Пятница, 29.03.2024, 03:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Резинкострел ПМ (резинкострел из картона)
Резинкострел ПМ
prosto-igorДата: Четверг, 23.08.2018, 20:57 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 12
Репутация: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые форумчане и бумаголюбы. Представляю вашему вниманию резинкострел.

Немного предисловия. Листая ленту в соц. сети наткнулся на занятную вещь - резинкострел. И решил воплотить ее в жизнь самостоятельно, ну хотя бы из тяги к моделизму, ну и потому что такого рода пазлы из фанеры стоят около 1000р.
Побродив по сети, наткнулся на различные варианты: дробовики, автоматы, миниганы, пистолеты.
В свою очередь выбор пал на пистолет, т.к. он более прост в изготовлении. А именно захотелось стилизовать резинкострел под ПМ.
За основу была взята простенькая модель которая находится в бесплатном доступе. Отрисована, переделана под наши нужды. Но значительно упрощена. Все таки согласитесь резинкострел это не тот предмет который надо делать максимально детализованным. Если им буду играть дети он может оказаться и в песке, и в грязи, и в луже.

Итак, ближе к делу. Вобще резинкострелы логичнее делать из фанеры, НО бежать за фанерой и пиликать ее лобзиком по вечерам развлечение то еще, а потом еще заниматься подгонкой, шлифовкой и прочее... Вобщем все равно нужно было протестировать выкройки, мало ли какая ошибка закралась в чертежах. Поэтому решено было собирать из картона. Сказано сделано.
Для модели был взят плотный картон, толщиной около 1мм. Склеено послойно, бутербродом. Края пропитаны суперклеем.

Итог: склеить резинкострел из картона вполне возможно, и да он будет выполнять свою цель. Хотя очень быстро придет в негодность. К тому же для меня остался открытым вопрос разборности картонной модели, для замены резинки (возврат курка).
Прикрепления: 6817102.jpg (76.6 Kb) · 8327780.jpg (63.9 Kb) · 3289392.jpg (76.4 Kb)


-nik-
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Резинкострел ПМ (резинкострел из картона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: