Понедельник, 06.05.2024, 08:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » нужна помощь по сборке галеона Альбатрос
нужна помощь по сборке галеона Альбатрос
profesorДата: Четверг, 11.09.2008, 20:24 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
нужна помощь для сборки галеонна Альбатрос из советского журнала, ЮТ для умелых рук, немогу никак понять как собрать обромления носа и киля корабля фотки тут того что я не могу понять куда клеить что, http://www.photofile.ru/users/profesor83/95196383 помогите кто может

Quote (profesor)
нужна помощь для сборки галеонна Альбатрос из советского журнала, ЮТ для умелых рук, немогу никак понять как собрать обромления носа и киля корабля фотки тут того что я не могу понять куда клеить что, http://www.photofile.ru/users/profesor83/95196383 помогите кто может
неужели помочь некому?
 
ShogunДата: Четверг, 11.09.2008, 21:06 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 656
Репутация: 538
Награды: 0
Статус: Offline
Я с парусниками никогда не сталкивался, но мне кажется вам надо бы фотографии почетче выложить, а то не понятно что там уже склеено.
Quote (profesor)
неужели помочь некому?

А действительно, где знатоки парусного флота?
 
Александр67Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:13 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Ну знаток, не знаток, а попробую подсказать. То, что изображено на первой фотографии - кормовая галерея. Балкончик такой вокруг кормы. На четвертой фотографии видно, что есть два горизонтальных стержня, торчащих из корпуса. Вот они и должны быть опорой этого балкона. Что касается носовой части, то тут надо бы и фото из журнала посмотреть. Иначе не очень понятно.
Рекомендую посмотреть фотографии в теме Golden Hind в этой же ветке форума. Это конечно не приложение к ЮТ, но кораблик тех же времен.


Аппетит приходит во время еды

Сообщение отредактировал Александр67 - Пятница, 12.09.2008, 01:17
 
n1x3rДата: Понедельник, 15.09.2008, 20:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
насколько я понял - сам заканчиваю галеон из подобного приложения (матерюсь по полной!) - на второй фотке как раз и есть детали носовой части... по сути, из этих всех запчастей должна получится некая "носовая стрела" - если бы фотки были более четкими и рисунок на деталях просматривался более выразительно, можно было бы точно сказать что с чем склеивать...
а вобще из своего опыта понял, что в подобных приложениях много лишних частей, без которых можно обойтись и заменить их одной, но сделать ее из картона потолще. cool

скорее всего я закончу сегодня свою сборку и выложу фотки - может как-то поможет. smile


Моделизм - это диагноз!
 
profesorДата: Пятница, 19.09.2008, 12:11 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
вот я свой почти доделал остались так и не поняты пока мной эти подставочки и подпорки, вот фотки

вот с боку

и еще бок



Сообщение отредактировал profesor - Пятница, 19.09.2008, 12:20
 
КрымчукДата: Воскресенье, 19.10.2008, 08:36 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Скажу и я свое мнение. По морде никто, надеюсь, не вдарит...
Если это первый корабль. То неплохо. Глядя на модель создается впечатление, что изготовитель слабо знает устройство парусного корабля. Это не беда. Тут главное заболеть. Если вас интересуют книги по судомоделизму, то пора ставить "диагноз". Если же модель построена для самоутверждения, то оценка 5 баллов. Все равно в рангоутах и такелажах почти никто вокруг ничего не смыслит.


старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
profesorДата: Пятница, 24.10.2008, 09:21 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Крымчук)
Скажу и я свое мнение. По морде никто, надеюсь, не вдарит...
Если это первый корабль. То неплохо. Глядя на модель создается впечатление, что изготовитель слабо знает устройство парусного корабля. Это не беда. Тут главное заболеть. Если вас интересуют книги по судомоделизму, то пора ставить "диагноз". Если же модель построена для самоутверждения, то оценка 5 баллов. Все равно в рангоутах и такелажах почти никто вокруг ничего не смыслит.

а мне знаете бы хотелось хоть что нить подчеркнуть, для себя. меня парусники вообще все которые я видел и шипярд и меллимоделаз, я просто чувствую что меня внутри так разберает, я просто чуть ли не свечусь от радости когда делаю свой майфлоувер. а это действительно мой первый корабль из сканов советских журналов.

 
cadettДата: Пятница, 14.11.2008, 05:06 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
В ветке "долгострой" есть мой "Альбатрос" корпус полностью собран, там вроде видно - как собрано все. Да и вроде с картинки в журнале понятно .

Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
profesorДата: Пятница, 14.11.2008, 10:10 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
да пробовал как там в журнале но что то я ниче не понял как его собирать, заднюю часть и перед вообще никак я видел твой собраный но что не понял все равно
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » нужна помощь по сборке галеона Альбатрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: