Четверг, 28.03.2024, 18:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Сферы из бумаги (Катаем шары так сказать :))
Сферы из бумаги
nothingsДата: Суббота, 20.06.2020, 03:52 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 479
Репутация: 1722
Награды: 2
Статус: Offline
В процессе работы над пневматической винтовкой из бумаги я решил сделать пули-шарики для неё тоже бумажные. Для этого пришлось потратить некоторое время на выяснение формул для печати "правильных" полосок из бумаги. Результат мне понравился, и я решил отдельно сделать несколько относительно "больших" бумажных шаров-сфер по этой технологии. И вот собственно результат:



видео с описанием предыстории и частично процесса сборки:


В мастерской уже тему решил не делать, т.к. тут сложность в основном только в распечатке правильных развёрток, а дальше - "дело техники", да и в видосе есть пояснения. Но если кто заинтересуется какими-то подробностями - спрашивайте, чем смогу, помогу smile
Прикрепления: 3039292.jpg (84.2 Kb) · 5885788.jpg (64.9 Kb) · 9924696.jpg (104.7 Kb) · 1238355.jpg (135.9 Kb) · 8303960.jpg (150.1 Kb)


Коллекция моих моделей
 
летчикДата: Суббота, 20.06.2020, 04:34 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 790
Репутация: 1103
Награды: 1
Статус: Offline
Формулу уже давно собрали с коллегой по работе для создания колес, сам работаю на чпу станках, и сферы и радиусы в трудных местах программируем сами по формулам,
поэтому принцип был ясен, а вот как в кучу собрать , в одну формулу так сказать вот весь вопрос был ))
Алексей у меня к вам вопрос, вы в какой программе чертите сами заготовки, а то руками не начертиш, размеры с тысячными )).


семь раз примерь, один раз приклей!

Сообщение отредактировал летчик - Суббота, 20.06.2020, 04:39
 
nothingsДата: Суббота, 20.06.2020, 18:36 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 479
Репутация: 1722
Награды: 2
Статус: Offline
летчик, я пользуюсь open source пакетом OpenOffice. Для построения "графика-кривой" использую OpenOffice Spreadsheed (это типа MS Excel), например по оси X идет длина в мм, а соответственно по оси Y - расчитанные по формуле значения. Потом переношу построенный график по частям (которые "помещаются" на А4) в OpenOffice Drawing (это векторный графический редактор), там между ними работает copy-paste. И дальше уже в OpenOffice Drawing эти части подгоняю к нужному масштабу

Коллекция моих моделей
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Сферы из бумаги (Катаем шары так сказать :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: