Пятница, 29.03.2024, 03:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » 4-цилиндровый рядный двигатель (Действующая модель собственной разработки)
4-цилиндровый рядный двигатель
red15967Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 02:34 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
мне не понятна головка двигателя, можешь пояснить или более детальные фотографии кинуть?
 
nothingsДата: Понедельник, 21.12.2015, 04:45 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 479
Репутация: 1722
Награды: 2
Статус: Offline
red15967, там установлены 4 клапана, которые открываются кулачковым валом по очереди. При открытии клапана сжатый воздух попадает в цилиндр и толкает поршень(в то время как остальные 3 клапана закрыты), поршень проворачивает коленвал, который, в свою очередь, через зубчатую передачу вращает кулачковый вал, и все повторяется. Инструкция с более подробными фотками здесь

Коллекция моих моделей
 
go5ga5Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:26 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
выкройки не могу найти(((((

гоша
 
nothingsДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:46 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 479
Репутация: 1722
Награды: 2
Статус: Offline
go5ga5, в конце моего предыдущего поста ссылка на гугл диск, там pdf с выкройками и фото

Коллекция моих моделей
 
Kirill102Дата: Понедельник, 22.02.2016, 19:01 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 874
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо!
 
Bleach7132Дата: Пятница, 13.05.2016, 03:39 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
nothings, не могли бы вы мне подсказать,что делать с деталями 37 и F. Вы бы мне очень помогли))
 
nothingsДата: Суббота, 14.05.2016, 04:16 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 479
Репутация: 1722
Награды: 2
Статус: Offline
Bleach7132, вот этот рисунок надеюсь поможет https://drive.google.com/file/d/0B0xqQIZvwhdiZ3lQZUIwaTRWYzg/view

Коллекция моих моделей
 
Bleach7132Дата: Суббота, 14.05.2016, 05:30 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
nothings, спасибо большое)
 
Bleach7132Дата: Вторник, 17.05.2016, 03:18 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
nothings, как скрутить коленвал??
 
nothingsДата: Среда, 18.05.2016, 17:58 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 479
Репутация: 1722
Награды: 2
Статус: Offline
Bleach7132, я делал из офиски, еще советовали для таких целей пользовать бумагу для чеков, она тоньше, и вероятно больше подойдет. В случае с офиской естественно нужно учитывать направление волокон, а с чеками и так понятно куда крутить.
Бумагу нужно сворачивать в трубку и прокатывать (просто руками или можно попробовать например по коврику модельному какой-нибудь широкой линейкой) до тех пор пока внутри трубки не исчезнет отверстие, т.е. пока она не превратится в стержень. Потом эту заготовку надо развернуть аккуратно, но не до конца, чтобы внутри опять не образовались просветы, и снова сворачивать уже нанося клей. Я делал с ПВА, чтобы все моментально не затвердело, накручивал стержень нужного диаметра, и линейкой обкатывал чтобы была максимально ровная круглая поверхность. Потом можно покрыть суперклеем для прочности. Для этой модели в принципе наверное достаточно, а вот для V8 еще дорабатывал - чтобы на поверхности стержня не было вообще неровностей(т.к. остается грань от последнего оборота бумаги) я обклеивал его еще одной полоской бумаги, точно подходящей по длине окружности. Схематически можно посмотреть на первом рисунке в этом сообщении
А если неохота заморачиваться с бумагой, можно сделать из деревянного стержня подходящего диаметра smile , но тогда наверное будут сложности дальше с вырезанием секций, потому что я для сохранения максимально единой оси сначала делал стержень на всю длину коленвала, потом приклеивал к нему все колена, а потом в нужных местах отрезал лезвием куски исходного стержня - вот это думаю и будет проблематично сделать с деревянным, хотя не пробовал, может ножичком острым тонким и норм будет.


Коллекция моих моделей

Сообщение отредактировал nothings - Среда, 18.05.2016, 18:00
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » 4-цилиндровый рядный двигатель (Действующая модель собственной разработки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: