Суббота, 30.03.2024, 17:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Предложения по улучшению сайта.
only-paperДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:05 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Voron)
Огромная просьба администрации!!!
Выкладывайте, пожалуйста, почаще несложные модели (как например сегодняшний самолёт из Икс-Пилота) и с русской инструкцией! Я понимаю, что большинству такие модели не интересны и т.д. но данная рубрика/подраздел несложных моделей такому серьёзному сайту просто жизненно необходима, думаю. Если в чём-либо нужна помощь, готов оказать посильное содействие. Насчёт русскоязычных инструкций моделей - думаю, со мной согласиться большинство. Некоторые польские, немецкие, английские - мало того, что имеют ужасно осложнённую и нелогичную сборку, так в них и понять ничего толком нельзя. С уважением.

Практически все модельные журналы выпускаются за границей, соответственно и язык нерусский. Если у Вас есть перевод, инструкция на русском, к какой-либо модели, присылайте. Будет добавлена к файлу с выкройками.

Quote (Бескуд)
но нельзя ли включить ВВ-коды для комментариев?..

ВВ коды отключены в целях безопасности.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
sauronДата: Суббота, 21.02.2009, 02:13 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ МИНИ ЧАТ, БОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ - БОЛЬШЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ biggrin

Программист и лентяй, временами модели клею.
 
БескудДата: Суббота, 21.02.2009, 02:17 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (pacan)
ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ МИНИ ЧАТ

А клеить когда?


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
sauronДата: Суббота, 21.02.2009, 04:02 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
Я имею ввиду устроить чат по проблемам в моделировании biggrin

Программист и лентяй, временами модели клею.
 
messer131Дата: Суббота, 21.02.2009, 04:30 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 647
Награды: 0
Статус: Offline
Может глупасть - как народ смотрит на кокойто раздел с фотками. Знаю что в нете можна наити чорт знает что - но время занимает многа. Я столкнулса с етим когда искал инфу по Мерсу. Вроде апарат не такой редкй но фотак мало. Ставить их в тему модели? Что народ думает?
 
БескудДата: Суббота, 21.02.2009, 14:55 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
messer131, намного практичнее вывешивать ссылку на архив с фотками - кому надо, тот скачает.

А вот по поводу оформления публикации выполненных моделей стоит задуматься.
На форуме всего две-три темы в которых автор кроме фотографий модели выложил фото оригинальной машины, историю её создания и выполнил привязку к прототипу...
Большинство из нас все еще занимается поделками, а не моделизмом. sad


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
RiflemanДата: Суббота, 21.02.2009, 17:11 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю правильно ли выбрал тему, где писать:
Предлагаю нынешнию тему "Поиск моделей" закрыть, открыть отдельный раздел "Поиск моделей" и в этом разделе создать темы по типу "Поиск моделей самолетов Второй Мировой", "Поиск моделей Танков" и т. д.
 
VargonДата: Суббота, 21.02.2009, 21:12 | Сообщение # 98
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
pacan,
ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ МИНИ ЧАТ

Миничат был, его убрали так как он не нужен, писать могли незарегистрированные пользователи и писали в основном всякий бред. Общаться можно и на форуме, кто хочет более тесного общения добро пожаловать в аську или скайп. Не знаю кто как думает по этому поводу, но моё ИМХО чат не нужен.

Quote (Tigr101274)
Я полностью поддерживаю идею Rifleman

Я не поддерживаю, дробить форум смысла нет. Если хотитите что-то найти есть волшебная кнопка Поиск. поиск времени много не занимает, особенно если ищешь в одной теме.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
profilerДата: Четверг, 26.02.2009, 05:39 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
что за зараза - в ИЕ выглядит как надо а тут... еще пара сайтов не пашет как надо, но в чем дело 0 не могу понять
удаление "печенек" не дало ничего, так же как и переустановка мозыллы...
в общем - смотрите на принт скрин - можт кто знает в чем дело



cry

смотрю через ИЕ - или мне кажется, или дизайн (шкурку) поменяли? может из-за этого? кто сидит на Мозилле - плиз отпишитесь как у вас сайт отображается, чтобы знать на кого грешить...

абидна, однако, особенно еси учесть что с утра все было путем

отбой! все работает

почистил временные файлы
 
SerBДата: Четверг, 26.02.2009, 15:34 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (only-paper)
Если у Вас есть перевод, инструкция на русском, к какой-либо модели, присылайте.

Двумя руками "ЗА". Может замутите веточку?
 
КапралДата: Воскресенье, 08.03.2009, 03:03 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Может в библиотеке не много разгребстись,просто много тем по книгам/журналам одного издательства(пример в "Книги по военной технике" - там много выпусков "Фронтовая иллюстрация","Военные машины").Предлагаю для каждого издательства сделать свою подтему в теме и там выкладывать

Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной - и слава Богу!!!
 
GanzaДата: Среда, 11.03.2009, 04:16 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
На сайте улучшать надо многое(ИМХО, и только мое ИМХО)
Во-первых, иконка юкоза рядом http://only-paper.ru и т.д. - не есть хорошо. Советую сменить на более пристойную...
Во-вторых, незнающий человек, зайдя на сайт случайно в первый раз даже не поймет, возможно, чему сайт посвящен...
Требуется переоформление дизайна!
По поводу рекламы промолчу - без нее уже кажется никто обойтись не может.
 
profilerДата: Среда, 11.03.2009, 06:32 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ganza)
, иконка юкоза рядом http://only-paper.ru и т.д. - не есть хорошо. Советую сменить на более пристойную...

блин, я тоже об этом хотел сказать, ну уж очень одну хорошую вещь напоминает biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
panserДата: Среда, 11.03.2009, 09:25 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Капрал)
Может в библиотеке не много разгребстись,просто много тем по книгам/журналам одного издательства(пример в "Книги по военной технике" - там много выпусков "Фронтовая иллюстрация","Военные машины").Предлагаю для каждого издательства сделать свою подтему в теме и там выкладывать
Я уже всем выкладывающим написал в лички ПРЕДЛОЖЕНИЕ: СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ НЕ ПО КНИГЕ, А ПО НАЗВАНИЮ (ТИПУ) ТЕХНИКИ, КОТОРОМУ ЭТА КНИГА ПОСВЯЩЕНА. И потом просто добавляем туда другие книги, посвященные данному образцу техники. Так, по-моему будет легче работать с библиотекой и будет порядок. Вроде уже стало получаться. Проблема в другом. Выкладывающие делятся на 2 категории: те, которые любят этот сайт и стремятся сделать его лучше и интересней. Такие люди между собой советуются и приходят к общему знаменателю, потому что делают общее и полезное дело. И вторая категория, это те, кто просто раскидывают одни и те же книги по разным сайтам с аналогичной тематикой для того, чтобы заработать какие-то копейки. До таких людей, к сожалению, не достучаться. Было бы неплохо в заголовке библиотеки поместить правила по выкладыванию литературы, это уже к нашему админу.


Сообщение отредактировал panser - Среда, 11.03.2009, 09:31
 
spykyДата: Четверг, 12.03.2009, 02:31 | Сообщение # 105
Группа: Опытные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Неплохо было-бы класифицыровать модели по сложности, размерах, эпохе времени итд а то долговато листать странницы от начала до конца ища небольшой катерок! smile

Праэтор! Спасибо за информацию, не знал - просто идея!


В процессе Су-27Б (Flanker)

Сообщение отредактировал spyky - Четверг, 12.03.2009, 05:05
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Поиск: