Вторник, 21.05.2024, 02:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Кто как учился или учится в школе (пиво No3)
Кто как учился или учится в школе
nardatumДата: Суббота, 26.09.2009, 21:53 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
учусь в одиннадцатом классе, закоренелый бездельник и пофигист, но это не мешает учится на 4 и 5. в этом году дал себе слово что: "всё, теперь точно буду учится" пока держусь, хз на сколько хватит.

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
ILLYA16Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:31 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Я щас тоже в 11-м класе!
учусь нормально, но до отличника нетяну biggrin


Мои модели
 
ahrimДата: Среда, 11.11.2009, 08:34 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Ну в школе был полным пофигистом, но с моим умением выкручиваться, получился аттестат 8,7 из 10.
В универ потом ходил раз 6 в месяц так как зарабатывал деньги, и как итог здесь уже даже умение выкручиваться не помогло. В итоге средний балл диплома 6,7.
 
axzsДата: Среда, 11.11.2009, 17:31 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
В школе до 5класса учился на 4-5, поведение за всю учебу на 3. с 5 - 8 классы троечник - так как решил что знания эти мне не пригодятся в жизни.В училище был лучшим по профессии окончил на отлично.Вечернюю школу на 4-5.С детства люблю что нибудь мастерить своими руками в 6 классе начал клеить из Малого моделяжа с тех пор эта болезнь и не проходит.
 
СанёкДата: Пятница, 15.01.2010, 04:40 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Скажие,никто не знает,куда нужно поступать,чтобы получить профессию Помощник машиниста?
 
XDiemДата: Пятница, 15.01.2010, 04:45 | Сообщение # 66
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Машиниста чего? Метро или поезда.

xdiem.blogspot.com
 
МаришкаДата: Пятница, 15.01.2010, 04:54 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Санёк, если ЖД, то профучилище или техникум.
У меня знакомый работает машинистом, учился 3-4 года.


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
СанёкДата: Пятница, 15.01.2010, 22:11 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Я посмотрел в техникумах, там только профессия только техник

Добавлено (15.01.2010, 22:11)
---------------------------------------------
Скажите что это за специальность Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, и кем я могу работать,получив её

 
RobototehnikДата: Пятница, 15.01.2010, 22:51 | Сообщение # 69
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Санёк, По моему техническая эксплуатация это и есть машинист. Если бы просто эксплуатация, то наверное какойнть диспетчер, а техническая это садишься на поезд и технически эксплуатируешь его, эксплуатируешь... biggrin
У нас в Питере институт путей сообщения есть, иди туда, будешь конструировать поезда, не надо будет САПСАН в Германии покупать! cry

А вообще-то я был продвинутым хорошистом. Но учитывая эрудицию и хорошую память мог любого препода за пояс заткнуть, что периодически и делал. Преподы ведь дальше своей программы редко видят. Зато когда сам преподавать стал, так ко мне студенты даже не по моим предметам консультироваться приходили. А мне жалко что я не их возраста. Какие сейчас девченки, лепота. А низя! Да и кому старые пердуны нужны.

Добавлено (15.01.2010, 22:45)
---------------------------------------------
Кстати Санёк, я думал ты старше! Чувствуется основательный парень, так держать!

Добавлено (15.01.2010, 22:47)
---------------------------------------------
Маришка, А тебе сколько лет? (спросил он и тут же получил удар табуретом в челюсть! Когда сознание наконец вернулось к нему, первое что он увидел, надпись помадой на зеркале: у девушек об этом не спрашивают!) И все-таки сколько?

Добавлено (15.01.2010, 22:50)
---------------------------------------------
Меня все этот псевдоРутгерХауэр с толку сбивает! Сделай аватарку из своей фотографии! (тут он получил второй удар табуреткой! Уже по затылку! Когда сознание снова вернулось к нему, он увидел лицо склонившегося над ним Рутгера Хауера! Вот блин - подумал он)

Добавлено (15.01.2010, 22:51)
---------------------------------------------
axzs, Покажи модели?! Какая тематика нравится?



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
BoatsmanokДата: Суббота, 16.01.2010, 02:40 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Манагер)
Компьютер - враг №1 школьника и студента

Подписываюсь двумя руками!
Первый раз ушёл из института после 1 курса из-за приказа о дембеле студентам 1989 (из 30 человек на экзамене 1 тройка, остальные - двойки cry ), во второй раз (1997) со второго (вечерка) из-за покупки компьютера. С компьютерного факультета ушёл wink
 
OscarДата: Суббота, 16.01.2010, 04:33 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 50
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
А я до 4-го класса был хорошист, в старших учится совсем перестал, но твердая тройка всегда была. Зато техникум закончил с красным дипломом. Институт закончил с двумя тройками, причем по тем предметам которые я знал на отлично sad . Принцыпиальный Я.

Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
 
nerbatorДата: Суббота, 16.01.2010, 05:31 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Смешно и грустно. Всю жизнь был зацикленным заучкой. Школа на все пять, медаль и без денег. Университет тоже, но диплом синий ( тоже блин принципиальный был - на пятом курсе сказал шиш, я умный. Получил четыре по методике на госе - при текущих по предмету отлично), потом долгие мытарства с аспирантурой, диссертацией. Поумнел, понял что и те кто учится, и те кто не учатся должны помогать жить всем прочим, а учеба - это для себя любимого. Зацикленным отличником остаюсь до сих пор biggrin Правда теперь только тогда, когда это мне нужно или приятно.
Насчет компьтера - врага не согласен. Компьютер это коробок с железяками. Его можно использовать для того чтобы узнать больше и проще нежели пользуясь библиотекой, а можно кидать в прохожих. Если нет мозгов - медицина бессильна. Скажите, что должна быть культура чтения и обучения, это другой вопрос и уже не к компьютеру а к педагогам и родителям.
Я скажу что очень много муссируется вопрос о том, что перестали читать. Причем неграмотные журналюги, культ-урологи, да филозофы Шариковы полагают будто компьютер заменил книгу, что является полной безграмотностью - электронной книги и програм просмотрщиков никто не отменял. Перестали именно читать и вникать в содержание, анализировать сказанное. Как раньше читали книгу - пытались понять что автор сказал, о чем умолчал и какой можно сделать вывод. А сейчас ищут готовые рецепты на все случаи жизни! Вот в чем беда! А какие раньше были библиотекари? Наша библиотекарь из районной библиотеки находила время, чтобы мне калеке подобрать литературу на месяц вперед - мать заходила, забирала. Да еще и требовала, чтобы я по этой литературе писал мини-эссе. Понравилось, с чем могу сравнить и т.п. А сейчас? Прости господи с панели телка с каталогом работать не умеет и на все вопросы ответ один: "У нас этого нет" Суешь под морду карточку лупает глазами начинает ахинею нести. А книжка стоит на выставке за ее спиной. Смешно и дико. Те что постарше еще что-то пытаются делать, а молодняк... Так что порою в сети найти инфу бывает проще и дешевле, нежели в Городской публичной библиотеки. Всетаки я полагаю, что все зависит от человека! Или он учится и развивается, или кирпичи башкою бьет и папа ему новую купит.

Добавлено (16.01.2010, 05:31)
---------------------------------------------
Санёк, По роду деятельности связан с университетом ж/д (вторая работа). Машинист - это должность, которую ты получишь проработав не менее 3-х лет на ж/д транспорте. А специальность которую ты указал и соответственно должность помошник машиниста, после окончания института. Раньше действительно достаточно было техникума и опыта работы, теперь только высшее образование, либо среднее специальное и опыт работы не менее 10 лет с 2 переаттестациями и соответственно курсами. Советую, если есть возможность, поступать в вуз Ж\Д ( или техникум - потом вуз, практика старая, но действенная. и профессия, и образование). Обычно вузы есть во всех крупных региональных городах, где есть ЖД транспорт.

 
СанёкДата: Суббота, 16.01.2010, 05:40 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, спасибо за совет!

Добавлено (16.01.2010, 05:40)
---------------------------------------------
nerbator, а после техникума,я поподаю на какой курс в университете?

 
nerbatorДата: Суббота, 16.01.2010, 05:44 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Санёк, Не за что. Я тут еще по ходу вспомнил - они нас касаются постольку, поскольку, поэтому точно сказать не смогу, но есть еще школа машинистов. Это тот же техникум, но специализированный. Вот окончив его, ты получишь именно ту бумажку, которую хотел. Но насколько я знаю, такие школы есть не везде - Москва, Ростов/Дону, помое-му Краснодар. Вообще есть интернет справочник по региональным вузам и техникумам кто кого готовит. Я сейчас гляну и скину ссылку. Там информация точная. Я могу каких-то нюансов и не знать - выпускающих кафедр поскольку не касаюсь. О! Мысль, я могу спросить и в понедельник дам тебе ответ уже стопудовый.
 
МаришкаДата: Суббота, 16.01.2010, 06:32 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, lol crazy

Quote (Robototehnik)
Маришка, А тебе сколько лет?

Дык, сколько в профиле написано, столько и есть. Я не шифруюсь.

Quote (nerbator)
Насчет компьтера - врага не согласен. Компьютер это коробок с железяками. Его можно использовать для того чтобы узнать больше и проще нежели пользуясь библиотекой, а можно кидать в прохожих. Если нет мозгов - медицина бессильна.

+1
У меня компьютер был ещё до школы (ZX Spectrum). Потом 486-й (из кучи списанных деталек собрали целый), за ним пентиум... дальше - больше. Интернет появился где-то на 3-м курсе института.
Но не надо думать, что я просто привыкла и стала равнодушна к такому времяпрепровождению. Играла запоями, училась ночами, но школу/институт не прогуливала из-за компа, курсовые/рефераты сама делала. При этом успевала поиграть почти во все интересовавшие меня игры того времени.
Короче, при такой жизни школа на 4/5, институт с красным дипломом.

Quote (Манагер)
Компьютер - враг №1 школьника и студента

Ни-и! Я шибко несогласная как "в старые добрые" диплом и прочее от руки писать! biggrin


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.

Сообщение отредактировал Маришка - Суббота, 16.01.2010, 06:33
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Кто как учился или учится в школе (пиво No3)
Поиск: