Суббота, 04.05.2024, 01:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Ищу разработчика моделей (помогите создать модель)
Ищу разработчика моделей
sergeantДата: Пятница, 03.12.2010, 04:01 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Только вряд ли кто-то будет делать ЖД... Уважаемый,я первый встану в очередь за подобным изданием!!! Надоели уже иностранные образцы ЖД-техники,а перерисовывать в Corel Draw М62 польского образца,чтобы сделать нашу родную российскую "машку",это ещё тот гемморой.Я уж не говорю о таких например локах как 2ТЭ10у или ЭП1М модели которых хочется поставить на полку,но ведь нет их,что называется,в природе...

P.S. Уважаемый akellamtrak,а почему именно 87-й масштаб? ИМХО,в более крупных масштабах жд-модели смотряться всёж эффектней...

 
NOVAДата: Пятница, 03.12.2010, 05:06 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот поддержу по поводу масштаба sergeant-а, начинать можно с 45-го, не слишком большой, но и не маленький - можно на деталировкой поработать.

Все будет хорошо!
 
СанёкДата: Пятница, 03.12.2010, 05:34 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Наших действительно нет,за исключением некоторых) Есть ещё паровоз Л,только кто его в кореле обрисует
 
sergeantДата: Пятница, 03.12.2010, 07:37 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Санёк)
Есть ещё паровоз Л
Не попадался сей агрегат,здесь,на сайте вроде только "овца" выложена... Хотя я и не поклонник паровиков,но попытаться перевести модель в векторный вид можно...
 
sergeantДата: Пятница, 03.12.2010, 08:16 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый akellamtrak,а не попытаться ли Вам обратиться с предложением разработки к моделлерам отечественных дополнений к TRAINZ или Trainsimulator-у?Там ведь УЖЕ есть 3D-модели подвижного состава,и разрабы выкладывают их бесплатно...вполне возможно,что кого-либо заинтересует коммерческая возможность применения своих трудов.И ещё загляните сюда:http://igor-schemetow.narod2.ru/ .Человек выкладывает для свободного скачивания разработанные им лично ВЛ60 и полувагон ТУ 12-119 в масштабе 1/45 с достойной деталировкой,может автор заинтересуется Вашим предложением?

Сообщение отредактировал sergeant - Пятница, 03.12.2010, 08:51
 
alexlutДата: Пятница, 03.12.2010, 17:09 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 4685
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Сразу предупрежу: это не попытка троллинга и тому подобных нехороших вещей. Чистейшее ИМХО.

Так вот. Дорогие россияне и жители сопредельных государств! Многие ли из вас имеют квартиру площадью 280 м2, с 90-метровым залом, выделенным под бумажный музей? Нет? А даже десяток двадцатиметровых локомотивов в 45-м масштабе займет очень много места. Опять же - людей, готовых собрать супердетализированную модель на порядок меньше, чем желающих поставить на книжную полку 30-ти сантиметровый симпатичный тепловоз. Да и деталировку в 87-м масштабе можно сделать на уровне. К тому же, для разработки качественной крупной модели за месяц требуется коллектив авторов. А ведь каждый из них хочет кушать и пива. А то - и коньячку... Так-что чисто с коммерческой точки зрения 87-й масштаб для издателя предпочтительнее.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
СанёкДата: Пятница, 03.12.2010, 17:27 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Да хоть бы какой-нибудь наш лок был!И неважно в каком масштабе
 
hooperДата: Пятница, 03.12.2010, 22:09 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Могу предложить ТЭП-70 ранний скажем так разработан в 3д почти полностью. Планировался под развертку.Но пришлось на время забросить сие мероприятие. Ну а если будет еще и материальная мотивация я думаю и время выкрою и модель закончу. Так же была Машка М62 полностью доделна и начата тестовая сборка. Но Комп подвел пропали все файлы по ней. Не знаю можно ли постить ссылки на другие форумы но там есть фото. Если можно то размещу фото модели в 3д и ссылка на ветку тест сборки
 
Алёшка_86_rusДата: Пятница, 03.12.2010, 23:19 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 121
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго здоровья !!!! Кто сможет сделать модель совка и подрамника КрАЗ 256 в 25 масштабе??? Заплочу за хороший труд!!!

визитная карточка
 
_Alex_Дата: Суббота, 04.12.2010, 06:43 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! А всёже как самому можно создавать 3Д модели? wink
 
akellamtrakДата: Суббота, 04.12.2010, 17:38 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 392
Репутация: 14208
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sergeant)
Уважаемый akellamtrak,а не попытаться ли Вам обратиться с предложением разработки к моделлерам отечественных дополнений к TRAINZ или Trainsimulator-у?Там ведь УЖЕ есть 3D-модели подвижного состава,и разрабы выкладывают их бесплатно...вполне возможно,что кого-либо заинтересует коммерческая возможность применения своих трудов.И ещё загляните сюда:http://igor-schemetow.narod2.ru/ .Человек выкладывает для свободного скачивания разработанные им лично ВЛ60 и полувагон ТУ 12-119 в масштабе 1/45 с достойной деталировкой,может автор заинтересуется Вашим предложением?

Это тоже не исключено, с разработчиками Трэйнсима и Трэйнза ведуться переговоры. Дело в том что разработчики могут предоставить только 3Д модель, а в разворачивании и написании инструкции они ни чем помочь не могут :(, кстати спасибо за сайт, я на досуге соберу вагончик, ещё никогда не собирал в 45м масштабе.

На счёт 45-ого масштаба: журнал только зарождается, но амбиций и прожектов хоть отбавляй, мы приложим все усилия чтоб удовлетворить потребности всех любителей ЖД моделирования... пока что 87й..

Quote (Kot-Da-Vinchi)
Доброе начинание. Но и не только железнодорожная техника СССР заслуживает внимания, но и других стран. Можно целое КБ создать по этой теме.

В полне согласен, есть красивые экземпляры в разных странах, но в принципе много чего издано теми же немцами и поляками, а вот "нашего, родного", пока что очень мало...

 
_Alex_Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 02:08 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
akellamtrak, печально конечно wink
 
СанёкДата: Воскресенье, 05.12.2010, 03:30 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 704
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
_Alex_, действительно печально( У нас много чего стоящего,взять даже ТЭМ7 или 2ТЭ10М,У
 
XDiemДата: Воскресенье, 05.12.2010, 03:39 | Сообщение # 89
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
akellamtrak, Примерно 6-7 человек на сайте вам точно скажет, что развернуть модель несложно, сложно ее правильно порезать для разворачивания. Для бумаги модель лепиться снуля, т.к. не всегда 3д-моделлеры затрудняют себя делать цельный меш, а не, скажем, набор кубиков.

xdiem.blogspot.com
 
_Alex_Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 06:10 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль конечно что я токо в оригами более мение профи, а в создании 3Д не очень, так бы идей стоко было б sad
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Правила раздела, общение, технология проектирования (Р) » Ищу разработчика моделей (помогите создать модель)
Поиск: