Понедельник, 16.09.2019, 20:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Кредит в Хоум Кредите (0,58=7200 руб.)
Кредит в Хоум Кредите
extralight79Дата: Вторник, 10.09.2019, 05:02 | Сообщение # 1
Награды: 3
Статус: Offline
07.02.2010 года заключил кредитный договор с ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (далее – Банк). В соответствии с этим договором мне был предоставлен товар и был установлен определенный график аннуитетных платежей в погашение данного кредита. Размер кредита 30 000 руб. По данным предоставленным банком в Национальное Бюро Кредитных Историй (далее НБКИ) счет на этот кредит открыт 10.02.2010 г., номер счета ...7089663 (потребительский кредит).
Данный кредитный договор я погасил досрочно весной 2010 г. Данные для того, чтобы погасить кредит я не брал с потолка. Расчеты для досрочного погашения предоставил мне Банк, и это вполне доказывает точный размер сумм, который я платил. Банк, который лжет по этому поводу в своем позорном письменном объяснении, утверждает, что я, на момент погашения, недоплатил 0 руб. 58 коп. Досрочное погашение не состоялось только по причине прихоти и умысла Банка, основанного на обмане меня, как заемщика. Умысел Банка заключался в том, чтобы из 0 руб. 58 коп. получить намного более существенную сумму, а именно более семи тысяч руб.
Я предполагаю, что после досрочного погашения указанного кредита, банк самовольно пересчитал мои расчеты и начислил дополнительную задолженность. В письменном объяснении Банка сказано, что на момент досрочного погашения вместо 24 727 руб., которые, по предоставленным Банком расчетам, я заплатил; мне не хватило 58 копеек (которое выдумал банк) и досрочное погашение без моего ведома не состоялось.
Сейчас звонят коллекторы и требуют вернуть долг, который выписал этот банк.

Описание является эпизодом, вытекающим из реальных действий банка для размышлений о сотрудничестве.

Мои модели на форуме
Флот: IJN Takao;USS Enterprise CV-6;USS Yorktown CV-5 (журнал продаю);USS Hornet CV-8; HMS Victorious 1964 (журнал продаю) и другие.

Aleks35Дата: Вторник, 10.09.2019, 21:21 | Сообщение # 2
Награды: 0
У меня подобная ситуация была с Восточным экспрес банком. Из 10 коп нагнали 28 тыс. Я написал жалобу в Центробанк. Через пару месяцев отделение этого убогого банка в нашем городе закрыли. Я не заплатил ни копейки.

extralight79Дата: Вторник, 10.09.2019, 21:46 | Сообщение # 3
Дело в том, Aleks35, что ко мне звонят уже вторые кало-сборщики-опарыши (я так называю коллекторов). Одни на основании договора цессии (выслал отказ от взаимодействия), теперь другие на основании агентского договора (выслал отказ от взаимодействия, пока не дошел). Звонят иногда по несколько раз в день. Я уже жаловался в центробанк, который запросил объяснения у банка. Центробанк просто скопировал объяснения, изменил немного текст и выслал мне. Они наверняка взаимосвязаны на уровне взяток.
Путинский 230 ФЗ не работает, просто знайте это. Кало-сборщики звонят столько, сколько захотят. ФССП просто боится штрафовать "калов", потому что есть договор цессии. ФССП нужно десятки зафиксированных звонков, чтобы оштрафовать. Жалобы в Роскомнадзор на отзыв данных упирается в то, что этому Роскомнадзору достаточно просто сказать, что есть договор цессии и все, он отвяжется до следующей жалобы. В последнее время я перестал верить в эту страну.

Вот объяснения ХовноБанка с Банки.ру:
Цитата
Добрый день.
В 2010г. рассчитанная сумма для досрочного закрытия договора, действительно поступила на счет на 58 копеек меньше необходимой. Восстановить события из-за давности лет не представляется возможным, поэтому мы ориентируемся на имеющиеся события о расчете суммы и фактическом движении средств.

В 2012 г. из-за наличия задолженности право Требования по договору было переуступлено сторонней организации. Таким образом, принять решение о каких-либо корректировках не имеется возможности, договора в банке более не имеется.

Надеюсь на понимание.

С уважением, эксперт Елена.

Мои модели на форуме
Флот: IJN Takao;USS Enterprise CV-6;USS Yorktown CV-5 (журнал продаю);USS Hornet CV-8; HMS Victorious 1964 (журнал продаю) и другие.

Igor917919Дата: Среда, 11.09.2019, 02:30 | Сообщение # 4
Награды: 8
Цитата extralight79 ()
В последнее время я перестал верить в эту страну.

Эмиграция в канаду некоторым помогает.

Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!

banДата: Среда, 11.09.2019, 03:00 | Сообщение # 5
Блажен кто с молоду е..т
Кто в старости спокойно серит
Кто с аппетитом водку пьет
И никому в кредит не верит

И.С. Барков. Дополнение к прологу поэмы Лука Мудищев

Искусствоведов группа тихо,
Восторженно глядит на холст
И вдруг один, седой и строгий,
Отчетливо сказал: "Говно!"

HomerSimpsonДата: Среда, 11.09.2019, 03:15 | Сообщение # 6
Подавайте в суд на коллекторов смело!!! Именно Вы, так как установлено ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ.
Если они вам присылают смс, уведомления и т.д. - приобщите к заявлению.
Заявление подавайте по поводу мошенничества коллекторов с целью получения выгоды, т.к. их претензии давно не действительны.
Обязательно проконсультируйтесь с юристом по подобным делам, даже на профильном сайте.
Так же учтите, что сейчас коллекторам прижали хвосты - они должны быть внесены в список лицензированных агенств, список есть у судебных приставов - если их там нет - обращайтесь в полицию - это бандиты и пусть ими еще занимаются соответствующие органы.
По поводу звонков - они вам имеют (если имеют!) право звонить только раз в неделю, в рабочие дни в рабочее время, и вообще, посмотрите ныне действующий закон о коллекторах.

У меня знакомый в подобной ситуации "наказал" коллекторов на 25 т.р.
Удачи Вам!

extralight79Дата: Среда, 11.09.2019, 05:17 | Сообщение # 7
HomerSimpson есть ли текст иска?
Если есть скиньте...

Мои модели на форуме

HomerSimpsonДата: Четверг, 12.09.2019, 00:04 | Сообщение # 8
Спрошу у знакомого, если есть , сброшу в личку. Завтра проконсультируюсь с юристом на работе.

DiadoKДата: Четверг, 12.09.2019, 16:49 | Сообщение # 9
Всегда берите справки о закрытии кредита.. всегда... мне так СИТИбанк пытался прилепить 9 копеек. Закрыл карту в отделении кредитную, сверху положил той суммы, что назвала консультант. Рублей 300 было сверху.Специально на всякий случай, так как в курсе про разводку такую с копейками. Кредит закрыли, дали бумагу что закрыли, карту разрезали ножницами. Лишку иою, вернули на счет мобильного. Приезжаю домой, вечером звонок...Специалист Ситибанка , на вашем счете задолженность после закрытия кредита. Я его прямым текстом шлю в эротическую прогулку, говорю что у меня справка есть, о том что я твоему ссаному банку ничего не должен. Предлагаю пообщаться в прокуратуре. Он говорит ОЙ и кладет трубку... просто ОЙ!!!Справку хранил года 4ре.. потом выкинул.. смысла дальше хранить не имеет. Исковая давность 3 года. Так что с 2010 можно на них столько болтов наложить, пусть отдыхают. Сколько насчитали на 58 копеек за 8 лет?

extralight79Дата: Пятница, 13.09.2019, 00:41 | Сообщение # 10
ХовноБанк насчитал 7274.
ЦентроБанк в лице Аветисяна К.А. (тот самый, который умеет копировать текст, прислал мне письмо с улицы Неглинной, 12. Написал, что все хорошо и так и должно быть и у меня говорит поведение такое платежное, что я досрочно погашаю и не приезжаю в Банк за 3 тыс. км, чтобы удостовериться, что платеж прошел).
По их версии нужно платить как минимум хотя-бы 12000 - 12500 % не меньше, тогда кредит закроют, может быть наверное, по усмотрению.

Мои модели на форуме

DiadoKДата: Пятница, 13.09.2019, 03:07 | Сообщение # 11
Интересно, если я положу 58 копеек, мне за 8 лет семь штук набежит... Вообще банки стараюсь обходить стороной, кстати из последнего опыта, что кстати странно, Сбер попроще в этом всем.

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Кредит в Хоум Кредите (0,58=7200 руб.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: