Пятница, 29.03.2024, 09:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупка журналов моделей за границей. (Стоит ли доверять свои деньги иностранным фирмам ?)
Покупка журналов моделей за границей.
bogurДата: Вторник, 15.01.2019, 23:02 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Кто нибудь может подсказать как заказать модель с этого сайта https://jabietz.de/kartonmodellbau/ в частности Любек .На какие кнопки жать и как и чем оплатить.Желательно с Украины.

1111
 
x4_wolfДата: Вторник, 15.01.2019, 23:38 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 173
Репутация: 189
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата bogur ()
Кто нибудь может подсказать как заказать модель с этого сайта https://jabietz.de/kartonmodellbau/ в частности Любек .На какие кнопки жать и как и чем оплатить.Желательно с Украины.

https://jabietz.de/shop/shop/ - магазин, а Любек, похоже, на стадии тестовой сборки smile


Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Тот кто не падал - никогда не летал.
Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить - оно не наступит.
!!!!! НЕ СПОРЬ С ГРУЗОВИКАМИ !!!!!
 
bogurДата: Среда, 16.01.2019, 00:36 | Сообщение # 48
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Нет.Он есть в продаже и даже как я понял можно купить по листу который допустим запорол при сборке.Немогу найти какими системами можно оплатить географически с Украины.

1111
 
x4_wolfДата: Среда, 16.01.2019, 00:50 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 173
Репутация: 189
Награды: 1
Статус: Offline
https://jabietz.de/shop/produkt/fregatte-klasse-122-luebeck/
из систем, похоже только PayPal и счёт в банке...


Четыре колеса возят тело, а два - душу.
Тот кто не падал - никогда не летал.
Если ты ездишь так, словно "завтра" не должно наступить - оно не наступит.
!!!!! НЕ СПОРЬ С ГРУЗОВИКАМИ !!!!!
 
speakerДата: Среда, 09.12.2020, 06:07 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Никто не в курсе, можно ли оплачивать заказы на сайте GPM картой Visa, не имея Paypal? В моей стране проживания Paypal отсутствует.
 
ДжонЕгоровДата: Среда, 09.12.2020, 06:14 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 581
Награды: 0
Статус: Offline
Вряд ли

Меняю ватман на картон.
 
ДжонЕгоровДата: Среда, 09.12.2020, 06:15 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 581
Награды: 0
Статус: Offline
Для меня например самое сложная заграница ,заказ на Юг-модел. Деньги заплатил,что там ,когда там.

Меняю ватман на картон.
 
steamerДата: Четверг, 10.12.2020, 04:59 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 2149
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата speaker ()
Никто не в курсе, можно ли оплачивать заказы на сайте GPM картой Visa, не имея Paypal

Четко насчет Визы не скажу, а Мастеркардом три раза оплачивал. Все без проблем. При нажатии "оплатить" в магазине, попадете в платежную систему "przelewy24", там реквизиты карты и введете. Единственно, это штука спросит про конвертацию в злотые. Вопрос на польском, и я его понимаю только примерно. Что-то вроде "выставить вашему банку счет в злотых, или в долларах". В первом случае вы как бы купите злотые у своего банка (по его курсу), и ими заплатите; во втором - платежная система пересчитает злотые в доллары (по своему курсу) и вы уже заплатите долларами по курсу своего банка. Как-то так. Ну я каждый раз первый вариант выбирал, в надежде что так только 1 валютная конвертация происходит и будет дешевле.
Кстати, на последнем заказе заплатил за доставку 80 злотых, а GPM потом написал "доставка вышла дешевле". И 35 вернул на карту. Нраица ))).


Мои модели
 
VasaytkaДата: Четверг, 10.12.2020, 06:57 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
На GPM очень хочется купить, то что нет в наличии в России.
Но он мне сразу ставит 50 злотых доставка, то есть 1000 р.
Это сразу останавливает. Но раз они пересчитывают по факту надо подумать...
 
comanch78Дата: Четверг, 10.12.2020, 14:12 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата speaker ()
Никто не в курсе, можно ли оплачивать заказы на сайте GPM картой Visa, не имея Paypal?

Я оплачивал Визой, без проблем.
 
FdrДата: Четверг, 10.12.2020, 15:11 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата steamer ()
Четко насчет Визы не скажу, а Мастеркардом три раза оплачивал. Все без проблем. При нажатии "оплатить" в магазине, попадете в платежную систему "przelewy24", там реквизиты карты и введете. Единственно, это штука спросит про конвертацию в злотые. Вопрос на польском, и я его понимаю только примерно. Что-то вроде "выставить вашему банку счет в злотых, или в долларах". В первом случае вы как бы купите злотые у своего банка (по его курсу), и ими заплатите; во втором - платежная система пересчитает злотые в доллары (по своему курсу) и вы уже заплатите долларами по курсу своего банка. Как-то так. Ну я каждый раз первый вариант выбирал, в надежде что так только 1 валютная конвертация происходит и будет дешевле.
Кстати, на последнем заказе заплатил за доставку 80 злотых, а GPM потом написал "доставка вышла дешевле". И 35 вернул на карту. Нраица ))).

Все платежные системы при оплате кредиткой работают одинаково. Вам дается два выбора: либо оплачиваете в валюте продавца, либо в валюте вашей кредитки. Если эти две валюты совпадают, то с вас никакой платы за конвертацию валюты не берут. Если не совпадают, то есть два варианта.
Либо вы выбираете оплату в валюте продавца, тогда плата за конвертацию будет такая, какую начислит банк вашей кредитки. Либо выбираете валюту вашей кредитки, тогда проценты за конвертацию накрутит вам продавец. Какие проценты будут выше -- зависит от конкретного продавца и банка кредитки. (Обычно продавец накручивает больше, но бывает и наоборот).
Оптимальный вариант -- завести кредитку, банк которой не берет процентов за конвертацию из одной валюты в другую, такие кредитки не очень распространены, но найти можно. Тогда выбираете платеж в валюте продавца и не платите за конвертацию ни копейки. Если такой кредитки у вас нет, то надо смотреть, какой процент конвертации выше -- продавца или вашей кредитки.
 
comanch78Дата: Четверг, 10.12.2020, 20:49 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Fdr ()
Какие проценты будут выше -- зависит от конкретного продавца и банка кредитки.

Возможно вы имеете ввиду курс обмена? Или еще дополнительно и проценты за конвертацию берут? Сколько раз не оплачивал картой, всегда по курсу банка конвертировали и все. Другой вопрос, что на том же GPM, можно выбрать цены в злотых и долларах, так вот в злотых покупать дешевле, тут уже сам магазин устанавливает курс валюты.
 
w715Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 00:05 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Пришла посылка из super-hobby. Платил с Visa через PayPal, комиссии не было, сколько магазин выставил - столько и списали, цены в рублях. Упаковали, скажем так хреново:



Кто-то пытался загнуть, но не смертельно, заломов нет. Доставку выбрал заказным письмом, 170 руб, дошло за 28 дней, две недели от Варшавы до Питера и две - по России.
По ценам. Если как я - один самолет от Хала и допы от Эдуарда - нормально, но фонарей нет. Если две Халовских модели с резкой и фонарями - дешевле, наверное, у производителя, даже с доставкой за 1,5 тысячи. Но не понятно сколько будет комиссия за конвертацию в злоты.
Но поскольку больше нигде не нашел нужных мне допов от Эдуарда - альтернативы, для меня и сейчас, super-hobby нет.
Прикрепления: 6553217.jpg (104.5 Kb)


Сообщение отредактировал w715 - Воскресенье, 17.01.2021, 00:10
 
AudraДата: Воскресенье, 17.01.2021, 06:33 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
w715, Из опыта, super-hobby один из самых оперативных магазинов. Последняя посылка в Эстонию пришла на третий день после заказа. Обычно 3-4 рабочих дня. Стоимость пересылки составляет 1,5евро - можно считать бесплатно. Курьер посылку приносить домой, предварительно сообщив время. По срокам Вас немножко обижает как почта Евросоюза, так и своя.
 
uvk777Дата: Понедельник, 18.01.2021, 16:54 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Заказывал 2 раза на суперхобби. Первый раз (заказал один журнал) запаковали так себе....Повезло, что не замяли на пересылке. Второй раз заказал побольше (два журнала) и немного инструмента. Запаковали отлично! Коробка из гофры и внутри пакет с защитой (пупырки с воздухом). Хотя выбирал доставку одинаково - письмо (это у них так бандероль называется) Доставка стоила: первое письмо 270 руб., второе 108 руб. Санкт-Петербург. Шли примерно 20-23 дня. В целом доволен. Работают очень оперативно. Днем заплатил, вечером уже трек скидывают....
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Покупка журналов моделей за границей. (Стоит ли доверять свои деньги иностранным фирмам ?)
Поиск: