Пятница, 19.04.2024, 09:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Ссылка на адекватные файлобменики (Просьба к администрации ресурса)
Ссылка на адекватные файлобменики
FdrДата: Понедельник, 25.10.2021, 15:14 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата only-paper ()
Fdr, Если издатели не против, чтобы сканы их журналов публиковались, это пиратский контент?

Несомненно. Особенно сканы старых журналов. Это похоже на то, как продавать вещи, снятые с мертвого человека: "Если покойный не против, чтобы я продавал его пиджак, что тут незаконного?"
Отсутствие претензий само по себе не является оправданием преступления. Если скажем поджечь заброшенный дом -- может быть никто не предъявит вам претензий, т.к. у дома просто нет владельца, но это не значит, что можно поджигать все заброшенные дома.
Но вы же не просто раздаете сканы, вам не принадлежащие, а заявляете, что раз владельцы не предъявляют вам претензий, значит вы можете не только раздавать их, но можете требовать за это плату.
Вполне возможно, что если бы издатели знали, что вы за раздачу сканов их контента получаете деньги, они бы с этим не согласились.
Сравните с торрент-сайтами: многие из них по требованию правообладателей снимают контент. Но никто из них не требует платы за раздачу не принадлежащего им контента.
 
only-paperДата: Понедельник, 25.10.2021, 18:21 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Fdr,
1) На сайте есть сканы на которые было дано разрешение на публикацию.
2) Те издательства которые не хотят, чтобы их сканы были на сайте, тех сканов нет.
3) Я плату не требую.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
FencerДата: Вторник, 26.10.2021, 02:41 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
only-paper, у GPM, Halinski, Angraf спрашивали? Или у вас логика, что если они молчат, то значит не против?
 
2BДата: Вторник, 26.10.2021, 03:03 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 563
Награды: 0
Статус: Offline
only-paper, лично я добавил сайт в исключения для АдБлока, но Ваше явное желание заработать на чужих (явно не Ваших) сканах вызывает недоумение! Не заметили сами? На Вашем сайте в последнее время один срач, "терки" и меряние письками! Причем Вы это игнорируете полностью! Явного мастера моделизма за простой упрек (многие подтвердят, что я терпеть не могу, когда необоснованно гнобят новичков, да и кого угодно) блокирует модератор, сам начисляя за ...... самолет исполненный явно на любителя аж 1000 репутации! А Вы это пропускаете! Выше было сказано про торрент сайты, так это правильно поставили Вам в упрек! Они денег за скачивание не берут! Вы то тоже не берете, но в коллаборации с платными файлообменниками явно! Не получается взять денег с рекламы, решили брать с них)
 
FdrДата: Вторник, 26.10.2021, 03:49 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата only-paper ()
Я плату не требую.

"Не получается скачивать бесплатно, значит, скачиваем платно"
Это ваши слова. По-русски это означает что "Я как админ ставлю условием скачивания данного файла внесение платы". То есть именно ВЫ требуете платы за скачивание. А уже кому эта плата идет -- вам, файлообменнику, или вы эту плату делите -- это второй вопрос.


Сообщение отредактировал Fdr - Вторник, 26.10.2021, 03:52
 
GottfriedДата: Вторник, 26.10.2021, 08:58 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 149
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Моделизм это наше хобби, а хобби сделать прибыльным делом довольно трудно, особенно если это моделизм smile так как это очень нишевое занятие с не очень большой аудиторией. И также как сами моделисты, владельцы разнообразных интернет ресурсов (не интернет магазинов) посвященных моделизму в моем представлении являются энтузиастами своего дела и не рассматривают эту свою деятельность как основной источник доходов.

Я как-то смотрел беседу с Эдуардом Чукашевым, зам. главного редактора единственного российского журнала о моделизме. Где он поведал что ежемесячный выход журнала едва окупается рекламой которая в нем размещается. Все работающие над журналом люди имеют основною работу, а написание статей это их хобби которое не приносит денег.

При этом журнал это на 100% уникальный контент созданный его редакторами, в то время как 100% контента нашего любимого сайта создается его пользователями либо берется из общедоступных источников в интернете.


Готовые модели - Т-34-85 "RUDY", U-Boot typ VIIC, Benetton B200

В процессе - Jagdpanzer 38(t), Т-70, ГАЗ-67Б, HMS "Alert"
 
Mack54Дата: Среда, 27.10.2021, 01:11 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
подобное поведение администрации - свинство, скотство и идиотизм, уж извините. бороться с адблоком методом платных файлообменников - это просто феерия идиотизма. у меня вот адблок выключен, а скачать ничего не могу, дальше что? получается, я должен быть наказан за других? как это вообще должно в голове администрации работать? зайдёт человек с адблоком, кликнет на ссылку, увидит платный обменник и такой "ну окей" и пойдёт искать в другом месте. это просто-напросто выстрел в ногу самим себе. не хотите халявщиков - доступ к ссылкам при отключенном адблоке. а подобный поход только будет отпугивать публику. опомнитесь, пожалуйста, моего 40гб архива, конечно, на всю жизнь хватит, но это просто какой-то трэш
 
only-paperДата: Среда, 27.10.2021, 01:18 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Mack54, Мне эта идея самому не нравится. Но работать бесплатно мне не нравится еще больше.

Пишите свои претензии сюда - [email protected]
сюда - [email protected]
сюда - [email protected]
сюда - [email protected]


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
MIVДата: Среда, 27.10.2021, 02:00 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 364
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline
Чисто поржать
К админу никаких претензий, его хата его правила. biggrin , Просто к таким людям даже поругаться ходить не хочется. smile
Настоятельная просьба удалить мою тему с перекрасами, и удалить все доступные ссылки моих перекрасов с сайта.
Всего наилучшего и удачи в бизнесе . specool


 
only-paperДата: Среда, 27.10.2021, 02:20 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
MIV, У меня не стоит задача на этом зарабатывать. это не тот контент. У меня стоит задача донести до пользователей, что они могут лишиться бесплатного.

Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
VITTORIOДата: Среда, 27.10.2021, 04:41 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 2048
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
only-paper, Народ возмущается. Думаю стоит призадуматься за свои действия. Я бы не рисковал своим сайтом на самом деле. Потому, что рано или поздно им может заинтересоваться прокуратура РФ. Если до нее инкогнито дойдет, что там и там пытаются торговать ссылками на модели, которых сайт не разрабатывал. Там уже будут другие расклады.
Чисто по человечески советую задуматься над своим суком на котором сидите. wink


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
FargoДата: Среда, 27.10.2021, 05:17 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
может заинтересоваться прокуратура

Пойдешь как соучастник!)))


Дякую, Боже, що я не москаль!
 
FargoДата: Среда, 27.10.2021, 05:26 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Да, ситуация не однозначная... Каждая точка зрения имеет место быть. И админу содержать сайт просто так не интересно, и у любителей халявы забрали эту самую халяву, хотя у них просят всего-то отключить блок рекламы. Уже и до угроз дошло... Насколько я вижу- тут 2 варианта:
1- отключаем блок рекламы, и все счастливы.
2- платим.
В любом случае, админ создал сайт, он и правила придумал, и (чисто моё мнение) он заслуживает хоть иногда с этого сайта хоть какую конфетку скушать. Ну не миллионы же он с этого имеет...


Дякую, Боже, що я не москаль!
 
VITTORIOДата: Среда, 27.10.2021, 05:37 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 2048
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
Fargo,
Цитата Fargo ()
Пойдешь как соучастник!)))
Соучастники в криминале) Я сканами других изданий не торгую wink Разные понятия.... biggrin

Цитата Fargo ()
В любом случае, админ создал сайт, он и правила придумал, и (чисто моё мнение) он заслуживает хоть иногда с этого сайта хоть какую конфетку скушать. Ну не миллионы же он с этого имеет...

Даже и копейка, полученная с прибыли , торгуя по сути не своими вещами, прошу заметить, является уже воровством.


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
Mack54Дата: Среда, 27.10.2021, 18:50 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата only-paper ()
Но работать бесплатно мне не нравится еще больше

Цитата only-paper ()
У меня не стоит задача на этом зарабатывать.

простите, что? получать деньги за работу = зарабатывать. независимо от размера этого заработка. или я в каком-то другом мире живу?
и я повторю вопрос: на каком основании должны наказываться за других те, кто не пользуется адблоком? можно подумать они могут как-то повлиять на остальную публику. особенно не отсвечивающую на сайте (как я до сих пор).
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Ссылка на адекватные файлобменики (Просьба к администрации ресурса)
Поиск: