже на пол падало не разбилось, акрилом нормально красится. Называется : полимерная глина CERNIT , фирма DARWI, Бельгия, 62 грамма, цена 19 грн. (~ 80 руб.).
 
mib81Дата: Четверг, 06.05.2010, 02:30 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 99
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (lence)
Я сегодня сделал из пластики колёса для самолёта, опустил в кипяток , и в кипящей воде подержал 5 минут, ничего не развалилось, и даже на пол падало не разбилось, акрилом нормально красится. Называется : полимерная глина CERNIT , фирма DARWI, Бельгия, 62 грамма, цена 19 грн. (~ 80 руб.).

Все-таки, кипяток - это не совсем то. А духовку из-за мелочевки каждый раз гонять тоже не будешь.

 
lenceДата: Четверг, 06.05.2010, 05:13 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
mib81, согласен, пока же говорю- ради интереса попробовал, думаю фигурки людей всё же по технологии буду делать, а колёса и так покатят.
 
Vladimir-aeroДата: Понедельник, 10.05.2010, 07:39 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
После испытаний "массы для лепки" признал ее годной к использованию с некоторыми ограничениями. После высыхания масса становится весьма крепкой и похожей на керамику, но является водорастворимой. То есть если ее долго держать в воде она размокнет, с другой стороны это надо делать специально, от высокой влажности она не размокнет, достоинство в том что можно доработать потом модель в нужном месте, немного отмочив в воде, время окончательного высыхания массы около 24 часов, но совсем твердой она становится через 48 часов. Я думаю для небольших поделок в комбинации с бумажной моделью вполне хорошо. Не будете же вы специально мочить бумажную модель вместе с этой пластикой? поэтому на водорастворимость можно поставить болт.
 
mib81Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:05 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 163
Репутация: 99
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Vladimir-aero ()
После испытаний "массы для лепки" признал ее годной к использованию с некоторыми ограничениями. После высыхания масса становится весьма крепкой и похожей на керамику, но является водорастворимой. То есть если ее долго держать в воде она размокнет, с другой стороны это надо делать специально, от высокой влажности она не размокнет, достоинство в том что можно доработать потом модель в нужном месте, немного отмочив в воде, время окончательного высыхания массы около 24 часов, но совсем твердой она становится через 48 часов. Я думаю для небольших поделок в комбинации с бумажной моделью вполне хорошо. Не будете же вы специально мочить бумажную модель вместе с этой пластикой? поэтому на водорастворимость можно поставить болт.


Короче, "Игроформ", который я купил, скорее всего представляет из себя ничто иное как тесто для лепки. И на вкус соленая biggrin И цена дешевая. По свойствам похожа на вашу.
 
RobototehnikДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:02 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
mib81, Самая простая масса для лепки это мука, вода и соль! И запекать в духовке можно, становится как керамика, и раскрашивать потом.... И съедобно, если черный день biggrin


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
busikДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:09 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Термопластика - это супер! Заказал ч-з интернет-магазин, абсолютно свободно. Хочу попробовать слепить пилота, потом снять с него отливку, с помощью волокна и эпоксидки, вобщем хочу попробовать сделать формочку для пилота, которую буду набивать кашицей из ПВА и туалетной бумаги.

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Vladimir-aeroДата: Среда, 12.05.2010, 05:49 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 324
Репутация: 225
Награды: 1
Статус: Offline
Robototehnik, Конечно, на черный день вполне сойдет, но не в каменном веке все таки живем biggrin , а посему для пробы пера и других дел вполне сойдет и "масса для лепки". В любом случае, спасибо за совет, очень познавательно.

busik, Я не сомневаюсь что термопластик это очень хорошо, только заказывать ее в интернет магазине ради нескольких поделок не выгодно, цена доставки будет стоить как сама термопластика. Я очень сильно подозреваю, что подобная пластика имеется в отделе электротоваров в качестве изолирующей массы.


Сообщение отредактировал Vladimir-aero - Среда, 12.05.2010, 06:00
 
busikДата: Среда, 12.05.2010, 07:57 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Vladimir-aero, одна упаковка 250 грамм стоит 25 грн - я заказал 2, итого 50 грн + доставка, всего 61 грн smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
lenceДата: Среда, 12.05.2010, 18:29 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
busik, так, не понял 250 грамм за 25 рэ???Это где бесплатно термопластику раздают то,а? Я 60 грамм (чуть меньше пачки от сигарет по размеру, толщина 1,5 см) за 19 грн брал в магазине для художников(я выше писал какую именно).
 
busikДата: Среда, 12.05.2010, 23:32 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Вот здесь смотрите. Я надеюсь это не расценится как реклама, это просто сопутствующие товары, полезные моделисту. Если всё же это нарушение , прошу модератора удалить пост.

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
lenceДата: Среда, 12.05.2010, 23:53 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
busik, спасибо, будет готовый результат- выкладывай, поглядим.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Пилоты (GPM Kartonowka 2000-3-1)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: