Четверг, 28.03.2024, 22:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Потребность в разработке моделей (Нужны постоянные разработчики)
Потребность в разработке моделей
nerbatorДата: Воскресенье, 22.11.2009, 04:20 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Но идея насчет кружков дополнительного образования - очень хорошая. Если разработать ее на нужном уровне, будет очень хорошее направление.
При таком отношении к делу, как порою встречается в нашей стране - кукишь с маслом. Я три года на добровольно-бесплатных началах вел кружок технологии из пяти детенков разного возраста, а потом это просто вменили мне в обязанность. Когда вспомнили что до аттестации полгода, а мы это должны иметь по профилю учебного заведения.
Quote (GolikaF)
то бы школьник 5-7 класса смог собрать эту модель.
Как среднерусский учитель могу отметить, что для 5 и 7 классов требуются модели на порядок разные. 7-класснику уже доступна мелкая деталировка и модель на неделю сборки, а 5 - класснику только модель - коробочка. Есть конечно и исключения в обе стороны, но средний потенциал именно таков.
 
XDiemДата: Воскресенье, 22.11.2009, 05:37 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, добавлю, что еще и фантазия хлещет через край, детей не то что за делом удержать трудно, так еще и все время наровят чтонибудь свое выдумать. smile
Был заместителем учителя в кружке лего-конструирования. Народу было: я да друг мой... и усе, все считали это скучным занятием, да и никому неохота было в лицее сидеть до поздна.


xdiem.blogspot.com
 
nerbatorДата: Воскресенье, 22.11.2009, 05:59 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
что еще и фантазия хлещет через край, детей не то что за делом удержать трудно, так еще и все время наровят чтонибудь свое выдумать.
Это ладно! Это правильно - иначе зачем мы все это делаем, удивительно когда приходят высокообразованные педагоги и говорят, дескать вот тебе нечего делать ты с ними и возишься, а у нас семья и больные почки. Но это уже не по теме. Извиняюсь за флуд - тема очень уж больная.
 
XDiemДата: Воскресенье, 22.11.2009, 06:14 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Я ж не говорю что это плохо! Наоборот! biggrin Иногда отойдешь по делам, а они из трех четырех наборов такое наворотят - мама дорогая! surprised smile потом придешь и стоишь в дверях как дебил, плюс это еще все и движется и работает-шевелится, вообче жуть.

Это было не по теме.

А вообще я б не против поработать в качестве фрилансера. оружие и эквипмент т.с. cool


xdiem.blogspot.com
 
GolikaFДата: Воскресенье, 22.11.2009, 06:33 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Vladmlavrov. 300 тыс. - это вы что то с размахом для первого этапа. Я предполагаю работать с несколькими Покупателями, например они у меня каждый месяц будут заказывать по 5 моделей в количестве по 200 штук соответственно. Вот. А там уже как дело пойдет. Если все удачно сложится, то и у вас постоянная работа будет и у меня. Я планирую так: Вы сплоченая группа разработчиков, а моя задача распечать тираж и его реализовать. Я по началу дкмал что Вы все живете например в одном городе, так было бы проще, а выяснилось что здесь люди со всего мира. Просто например можно было бы создать небольшую фирму-изготовителя и я в качестве организатора и сбытчика. Но блин эти налоги и бумажная бегатня не даст нам развернутся. Хотя кто знает как все получится. Быть может это будет мини предприятие в котором работать будет одно удовольствие во всех смыслах.
 
XDiemДата: Воскресенье, 22.11.2009, 06:38 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
GolikaF, то что мы не в одном городе не проблема. У каждого из нас есть мыло аська или скайп на худой конец. На крайняк уже контакт. Нужно лишь найти место где можно свободно общаться. Не привлекая постороннего внимания и все.

xdiem.blogspot.com
 
vladmlavrovДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:53 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
GolikaF, в этом случае вы превратитесь в один из интернет - магазинов. Именно так они и поступают - раздобывают по 100-200шт польских или других моделей, высылают их по заказу. Всяческого вам успеха на этом пути - но это не решение для нашего собственного издания ПаперАрта. Мы планиовали издавать с помощью того или другого издательства по 3000 - 5000 экз., если умножить это количество на 75 -100руб. (реальная себестоимость), то и получатся те самые 300 000рублей про которые я Вам писал. При этом ничто не запрещает вам печатать ПаперАрт на своей аппаратуре - тут мы с вами действительно можем очень плодотворно сотрудничать, Но с 200 экземпляров вы даже гонорар в 4000р не окупите. Так что либо уменьшайте гонорары, либо оганизовывайте полноценный интернет -магазин, иначе вы нужное количество экземпляров просто не продадите - спрос на эту продукцию невелик.
Кстати, а на какой аппаратуре вы собираетесь печатать такое малое количество экземпляров с такой низкой себестоимостью? Мини-типографии очень дороги, Струйный принтер не пойдет, лазерный на ватмане не печатает. Или у вас есть такой, который печатает? Если это тайна, то не отвечайте на этот вопрос - это я так, от любопытства.
С уважением


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
nerbatorДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:36 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
GolikaF, Я с радостью виртуально пожму вашу руку если что-нибудь получится. Но как вы себе представляете реализацию ваших моделей? Я несколько лет уже работаю в школе, в т.ч. и на административной должности , поэтому то что я скажу не пустой треп. По санпинам кол-во учащихся в кружке не может быть свыше 35 человек. Коллективы народного танца, спортивные и прочие организационно состоят именно из таких звеньев и объединяются только на сводные и генеральные репетиции и прочее. Реально же кружок - это 10-15 человек. Которые часто собирают одну модель 2-3 человека. Итого в кружке одновременно собирается 3-4 модели максимум. Теперь я работаю в крупном городе насчит 167 средних общеобраз школ и учрежд. детского творчества. Из них модельные кружки имеют только 37. Я специально узнавал. В остальных моделями занимаются на уроках труда понемножку и время от времени. Потому что как правило педагоги не разделяют увлечения своих учеников и возится с ними элементарно не хотят. Есть норматив, есть положенные часы а за остальное зарплату не платят. Техникумы и училища как правило учат уже не модельки клеить, а на станке работать.(грубо говоря). Остаются технические лицеи, которые обязаны этим заниматься а их у нас, а я повторю в региональном центре, 5. Далее. Согласно Перечня Минобразования кружки финансируются за счет средств родителей, а это значит, что больше 2-3 тыс. в полгода вы не получите. На эти деньги надо купить модели, инструмент, краски и прочее. На 15 человек. Или можете купить, что хотите на все деньги, но будете работать без зарплаты. Такой еще вариант. KOT2020, указал стоимость журнала в 75-100 рублей. Извините, я таких цен никогда не видел. На сайтах заним. распр. моделей цены от 300 до 1500, в модельных магазинах у нас, при невеликом выборе, 200-300 руб. Это хорошие модели. Либо умная бумага и феникс из бумаги для рисования за 100 руб. Вот и рассчет. Я бы с удовольствием заказал вам 8 разных моделей за полугодие при себестоимости не более 700-1000 руб. за все. От школ даже с большим наполнением класса (а я таких в своем городе не знаю) ждите примерно таких же цифр. Теперь, пока учился - подрабатывал в издательстве и пообщавшись ради интереса со старыми знакомыми могу сказать следующее. Полноцветная печать на плотной бумаге окупается только за тираж не менее 100-150 экз. (издательства обычно такое условие и ставят). накрутка на цены при этом варьируются от в 6 раз дороже себестоимости ("брендовое" известное издательство в регионе с хорошей аппаратурой и качественной работой) до в 3 раза выше себестоимости ("ширпотреб"). Есть еще один вариант типографии "сам танцую сам пою сам бумагу продаю". Эти скажут вам цену в 1,5 раза, напечатают на газетной бумаге и так, чботы только издали контуры угадывались-чтобы вы на самом деле не заказали. Поэтому я предлагаю вам рассчет на крупные заказы для школ не делать. Да! вот еще. Частные школы, которые занимаются подготовкой детей иногда тоде пытаются что-то делать подобное. Но как правило все ограничивается либо натаскиванием на ЕГЭ или ГИА (в зависимости от класса) либо программами общего развития, т.е. принципиальной задачи по организации модельных кружков они перед собою не ставят.
Вообщем или проводите широкомасштабную рекламную кампанию с привлечением на свою сторону идеологов от образования или ищите другого основного потребителя.
 
XDiemДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:40 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, не я, а vladmlavrov, smile

xdiem.blogspot.com
 
nerbatorДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:43 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, Извини! Не по той строчке мышкой ткнул biggrin
 
XDiemДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:57 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, бывает. smile Кста не в тему... Оказалось что эт не РПК-74, а его израильский аналог "Галиль" surprised , но суть от этого не меняется.

xdiem.blogspot.com
 
nerbatorДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:16 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, Что это не РПК я уже понял - перелопатил гору литературы. Развертки сейчас дорабатываю - потому и топика пока нет. Потом создам покажу что было, что получалось и какие изменения я внес - ну и определишь что оставить как было, что заменить smile
 
XDiemДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:28 | Сообщение # 28
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Договорились. smile

xdiem.blogspot.com
 
GolikaFДата: Понедельник, 23.11.2009, 03:31 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я если чесно не думал по поводу интернет магазина. Я просто боюсь что покупатель залезет в интернет и попросту скачает их бесплатно. Ни Вам выгоды, не мне в таком случае светить не будет. Я планирую начать с тиража в 1000 шт. В этом тираже будут разные модели и скорее всего не более 5 моделей, для первого раза так сказать. А там видно будет. Когда вы подготовите мне 3 образца и я их покажу клиенту, то он мне скажет сколько и каких моделей надо. Вот. А если он назовет тираж менее 1000 шт., то я буду еще с несолькими клиентами общатся. Просто на первых порах надо завязать с клиентом дружественные отношения и на удобных условиях как для него так и для нас с Вами. Был я в типографии, я им сказал на какой бумаге и сколько листов, а они мне назвали себестоимость за единицу. Эти цифры мне понравились. Если все получится как я планирую, то мы с Вами получим общий доход в несколько раз превышающий затраченую сумму. (я беру в расчет период = 1 месяц) Себестоимость я пока озвучивать не буду. Это пока небольшой секрет. У меня очень много вопросов и опасений в плане этой идеи. Я имею ввиду что кто нибудь возьмет и каким либо способом подпортит наши начинания. Ведь любой желающий может просматривать форум, и будет вкурсе всех событий. А этого не хочется. Я в данный момент сижу и делаю образец того что нужно будет, там же вы найдете некоторые пожелания и вопросы котрые нужно будет решить. Этот образец с моими коментариями я вам представлю наднях. Потом Вы все его изучите и зададите вопросы мне.
 
SnakeДата: Вторник, 24.11.2009, 00:37 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
GolikaF, сказочник Вы.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Потребность в разработке моделей (Нужны постоянные разработчики)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: