Пятница, 29.03.2024, 17:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Модели для кружка в СЮТ№3 г.Воронеж
Модели для кружка в СЮТ№3 г.Воронеж
kav1961Дата: Среда, 06.10.2010, 06:36 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1689
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, хорошее дело затеяли! Могу моделями помочь безвозмездно.
У меня лежит пара десятков моделей (авиация, авто), распечатаны на струйном принтере.
Сообщите адрес - отправлю по почте.
Вот что есть из простого (сканы Малый Моделяж):
ММ 1974 №5 Rolls-Royce "Silver Ghost" и "Corniche"
ММ 1973 №10 Fiat-126p
ММ 1960 №10 ГАЗ-21 Волга
ММ 1973 №3 Morane MS-406
Ил-4
ММ 2002 №6 Харрикейн


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
dunlandДата: Среда, 06.10.2010, 06:57 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
DI-3, буду рад любой помощи особенно с несложными моделями их то как раз маловато

в процессе...... сам не знаю что
 
BangBangДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:40 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Есть распечатка bf 109 F-4 от halinski правда без формеров, живу в Воронеже, могу передать. Желаю успехов в вашем отчаянном деле.
 
dunlandДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:10 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
BangBang, примем с удовольствием правда хал для нас немного трудноват

в процессе...... сам не знаю что
 
Cooln73Дата: Понедельник, 18.10.2010, 01:15 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 555
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DI-3)
с разработкой несложных моделей

для вас как понять не сложное?например...


В сборке :Icarus 280
В гараже :Зис-5 ,Jeep willys .
 
zerghunterДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:57 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
dunland Здравствуйте! поделитесь опытом который уже несомненно появился. как начинали, как бороться с кривизной детских ручек и какой возраст учеников??? Спасибо!

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dunlandДата: Понедельник, 18.10.2010, 07:13 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
zerghunter, собственно опыт ока не большой
Главное на мой взгляд дать понять что все что ребята делают они делают сами и для себя любая модель пусть криво косо склеенная всегда должна быть положительно оценена в кружке и прилюдно. Главное конечно наши с вами нервы и положительный настрой эмоций чтоб ребята чувствовали себя комфортно. не маловажным считаю что на первое время руководителю должно удаваться быть постоянно в центре внимания и успевать ответь на все почему и как. Из опыта первого месяца могу сказать что на первую модель стоит брать даже принтерную ч/б распечатку пусть пробуют у всех пришедших примерно в одно и тоже время должны быть однотипные модели. мне было достаточно просто наблюдать за процессом в целом. Далее не маловажным является стимул (в моем случае к примеру планируемая в СЮТ выставка ).
Теперь о кривых руках здесь ничего не попишешь только нарабатывать и нарабатывать. Советую на первое время закрывать глаза на мелкие огрехи.
По возрасту мне несколько повезло у меня есть 1,2 и 4 класс ребята очень интересные и совсем неодинаковые. Опять же из опыта 1 месяца скажу что не стоит думать что первоклашки ни черта не могут .Поверьте могут . Пусть местами криво но с азартом и рвением.
Ну вот что в кратце получилось. Спрашивайте отвечу на все вопросы
Да и еще возьмитесь там же делать что нибудь для себя так чтоб они видели процесс (правда в моем случае получается либо до либо после занятий. в процессе занятий просто не хватает времени. И вот еще каждая оконченная модель в кружке должна минуткой славы хозяина. пусть к примеру исполнитель просто примет аплодисменты ребят


в процессе...... сам не знаю что

Сообщение отредактировал dunland - Понедельник, 18.10.2010, 07:24
 
BangBangДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:49 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Я хоть и не супер моделист, но начинал с хала, он конечности "выпрямляет". Хотя для 1-4 классов это конечно сложновато. Но сто девятого советую забрать, иначе мой ремонт и его погубит cry . Цветные сканы на хорошей бумаге (160 г/мм), отдам в хорошие руки...как вам их передать???
 
zerghunterДата: Вторник, 19.10.2010, 04:37 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо не хватает человека с кем можно поговорить. почти все модели у нас чернобелые, корабли приходится шпаклевать, цветных немного но это вопрос времени. стараюсь дать выбрать ребятам то чего они хотят, тоже влияет на работу, от сложных естественно отговариваю. младшие делают МО-4 и мониторы. Кораблики не большие но достаточно интересные, самолеты не идут аккуратность требуется с этим у нас туго при всем желании. У ребенка азарт когда он видит результат biggrin , но когда остается два шага до завершения все выдыхается wink , на модели начинается мелочевка а это им не очень нравится.

Выставите модели детские если можете, интересно глянуть!!! smile


строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dunlandДата: Вторник, 19.10.2010, 07:11 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
zerghunter, ну с недостатком усидчивости надо бороться. Ну нас правило в кружке не закончил одну не начинаешь другую а кстати вы какой год существуете ?
Модели конечно же будем выставлять по мере их изготовления. просто у меня пунктик первую модель сделанную человеком в сюте никому не показываем кроме своих Так сказать чтоб не сглазили уж не обижайтесь.
А вот с мелочевкой тут ничего не попишешь но я стараюсь как то разбавить мелкие с крупными. (все равно надо просыхать собранному)
Кстати рекомедую вот такой клей открыл в сентябре для себя и по примеру потянулись остальные ребята одно имз достоинств быстро сохнет оч приятный в обращении и цена за тюбик 16 рэ приемлема любой семье
(прошу прощения другого фото не нашел)


в процессе...... сам не знаю что
 
zerghunterДата: Среда, 20.10.2010, 04:36 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
С прошлого декабря, уже год почти. доведеного до конца очень мало. лето кончилось работа только начинается. научились делать корпуса у кораблей более или менее, сейчас работаем над надстройками и прочим имуществом. Два МО-4 близки к завершению и монитор. Сегодня еще заложили 2 "МОШКИ" (у нас будет целая флотилия) новенькие пришли. Девочки есть на кружке?
Две модели конечно не потянуть, но я даю право выбора на будущее, у всех уже помечено что будут собирать позже.
спасибо за диолог.
из клеев мне момент нравится, МОМЕНТ Монтаж жидкие гвозди суперсильный и прозрачный(он не тянет бумагу), а так ПВА люкс идет на ура.


строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
zerghunterДата: Среда, 20.10.2010, 04:36 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
С прошлого декабря, уже год почти. доведеного до конца очень мало. лето кончилось работа только начинается. научились делать корпуса у кораблей более или менее, сейчас работаем над надстройками и прочим имуществом. Два МО-4 близки к завершению и монитор. Сегодня еще заложили 2 "МОШКИ" (у нас будет целая флотилия) новенькие пришли. Девочки есть на кружке?
Две модели конечно не потянуть, но я даю право выбора на будущее, у всех уже помечено что будут собирать позже.
спасибо за диолог.
из клеев мне момент нравится, МОМЕНТ Монтаж жидкие гвозди суперсильный и прозрачный(он не тянет бумагу), а так ПВА люкс идет на ура.


строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
zerghunterДата: Среда, 20.10.2010, 04:39 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Малый Моделяж имеется в электронном виде правда но 1958 и до наших дней. если надо чтото конкретно скину.

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
dunlandДата: Среда, 20.10.2010, 04:49 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Нет девочек у нас пока нет. Да и вообще мы существуем еще только второй месяц а если учесть что заниматься начали 15 сентября то вообще всего месяц.


в процессе...... сам не знаю что
 
zerghunterДата: Среда, 20.10.2010, 05:17 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в работе! Поболбше сил и терпения!

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Модели для кружка в СЮТ№3 г.Воронеж
Поиск: