Суббота, 20.04.2024, 05:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Рейтинг
Рейтинг
МаришкаДата: Понедельник, 30.03.2009, 01:59 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (aldan-69)
panser, уж лучше не повышение за орфографию, а понижение. Но тут другая проблема- а кто будет этим заниматься? Админ? Или в штат завербовать учителя русского языка? А зарплату ему кто будет начислять? Во сколько вопросов сразу...

Меня тоже коробит незнание простейших правил русского языка и полное отсутствие (или наоборот жуткий перебор) знаков препинания. Приятно когда собеседник пишет грамотно. Но давайте будем снисходительнее.

Есть люди, которые две минуты ползают по клавиатуре в поисках нужной буквы и всё равно потом по ней не попадают. Есть люди, которые просто ещё не проходили этих правил в школе (молодым везде у нас дорога laugh ).

Не забывайте о тех, для кого русский язык не родной. Для некоторых из них хоть какое-то связное изложение своих мыслей на иностранном языке является их личным маленьким достижением. Может быть человек, преодолевая трудности, хочет общаться на интересную нам всем тему, а кто-то ему будет тыкать орфографическими ошибками.

Простых и вездесущих очепяток пока тоже ещё никто не отменял.

Мы друг друга понимаем и это главное. flower

Quote (busik)
На сайте есть два типа рейтинга: первый показывает активность пользователя на форуме, считаю очень нужная штука; второй - это репутация, тоесть отношение к Вам других пользователей, это кнечно будет поважнее простого рейтинга, здесь уже присутствует человеческий фактор и если тебе говорят "спасибо", повышая рейтинг, значит есть за что smile

Звание, зависящее от количества сообщений, повысить очень легко. Можно просто в каждой второй теме «Фотогалереи» написать что-то вроде: «Ух ты, как круто; классно получилось; ну вы, блин, даёте; и т. п. blahblah » И двести односложных сообщений-близнецов готовы. А с ними и высокое звание. На любом достаточно крупном форуме бывают люди, которые целенаправленно этим занимаются. crazy Даже если количество сообщений не даёт каких-то бонусов.

Репутация гораздо более показательна. Причём значение имеет не столько количество плюсов, сколько их «качество». Скажем, дюжина плюсов за одну и ту же (пусть и очень хорошую) модель не равнозначна пяти плюсам, один из которых за помощь в поиске модели, второй – за дельный совет, третий – за редкие сканы и т.д.

А вообще представление о человеке можно составить только общаясь с ним (ну или смотря со стороны как он общается на форуме с другими). И все эти звания и рейтинги, имхо, в основном для произведения первого впечатления на новых пользователей. (Не задирайся на дядю, дядя умный и у него много друзей prof )


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
profilerДата: Понедельник, 30.03.2009, 02:06 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
вы не поверите, но порой я сам начинаю писать статьи по работе на олбанском - так к нему привык biggrin biggrin biggrin потом спохватываюсь и пишу на нормальном языке... тем не менее, с олбанским я свыкся настолько что не считаю его чем-то особенным, напротив - олбанцы - завсегдатаи сети и им многое понятно, и редко приходиться объяснять какие-то элементарные вещи, и т д.. так что за язык не стоит штрафовать
 
busikДата: Понедельник, 30.03.2009, 02:58 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
так что за язык не стоит штрафовать

Я тоже думаю, что за язык не надо штрафовать, но при условии, что используется он в курилке. Флудилку специально создали для этого. Но в темах про модели нужно следить за лексиконом, грамматикой (по возможности) и за очепятками. Всетаки это основное направление сайта.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
ByPassingДата: Понедельник, 30.03.2009, 04:11 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
К "олбанскому" языку отношусь резко ОТРИЦАТЕЛЬНО!!! Только дебилы и моральные уроды издеваются над собственными культурными ценностями!!! К сожалению, в России таких стало абсолютное большинство... Пивная диета делает своё дело.

В отношение "звания" и "репутации" - не считаю нужным ничего менять. Эта система, хоть и приблизительно, позволяет судить о активности человека на форуме. От добра - добра не ищут. Хай живэ и пасэться!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Понедельник, 30.03.2009, 05:51
 
suitableДата: Понедельник, 30.03.2009, 06:38 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 384
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
как все запущенно smok
 
MedvedДата: Четверг, 02.04.2009, 18:55 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
suitable, а по-моему , все не так уж плохо smile .
 
XDiemДата: Четверг, 09.04.2009, 01:20 | Сообщение # 52
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, зачем так грубо товарисч? Каждый изнас что-то не любит и что-то любит(жену например или детей) Некоторым нравится то, что другим совершенно отвратительно и т.д. Челове есть не человек без мыслей и имоций, так что делайте выводы товарищи...

xdiem.blogspot.com
 
ByPassingДата: Четверг, 09.04.2009, 04:12 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
зачем так грубо товарисч?

Есть минимальный набор морально-этических качеств, позволяющих считать человека культурным...
Безграмотность, прикрываемая "олбанством", отталкивает сильнее, чем неряшливая одежда или запах пивного перегара.
Послушать Вас и через полсотни лет вся Россия будет "ботать по фене". Для того, чтобы гордиться русским подданством,
надо знать и правильно употреблять РУССКИЙ ЯЗЫК.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
maxshakhДата: Четверг, 09.04.2009, 06:11 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
Для того, чтобы гордиться русским подданством,
надо знать и правильно употреблять РУССКИЙ ЯЗЫК.

Золотые слова!


Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
ChrisR71Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:07 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
Челове есть не человек без мыслей и имоций

А ещё люди с мыслями и эмоциями, но без чести, совести, Родины, становятся толпой, охлосом, быдлом.

Quote (ByPassing)
надо знать и правильно употреблять РУССКИЙ ЯЗЫК.

Этому учат в школе с ПЕРВОГО КЛАССА.
 
ByPassingДата: Четверг, 09.04.2009, 16:23 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ChrisR71)
Этому учат в школе с ПЕРВОГО КЛАССА.

В школе ныне, к сожалению, учат считать деньги и сложные проценты, а русский язык и литературу - ПРОХОДЯТ! blink


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
ChrisR71Дата: Четверг, 09.04.2009, 17:25 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, этому ДОЛЖНЫ учить. Иначе вместо песенки про ёлочку наших потомков будут заставлять учить"O say, can you see, by the dawn’s early light".
По теме ветки. Мне это безразлично. Я сюда прихожу, чтобы посмотреть на замечательных людей, делающих чудесные вещи. На людей, которые своим творчеством пытаются изменить мир к лучшему. Да, я почти год на сайте и рядовой, меня это не волнует, я знаю, кто есть кто на онли пейпер. biggrin

Единственная просьба - уважаемые, ну не меняйте так резко аватарки. biggrin biggrin biggrin

 
ByPassingДата: Четверг, 09.04.2009, 19:43 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ChrisR71)
Я сюда прихожу, чтобы посмотреть на замечательных людей, делающих чудесные вещи. На людей, которые своим творчеством пытаются изменить мир к лучшему. Да, я почти год на сайте и рядовой, меня это не волнует, я знаю, кто есть кто на онли пейпер.

Уважаемый ChrisR71, чуть не прослезился, читая Вашу реплику! Очень точно сказано и совпадает с моим мнением о сайте - информативно, миролюбиво и приветливо. По-домашнему уютно.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
EgorkaДата: Суббота, 11.04.2009, 06:03 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
с моим мнением о сайте - информативно, миролюбиво и приветливо. По-домашнему уютно.
Правда Ваша,сайт шикарный.Я стараюсь следить за всеми поклейками моделей,выкладываю что-то своё.Ошибки в правописании в основном ясны;парни есть и с Прибалтики и с Западной Украины,согласен с Маришкой, (да и я не безгрешен).Таково безобразного олбанского,как на многих сайтах,нет.
А насчёт репутации-путём нехитрых манипуляций лехко выясняеться за что баллы и плюсы.Конечно желательно ставить их обдуманно,но что есть то есть.Я же считаю что плюсы поставленные за сделанную модель или(и) технологический совет весомей,чем за "отзывчивость" ИМХо.
Менять систему оценки форума не надо.Даже использовать предложение lexи210,
Quote (lexa210)
я думаю что было бы не плохо оценивать участника по моделям, показал модель народу посмотрели поставили оценки 1-5 баллов ну и средний балл соответственно от кол-ва проголосовавших
,а если я не очень хорошо клею,так я выкладываю с удовольствием процесс поклейки.А тут задумаешься , вдруг двойки.
Исчо раз воздам хвалу админу и всем форумчанам.Какой к чёрту рейтинг и репутация :),главное что я не одинок во вселенной со своим хобби.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
ByPassingДата: Суббота, 11.04.2009, 07:44 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (egorka)
Ошибки в правописании в основном ясны;парни есть и с Прибалтики и с Западной Украины,согласен с Маришкой, (да и я не безгрешен).

НЕграмотность - простительна. БЕЗграмотность - пагубна! (см. афоризм про две большие разницы).


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Рейтинг
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: