Воскресенье, 06.10.2024, 23:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Предложения по улучшению сайта.
foose163Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:47 | Сообщение # 301
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Надо скинуть их модеру, админу или кому-нибудь из журналистов smile

Добавлено (22.08.2009, 21:47)
---------------------------------------------
упс... опередили

Сообщение отредактировал foose163 - Суббота, 22.08.2009, 21:47
 
VargonДата: Суббота, 22.08.2009, 21:51 | Сообщение # 302
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1216
Репутация: 286
Награды: 0
Статус: Offline
KAMAZ,

Скинь ссылки администратору в личку, а он выложит, если действительно это такой эксклюзив
Смени аватарку, если хочешь чтоб с тобой нормально общались пользователи.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
DimLabsДата: Суббота, 22.08.2009, 22:42 | Сообщение # 303
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Я, конечно дико извинтиляюсь, и может не стоит мне в это влазить. Если, кто заметил - я здесь недавно, клею не спешно, авторитета пока не имею. Иногда читаю некоторые ветки, и становиться грустно: члены клуба портят себе нервы, в большинстве своем - бессмысленых перепалках. Не всегда в споре рождается истина, иногда переходит в обычную склоку и разводит людей по разным берегам. Я не говорю, что все должны свернуть общение и схватиться за ножницы, что бы потом сухо отчитаться о проделанной работе. Общение и обуждение нужны, они действительно оживляют и помогают. Но это должны быть общение и обсуждение, а не спор и осуждение. Не внес конечно, никаких конструктивных изменений и предложений, это другие сделали и еще сделают. Просто взляд со стороны. Очень грустное зрелище. Еще раз извините, с уважением ко всем присутствующим.
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 23.08.2009, 05:05 | Сообщение # 304
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю создать раздел "Выставки и Экспозиции". Думаю, со временем репортажей с выставок будет все больше - я вот сейчас хочу сделать репортаж про МАКС2009, тут уже существует тема про такновый музей - если они будут рассеяны по разным веткам, будет неудобно.

Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
foose163Дата: Понедельник, 24.08.2009, 03:26 | Сообщение # 305
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
А я предлагаю создать ветку "Чертежи" чтобы люди могли найти чертежи почти на любую модель...

Сообщение отредактировал foose163 - Понедельник, 24.08.2009, 03:26
 
billabong73Дата: Понедельник, 24.08.2009, 03:43 | Сообщение # 306
Группа: Мастера
Сообщений: 1413
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
foose163, Поддерживаю!!!

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
foose163Дата: Понедельник, 24.08.2009, 03:49 | Сообщение # 307
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Я рад что кому-то моя идея понравилась smile
И по разделу: что наверное нужно будет (если конечно раздел появится) создать категории (Автотранспорт, Авиация и т.д.). Но это решать не мне...


Сообщение отредактировал foose163 - Понедельник, 24.08.2009, 03:49
 
cahekДата: Суббота, 05.09.2009, 01:42 | Сообщение # 308
Группа: Опытные
Сообщений: 287
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
foose163,
нужный раздел! Поддерживаю!
В этом разделе можно еще будет сделать тему по поиску чертежей.

Добавлено (05.09.2009, 01:42)
---------------------------------------------
Еще пожелание:
Хотелось бы, чтобы на форуме появился раздел по обсуждению прототипов моделей.
Оба, разрабатываемых мной проекта, имели (а по B-Zug до сих пор не решены некоторые вопросы) существенные сложности в проектировании. Сейчас я консультируюсь в разделе "разработка моделей". Считаю, что этот раздел больше подходит для обсуждения собственно модели, разверток и сходимости деталей.
А для обсуждения вопросов, связанных с устройством реальных прототипов, лучше подойдет другой раздел.

 
AndreyPukhovДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:35 | Сообщение # 309
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
foose163, Наверно разумнее выкладывать это в библиотеку, как сопутствующие материалы и вот мои пять копеек по теме

Слова HTML и даже Web2.0 уже дети знают, а у нас структура работы с сайтом по прежнему линейная. Каждый раз пешком на Главную и от нее дальше пахать--СТЫДНО. Не хуже чем в районной библиотеке. cry В результате все пасутся на разных ветках и о том что сайт большой даже не подозревают. Vargon, сколько раз вы уже написали фразу "так же по теме есть информация тут" ?
С просьбы VladLavrov --раздел под МАКС-- можно начать создание перекрестных ссылок
1. В Библиотеку загнать раздел выставки-музеи.
2. Обозначить к нему минимум 2 правила--Рессора толще морды (что б в самолюбование не превратился)--Ссылка на конкретную модель.
3. К каждой модели сделать подвальчик, кроме где скачать еще "Информация по теме живет тут, тут и тут"
Например всем парусникам понадобится Курти и Макгвард, "Бисмарководам" пригодятся ссылки на собратьев по ремеслу, пусть даже и сотня ссылок получится + ссылки на фотогалереи и отчеты о сборке, это можно сразу по умолчанию поставить.
4. Прописать в шапке или разослать пользователям пресс-релизом просьбу-нашли что-то полезное у нас по данной модели--отметьтесь в комментах ссылкой мы ее потом в подвал перекинем

Я понимаю, что в объемах всего сайта работа дикая, потому предлагаю начать по минимум, привязавшись к МАКСу и с пресс-релиза и подвала. А дальше посмотрим, начнут наполняться будет хорошо, не хватит пользовательской активности--ломать не строить--всегда можно эти подвалы убить


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
XDiemДата: Понедельник, 21.09.2009, 06:55 | Сообщение # 310
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
У меня лично появилась одна просьба к админу, имени называть не буду, ибо секрет фирмы biggrin ... Так вот. Желание заработать и обеспечить нам хост и место на ближайшие пару лет это замечательно и я обеими руками тока за! Но не настолько. Хот файл дает скачать бесплатно да и вип тоже, но простите - это издевательство. На большинстве ресурсов за правило взято следующее: помимо вип-файл минимум два бесплатных обменника. Так что я очень прошу, помимо випа добавляйте ссыль хотябы на летитбит или другой обменник, неважно какой, главное бесплатный.

xdiem.blogspot.com
 
stanislav83Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:02 | Сообщение # 311
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
AndreyPukhov, моделисты народ разумный,шустрый и понятливый- сами отроют и курти и ссылки. Если им все подсовывать на блюдечке,то самим моделистам будет неинтересно! во некоторые не пользуются же инструкцией smile

KOT2020, присоединяюсь к вам насчет лититбита! хотфайл тоже неплохая штука,но лититбит лучше. депозит тоже можно.
если есть возможность давайте больше ссылок-альтернатива smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MGM357Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:27 | Сообщение # 312
Группа: Опытные
Сообщений: 132
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote ( stanislav83)
давайте больше ссылок-альтернатива

Я тоже ЗА!!


Даже паля в воздух помни, что с неба может свалиться подстреленный космонавт)))
 
stanislav83Дата: Пятница, 30.10.2009, 23:38 | Сообщение # 313
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
only-paper,
мое предложение по улучшению сайта(форума сайта)
создать раздел "простые модели(готовые)"
и в нем размещать собранные модели автомобилей ,самолетов,вертолетов созданные для легкой сборки.немцы зовут из "модели выходного дня".
туда можно переместить модели сделанные из развертки "в один лист",те модели авторы которых сочтут свое "детище" неудачным(корявым) ,но все равно захотят опубликовать(показать).
просто иногда рядом с навороченным мазом/икарусом с кучей деталей ,да от мастера,маленькая моделька (развертка в один лист) и от новичка, ну совсем не смотрится.
думаю мое предложение будет поддержано частью форумчан smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
BoschДата: Суббота, 31.10.2009, 01:34 | Сообщение # 314
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
stanislav83, а кому подобное нужно??? Ну ведь сразу видно, пусть даже новичок, есть у него задатки на будущие стоящие модели или это подобно Suleimanу - будущий завод по производству отходов!! Разве не правильно я рассуждаю??? Никто не гонит, обрати внимание у многих есть начальные прекрасные, хотя и неопытные модели.))) Даже помню Ламбо у кого-то была из одного листка выкроек собрана - очень отменная))
А в принципе, прочитал все 21 страницу темы, большинство предложений - полная чушь, потомушо люди не понимают как и што осуществляется. Ну скажем вот пример: "Можно, чтобы при ответе не обнавлялась вся страница, а только новое сообщение?", или "давайте уменьшать объем скачиваемых файлов?", или "зачем выкладывать цветные выкройки, давайте выкладывать черно-белые" (утрировано, конечно) Я ща как книгу все это прочитал, и посмеялся от души)) ХОтя бывают и стоящие предложения, но их так мало, благо админ наш разумный попался biggrin
Насчет поиска, я не понимаю, что вас не устраивает??? лично я прекрасно находил все, что нужно и с первого раза без особых трудностей!
Есть одно замечание по работе админа и модераторов: ну будьте чуть по строже, не нужно уж так сильно жалеть нас, форумчан! Ну обратите внимание, сколько разных бесполезнейших тем, в которых одно-два сообщения, и я так думаю, они не удаляются из-за того, что потом все эти соощения удалятся из рейтинга у некоторых пользователей. Ну я имею ввиду если какой-то человек создает дохлую и неправильную тему в несоответствующем разделе, зачем содержать ее??? Сразу удалять, если человек не балбес, он поймет, что сделал что-то не то и темку пересоздаст, где надо)) Потому что такие темы в основном создают те, кто посещает сайт 1-2 раза...
Вобчем вот, извиняюсь за затянутость моих изречений, Но как смог, так описал свои пожелания))) Удачи smile


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
XDiemДата: Суббота, 31.10.2009, 11:28 | Сообщение # 315
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, хочу спросить. А если скажем, я создам тему в библиотеке в разделе журналы и положу туда книгу, ну скажем... неважно. Любую книгу и в теме будет всего 2-3 сообщения(не считая стартера), ее тоже надо удалить? Ведь, она будет считаться
Quote (Bosch)
дохлую и неправильную тему в несоответствующем разделе

Если так, то придется вымести пол-библиотеки... Так что и тут нужны свои криерии.

ПыСы.
В принципе суть предложения я понял, но рассмотреть этот коммент тоже стоит... smile


xdiem.blogspot.com
 
Поиск: