Понедельник, 20.05.2024, 01:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Eva00 from Evangelion (Классическая сборка)
Eva00 from Evangelion
ukeyДата: Четверг, 19.05.2011, 05:18 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 10
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Решил выложить еще одну модель, теперь уже в этом разделе.
Сама модель довольно распространенная, хотя здесь именно "нулевую" Еву не нашел. Впервые столкнулся с таким количеством кривых линий в деталях и подобной технике сборки. Ну чтож, опыт он и есть опыт. Масштаб модели не менялся, получилось в высоту 75 см. Бумагу взял на этот раз черчежную 160й плотности. Для такого масштаба самый раз, довольно устойчива да и специфика сборки такова, что многие детали ложатся поверх, тем самым еще более уплотняя. Для фанатов "бетонных" моделей можно попробовать бумагу и плотнее, но это уже на любителя. При своей плотности легко без повреждений переносима, даже прокатился с ней в метро (народ в шоке!)... КИИИИБОРГИ!!!(с) tongue
По чистому времени сборки ~75 часов, общей продолжительностью почти три недели.
Тем, кто решит ее собрать посоветовал бы в первую очередь добавить плотности тазовой области (ноги имеют люфт), разъехаться они не разъедутся, но мне лично не нравится, правда сейчас уже не исправить. так что имейте ввиду. Второе: так как модель имеет вариативность сгибов суставов, ее легко как поставить на колени, так и сделать предельно прямой. Я решил сделать оптимально по схеме, получилось лучше чем на инструкции (это фотки где "рыжая" на фоне занавесок) biggrin
Целью конечно была симметрия рук и ног, чего честно сказать было добиться сложно, тем более я собирал руки-ноги не подряд, а спустя время, поэтому абсолютной симметрии так и не удалось добиться. Так что суставы нужно собирать одновременно.
Ну вроде бы всё. Интересно, спрашивайте, рад конструктивной критике cool
Ах да, щит и зарядка тоже есть, но они не вписываются в общую картину, поэтому на фотках их нет. Законсервированы на складе biggrin



И вновь начинается бой...
 
KalterДата: Вторник, 24.05.2011, 03:44 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
аккуратно так! молодцом!
 
DartVederДата: Вторник, 24.05.2011, 04:31 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
эх.. Za~nkoku nadenshino yo~oi... Надо еще Мисато-сан рядом и Гендыча. И чтобы так пафосно "Hashin!" biggrin
 
leopard1510Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Суперово, аккуратно, интересно а щит та какой, думаю тот что из части шатла типо, серию не помню, там еще ангел в виде куба был, а так она вроде без щита бегала, а сылочку можно где выкройки взял, охото ЕВУ 02 собрать, и аску в придачу biggrin
Тут разве что критика разработчику выкроек, или нет, короче она то оранжевая, то синяя, то есть у нее такие крылья как у еву 01, то нет, надо будет сериал пересмотреть! Я бы собрал токо в синем цвете cool


Сообщение отредактировал leopard1510 - Пятница, 27.05.2011, 12:25
 
DartVederДата: Пятница, 27.05.2011, 17:36 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
leopard1510, синяя ева - EVA 01 которой управлял тряпка-кун Синдзи, EVA 00 - тестовая сборка Рей
так что все нормально
 
leopard1510Дата: Суббота, 28.05.2011, 08:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
DartVeder, вобще то у синди куна ева была фиолетовая, ну не как не синяя
 
DartVederДата: Суббота, 28.05.2011, 19:46 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
leopard1510, синяя от фиолетового далеко не ушел)
 
leopard1510Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ну совсем конечно вот сравни


А вот Ева 00 в другом окрасе

Че так, судя по сериалу у них времени не было чтоб перекрасить, ангелы, нападение и все такое, ну и смысла тоже, хотя может рей в голову взбрело, ... командующий икари я хочу еву в синем а не в оранжевом цвете ... или на оборот biggrin
 
BanchoДата: Суббота, 04.06.2011, 05:23 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 392
Награды: 0
Статус: Offline
А правда,очень интересно,почему в сериале сменили цвет Евы 00.
Кстати,все предыдущие неудавшиеся прототипы (в конце были кадры) тоже оранжевого цвета.
 
AirKoSДата: Вторник, 22.05.2012, 01:45 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 121
Награды: 1
Статус: Offline
Здорово получилось, но уж слишком здоровая модель, хотя "на вкус и цвет..."

И кстати, почему здесь не хватает детальки?


Мои модели
В мастерской: Dreadnought(опознов.знаки), Боевой дроид Giant(заморожено)
 
Mihannik12Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:40 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Людиии. а где достать развертку на эту модель? Оооочень хочется
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Eva00 from Evangelion (Классическая сборка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: