Пятница, 03.05.2024, 08:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Есть ли на сайте левши?
Есть ли на сайте левши?
ByPassingДата: Четверг, 08.10.2009, 04:43 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Я левша.
Но жизнь сделала меня амби... этим-самым.
До похода в школу всё делал левой рукой - карандаш-ручку (читать начал с 4-х лет, писать - с 5-ти), молоток-топор-нож держал, камни швырял, бил в челюсть.
В школе, в первый-же день, подрался с "дедом"-третьеклассником.
Получил сложный перелом левой руки и "бланш" под левый глаз (у супротивника выбиты 4 зуба и яйца всмятку).
Пришлось учиться писать и всё делать правой.
А через три месяца уже и не сруки было возвращаться к левой.
Много раз мне моя "двурукость" помогала в работе, когда приходилось вести монтаж или сборку в теснейших условиях внутри "изделия"...

З.Ы. Мышку я работаю левой рукой. Имейте ввиду - изначально мышка (тактильный манипулятор) делалась под ЛЕВУЮ (!!!) руку!
Правой надлежало работать клавиатуру!
Моя жена-правша за 3 (три) дня научилась давить мыша левой рукой! Так что, я думаю, дело в элементарном упрямстве ученика.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
romka66rusДата: Четверг, 07.01.2010, 23:43 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 157
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
я левша.
 
ikoДата: Пятница, 08.01.2010, 00:50 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: -1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Satan)
Добавлено (08.08.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Немного не втему вопрос к левшам, ктонить из левшей стрелял из атоматического оружия? Просто мне кажется что при этом гильзы летят в морду. По моему Брюс Виллис рассказывал что на съемках какого-то фильма ему гильза попала в бровь. Я всегда говорил что в мире дискриминация по этому признаку, все оборудование делается под правшей, различные станки на производствах, те же компьютеры ди и куча всего остального.

совковое оружие может поранить - моему другу левше гильза от АКМ нос круто поцарапала

забугорноие оружие намного удобней, так как многие виды стрелкового оружия имеют средство менять сторону выброса гильзы и заводку затвора как с правой так и с левой стороны

а сисадмин левша мыш держит левой рукой wink

 
mazahakerДата: Понедельник, 05.04.2010, 01:35 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже левша!

бодрячком!
 
RobototehnikДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:46 | Сообщение # 35
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
iko, Я правша, но приходилось стрелять и с левой и с правой. Если стреляешь по правилам, с приклада, то проблем не возникает. Проблемы возникают если стрелять от бедра, а это огромная глупость. Также, как передвигаясь по помещению с пистолетом опускать его вниз. При подъеме вверх, ствол пролетает линию прицеливания вверх. Пистолет надо поднимать вверх, тогда при опускании, даже если проскакивает линию прицеливания, все равно гарантировано попадаешь в цель.
Лично мне нравится при пользовании пистолетом поза Изоселоса. Для левши лучше поза Вивера, правда она хороша больше для стендовой стрельбы.
Проблема левши в калаше решается достаточно просто (если позволят). К ствольной крышке приклепывается или приваривается фигурный уголок-отражатель, который чуть меняет троекторию выброса гильзы.... cool



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
R8qДата: Воскресенье, 29.08.2010, 06:36 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: -3
Награды: 0
Статус: Offline
я левша.
пишу левой, всеми инструментами работаю левой, кроме ножниц (хз как научился biggrin ). мышку юзаю тоже правой (так даже лучше. более удобной левой рукой удобней юзать клаву)
в армии еще не был. насчет АК сказать ниче не могу, но с пневматики мне намного удобнее стрелять правой
 
kaidrosДата: Воскресенье, 29.08.2010, 06:58 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
я левша.
всё держу левой, но мышку провой она на правую просто сделана


7 раз отмерь...
 
SpartanIIIДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:21 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Я левша. Стреляю с обеих рук(в основном пневматика хотя и с мелкокалиберки на соревнованиях приходилось).
Практически всё делаю левой рукой, от банального ням-ням до вырезания выкроек и паяния. Исключения составляют пистолеты и компьютерные мыши.


PORTA ITINERI LONGISSIMA
 
kalinkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:51 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, похожее дело поломал правую упал на футболе теперь всё левой буду делать в боксе даже лутше быть левшой
 
Wadim348Дата: Среда, 29.09.2010, 16:55 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Я левша smile
 
незнайкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 04:18 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 482
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
я тож левша,всё делаю левой до того как посмотрел тему мышу клацал правой рукой после того как посмотрел тему стал клацать левой biggrin tongue
 
ILLYA16Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 05:12 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
незнайка, и как? удобно? biggrin

Мои модели
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 03.10.2010, 05:20 | Сообщение # 43
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Неслабо нас тут. Я тоже левша, хотя и порядком переученный. Что-то делаю правой, что-то левой, что-то - как получится. В целом руки почти взаимозаменяемы.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
ДегтярёвДата: Воскресенье, 03.10.2010, 05:31 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 212
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже левша, левая рука развита больше правой в плане мышцев, это видно если приглядеться. Меня в садике деском тоже переучили держать ручку правой рукой biggrin

Сообщение отредактировал Дегтярёв - Воскресенье, 03.10.2010, 05:31
 
незнайкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 06:06 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 482
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
та вроде нормально cool
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Есть ли на сайте левши?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: