Воскресенье, 29.09.2024, 08:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из Warhammera 40 000
belikДата: Пятница, 19.04.2013, 07:20 | Сообщение # 886
Группа: Мастера
Сообщений: 3058
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (bhaad)
пластивики зануды

Они нам просто завидуют biggrin


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
ХармонтДата: Понедельник, 22.04.2013, 04:07 | Сообщение # 887
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Виу! Начал делать грот танк!=) Как посоветуете создать тему или здесь выкладывать фото!?=)
 
andrlepДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:26 | Сообщение # 888
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
Хармонт, Здорово.Конечно тут выкладывай. С удовольствием посмотрим.
 
ХармонтДата: Вторник, 23.04.2013, 03:36 | Сообщение # 889
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
=) Тогда начну!

Модель разминка перед собственной разработкой МС-1 (Т-18), собираю по своему (также примерно буду собирать МС-1), крашу впервые аркиловыми красками (да и в принципе крашу впервые) Акрилекс и Металлекс - общая цена 12-ти цветов примерно 300р. Модель хочу сделать с внутрянкой (но особо внутри не заморачиваюсь) и на резиномоторе =)
Корпус:

Движок в трехмерке и в жизни:

Движок придумал взяв в основу чертеж ХЕМИ, коробка микс коробок от каких-то тягочей...=)


Сообщение отредактировал Хармонт - Вторник, 23.04.2013, 03:40
 
masRnRДата: Вторник, 23.04.2013, 04:18 | Сообщение # 890
Группа: Опытные
Сообщений: 473
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Хармонт, вы случаем не собираетесь в гроттанк ещё гретчинов засунуть?а в разработке внутренностей удачи!
кстати выкройки внутренностей будут или нет?


Лень страшная сила!
 
ХармонтДата: Вторник, 23.04.2013, 04:27 | Сообщение # 891
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Гретчинов, была мысля засунуть, но их нужно где-то взять... dry По поводу выкроек - да не вопрос! Тольк нужны советы старожил вархамера, что за орудие в него впихнуто, а там уж можно и придумать как оно будет выглядеть внутри! Позже опишу как собирал движок да выкину его желающим...
 
masRnRДата: Вторник, 23.04.2013, 18:21 | Сообщение # 892
Группа: Опытные
Сообщений: 473
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Хармонт, какие орудия это думаю вам надо спросить Вадима или sse2009.ну или можно откопать где-нибудь какую-нибудь редакцию по настолке и там уже искать информацию.
есть вариант (ссылка в личку) полазить там поискать ,там же можно найти Вадима и sse2009.


Лень страшная сила!
 
ХармонтДата: Среда, 24.04.2013, 01:13 | Сообщение # 893
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
masRnR, спасибо!
 
Egor911Дата: Среда, 24.04.2013, 04:31 | Сообщение # 894
Группа: Опытные
Сообщений: 259
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Хармонт, НЕ плоха мой друг!!! Даже в голову такая мысль не пришла мне! А ты вижу воплотил,я про мотор biggrin
 
ХармонтДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:09 | Сообщение # 895
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Виу! Работа продолжается. Мучаю двигатель, пытаюсь разместить в нем механизм резиномотора =)
Чтобы было понятно как будет работать резиномотор, сделал схему:

Где 1 - Нить, соединяющая две катушки;
2 - Резинки;
3 - Катушки. Одна на валу ведущих колес, другая - сообщается с резинкой.
Принцип прост: в незаведенном состоянии нить намотана на катушке что сообщается с резинкой, вторая катушка , на валу ведущих колес, размотана. В процессе завода нить наматывается с одной катушки на другую. В момент отпуска нить перематывается обратно, тем самым приводя в движение модель. Вот как-то так...=)
Ну и фото того что сейчас имею:
 
ШпунтикДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:13 | Сообщение # 896
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Хармонт, тут есть много хитростей, нить не должна быть очень короткой иначе завода хватит на пол оборота колёс, не должна быть очень толстой иначе просто вырвет крючки, вообщем затея интересная но вот найти золотую середину это ЗААЧА =)) буду следить за темой, интересно

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
ХармонтДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:00 | Сообщение # 897
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Шпунтик, эм... тут все дело в длине резины и на сколько оборотов ее можно закрутить, от этого и зависит длина нити. Т.к. модель имеет небольшие размеры (я не увеличивал) длина резинки будет примерно 40 мм, это примерно 40 оборотов (данные получены опытным путем). Теперь встает вопрос а влезит ли 40 оборотов нити (нить синтетическая, тонкая, прочная) в катушку? Если да, а я прикидывал что должно влезть (но это если рукой равномерно распределять нить по катушке, в автомате нить будет накручиваться преимущественно по центру, следовательно нить намотает радиус больший чем помещается в макете двигателя), то получу примерно 40 оборотов ведущих колес. Диаметр колес 34мм, значит длина окружности 107мм, стало быть модель должна пройти 4280мм... =) Вообще схема отлично работает, я ее лет в 13 придумал, тогда же и проводил многочисленные испытания... В общем посмотрим что выйдет...=)
 
ШпунтикДата: Понедельник, 29.04.2013, 02:56 | Сообщение # 898
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
Хармонт, ну я тоже в детстве использовал часто этот вид "двигателей", хотя тогда мало из чего можно было делать, сейчас же богатство выбора материала и можно пробовать, пробовать, пробовать... Дерзай, посмотрим что получится

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
ХармонтДата: Пятница, 10.05.2013, 05:58 | Сообщение # 899
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Христос Воскресе!
Продолжаю потихоньку мучить двигатель. Пришлось переделать сам макет двигателя, сделать его открывающимся (по принципу коробочки, где крышкой является сам макет двигателя с коробкой) и нижнюю половину сделать прямоугольной для комфортного размещения механизма катушки-движителя. Также попробовал покрасить движок, что скажите!? dry
 
masRnRДата: Пятница, 10.05.2013, 06:36 | Сообщение # 900
Группа: Опытные
Сообщений: 473
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Хармонт, можно поинтересоваться чем фотографируете?Движок покрашен отлично(для меня).

Лень страшная сила!
 
Поиск: