Пятница, 03.05.2024, 18:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » 26.04.1986 (В знак памяти!)
26.04.1986
DimLabsДата: Четверг, 25.02.2010, 06:52 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Господа модераторы, если сочтете тему излишней, просьба ее удалить без бани!

В следующем, 11-ом году будет 25 лет со дня аварии Чернобыльской АЭС. Тема грустная, но эта наша всеобщая история.
Возможно моя идея корявая, несуразная - значит тема потеряется среди прочих. Если нет, вы меня поддержите.
Идея еще не оформилась до конца. вот ее отрывки.

Это один из автомобилей - участников ликвидации последствий аварии. Хочу его сделать в знак памяти. Есть еще мысль насчет создания диорамы, но еще не оформилась до конца.
Конечно времени в принципе хватает, но в вследствие предстоящего конкурса и множественных летних забот, оно пролетит незаметно. Поэтому готовлюсь не спеша и заранее.
З.Ы. - Сталкероводы,говорю вам как сталкеровод - не засоряйте тему пожалуйста!
З.З.Ы. - жду ваших мыслей!

 
ElkinДата: Четверг, 25.02.2010, 13:21 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 610
Репутация: 142
Награды: 1
Статус: Offline
Мне нравится Я бы вот такой собрал =)

Клей, клей не жалей =)

Сообщение отредактировал Elkin - Четверг, 25.02.2010, 13:23
 
ДИМАН96Дата: Четверг, 25.02.2010, 14:03 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 198
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs, насколько я знаю на таких грузовиках вывозили горячий шифер, если я ошибаюсь поправьте меня biggrin
 
ИскательДата: Четверг, 25.02.2010, 21:16 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
можете рассчитывать на мою помощь.идея хорошая.помогу сведениями,если надо.
Зы.информации много,мою семью тоже покалечила эта трагедия


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
МаксАртДата: Пятница, 26.02.2010, 05:06 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Идея очень хорошая. Добавлю со своей стороны, что если уж кооперироваться - то все нужно исполнять в одном масштабе. А в целом очень интересно!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Nikolya89Дата: Пятница, 26.02.2010, 05:40 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Идея очень [орошая! Было бы неплохо сделать диорамку реактора, а рядом памятник (или просто памятник)

mobilis in chartis
 
DimLabsДата: Пятница, 26.02.2010, 05:58 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
ДИМАН96, на них возили все: и шифер, и и убитую технику,и обломки. Этот Краз из небольшой партии выпущенной заводом в кратчайшие сроки специально для ЛПА. Кабина полностью освинцована, вместо стекла - хрусталь. Не знаю насколько правда, инфы по этому Кразу мало, как и фоток - тогда не до того было. Первые машины защищали примитивнее - по максимуму закрывали свинцовыми листами, водитель забирался через пассажирскую дверь. Много нюансов. Постепенно буду делится инфой какая имеется, так судя по всему тема имеет интерес.
Elkin, это уже более поздние фотки, я бы даже сказал - относительно недавние. Эти Кразы используются на обслуживании саркофага. Кстати, этот саркофаг рассчитан на 20-30 лет службы.
Nikolya89, идея мне нравиться, хотя у меня мысль была сделать диораму, на тот момент когда шло строительство саркофага. Но это уже очень масштабная мысля, поэтому пока еще не определился.
 
СанёкДата: Суббота, 27.02.2010, 06:14 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Вот ещё
 
РамзесДата: Понедельник, 20.12.2010, 02:19 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Насчёт диорамки, у меня была такая идея, как закончу Вольву и ХМ8, думаю взятся за неё, а пока неспешно собираю материал по этому делу. Хотелось бы воссоздать весь процесс, сначала сделать в варианте сразу после проишествия, а потом постепенно возводить саркофаг, прикинте, как классно, сдесь столько всего настроить можно...
А вот насчёт самой аварии да, печальное дело. У меня инфы по ней выше крыши и я даже в этом году делаю по ней научную работу.
П.С. у кого есть родственники, которые учавствовали в ЛПА, прошу поделится их воспоминаниями, это очень мне нужно.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » 26.04.1986 (В знак памяти!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: