Пятница, 29.03.2024, 07:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве (Вопросы на засыпку :))
Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве
nd223Дата: Пятница, 19.01.2018, 00:51 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 3d_pepper ()
есть-ли консультанты по Ту и Ил, чтоб модель более-менее достоверной получилась?

Ты начни строить, консультантов - экспертов набежит, успевай отбиваться biggrin Ну и по ходу стройки самоля будет видно, интересный - не интересный, купят - не купят.
 
tenguДата: Пятница, 19.01.2018, 01:07 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста,а где можно посмотреть на ваши разработки?

С уважением Алексей
 
3d_pepperДата: Пятница, 19.01.2018, 02:02 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nd223 ()

Ты начни строить, консультантов - экспертов набежит, успевай отбиваться Ну и по ходу стройки самоля будет видно, интересный - не интересный, купят - не купят.


В данном случае моё мнение двояко:
- если делать для себя, то я хотел бы летающую копию.
- если делать в массы, то начать делать, вести блог итд и тп - это все поле того, как будет понятно КОМУ это интересно (Целевая Аудитория - кто?).

Недавно столкнулся с мнением, что иногда нужны готовые большие модели с идеальной деталировкой и с ценником далеко за 50килорублей. Я полагаю, из бумаги такие не получаться.

Цитата tengu ()
Подскажите пожалуйста,а где можно посмотреть на ваши разработки?


Моих разработок по бумажным моделям нет. Из бумаги собирал Ту-22М3, Ла-11, BMW, McLaren MP-16 кажется (на котором Сенна катался). Фотки предоставить не могу, т.к. те модели сгинули под слоем штукатурки после ремонта квартиры. Но тем не менее, опыт не пропит wink


Сообщение отредактировал 3d_pepper - Пятница, 19.01.2018, 02:04
 
tenguДата: Пятница, 19.01.2018, 02:18 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
я просто к чему спросил,разработка такой модели требует колоссального опыта и знаний,ну это мое личное мнение.может попробуете что то поменьше и попроще

С уважением Алексей
 
3d_pepperДата: Пятница, 19.01.2018, 02:28 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tengu ()
я просто к чему спросил,разработка такой модели требует колоссального опыта и знаний,ну это мое личное мнение.может попробуете что то поменьше и попроще


Из моего опыта сборки, самой сложной оказались модели мелкие. С маклареном я помучился, когда делал детали подвески, в то время как с Ту22 В принципе всё было нормально, кроме кривых сканов. Ах да. Нормальные "нарезаные" модели собирать не приходилось. Приходилось распечатывать на принтере на плотной бумаге и потом вырезать всё ножиком. Сканы приходилось выверять по масштабу и дорисовывать в Иллюстраторе/Фотошопе. Мда.


НО! Суть в другом! Нужно некоторое количество мнений о необходимости разработки. Кто и как это будет делать - решаемый вопрос. А вот "надо ли оно?" - пока не ясно.
 
ShorrCanДата: Пятница, 19.01.2018, 02:30 | Сообщение # 21
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 3d_pepper ()
По 1 понятно
По 2, а как организована разработка моделей в вашем издательстве?
По 3, Ок
По 4, А как организованы ваши продажи? Через большие издательства/сети?

Ещё интересно, вам приходили заказы на собранные модели? Сколько это удовольствие может стоить?


2. Модель в теории может сделать любой желающий, важно доказать что она будет собираться. На практике выгоднее
заказывать у сторонних разработчиков, или купить готовую разработку. Также можно купить приглянувшиеся модели
у других Издательств. Такая практика тоже существует.
4. Продажи бумажных моделей это наиболее сложная штука, особенно в период кризиса моделизма. Много заказывают
поляки и немцы, в основном интернет-магазины. Небольшие модели обычно заказываются по 20-25 штук на магазин,
большие по 10-15. Пространство бывшего СССР практически не покупает (1/10 от объёма Запада) - как правило, ждут сканов.
Зато по искусству "обосрать" даже идеальную разработку - абсолютные чемпионы. На Западе гораздо проще - люди делают
модели для удовольствия, а не для того чтобы получить виртуальную "медальку" или понтится 5 лет красиво собранным кораблём)))

Заказы на собранные модели были, но я их совсем криво собираю))) Часто вижу в антикварных салонах собранные бумажные корабли,
и цена с четырьмя нулями в долларах.
 
kririllpwДата: Пятница, 19.01.2018, 02:45 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
3d_pepper, идея замечательная, а на вкус и цвет товарищей нет, только свистни , что в 1:33 Ту или Ил появились, как в позу суслика я первый встану
 
nd223Дата: Пятница, 19.01.2018, 19:34 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Hydra, есть еще один разраб - Лука Лакони-Стюарт, тот еще магьячело biggrin так он до сих пор боинга допилить не может в 60 том масштабе
 
3d_pepperДата: Воскресенье, 21.01.2018, 04:19 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: -9
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()

Не надо. Но вы так верите что надо , что непонятно зачем вообще спрашивать, вы для себя уже все решили просто не понимаете что телитесь. У вас слишком много гонора, амбиции без доказанного мастерства это пустышка. Мы конечно еще пофлудим страницу две. А потом вы каните в туман, со своими гениальными ноухау, как и десяток персонажей до вас.


Интересная тенденция сложилась конкретно на этом форуме, сначала берём топикстартера с его темой, макаем в говно по самые ноздри и после этого пытаемся рассмотреть, будет ли он шевелиться, или "может уже подох?"..

Ладно, лирику в сторону.
1) Конкретно Вам, Hydra были заданы вопросы на 1 странице темы, но на них ответить вы не соизволили.
2) Про гонор и амбиции с мастерством - это вы хватили. Я не мальчик, чтобы меня брать на "понт" и кому-то что-то доказывать. Я занимаюсь своим делом и этот опрос на форуме всего лишь его часть. Если есть конкретные предложения - пишите здесь, или в личку, если нет можете дальше свистеть о чём хотите, но в другой ветке.
3) Десяток персонажей, канувшие до меня, чем занимались? Собирали большие модели, или таки пытались их в серию пустить?

Цитата Hydra ()

Как ни парадоксально но кто сможет сделать такой проект это вопрос еще тот.


Это вообще не вопрос. Вы с самого начала стали думать что нужен супер профи, чтобы построить супер-сложную модель.
А к разработке предполагается модель, которую потом в серии сможет собрать человек без супер навыков, хотя и целеустремлённый. Мои навыки по сборке чуть выше среднего, поэтому если я соберу не сильно напраягаясь - будет "самое оно".

Цитата Hydra ()

Вынесем за скобки то что вы пропустили мимо ушей себестоимость только печати проекта (несколько сот тысяч рублей замороженных на 2-4 года).


Да неужели? А как Вы думаете, почему я начал сначала опросы проводить? wink О ценах на печать/нарезку/тиснение/брошюровку я вполне информирован.
И чтоб Вас окончательно сбить с толку - свои тысячи рублей я морозить не планирую.

Цитата Hydra ()

Посмотрим кто у нас тянет такие проекты? Я вот знаю только двух это сахар и некроскоп. Притом что последний еще под вопросом.
Бумажная модель это ведь не просто хорошее 3д развернутое на автомате в плоскость. Это схемы, это разрисовка, это технологичность, это типография и препресс. Если проседает хотя бы один параметр на выходе уже будет середнячок и соответственно такие же продажи.
Вот у нас например есть Ёхи. Хорошие 3Д модель делает? Да хорошие. А разворачивает и красит через попку... и все на выходе у нас набор листов макулатуры. Ну или взять МаксАрта. Может он такой проект осилить? Ну так то да сделать 3Д, развернуть, собрать инструкцию и тестовый образец. Но окраска скорее всего будет "своеобразная", а инструкция не из самых понятных, не говоря уже про файлы для печати ... тоже то еще горе, которое в полиграфию достаточно тяжело пустить. И вот вроде бы есть, а на выходе получим ну не набор макулатуры конечно, но тоже продукт достаточно специфичный. Или еще пример МВА, инструкцию конфетка, проектирование огонь... но развертки нетехнологичны, раскрасить он их не может да и вообще ему интересней тракторы. И вот так вот в кого из проектировщиков не ткни, у всех своя ниша где он делает кондиционный продукт. Проектировщиков способных сделать гигантский самолет в 33 как бы и не густо. И это как бы намекает что спроса на такую работу нет. Достаточно того что сахар плю еще кто нибудь раз в несколько лет выкатывает добротного большака. Больше просто само сообщество не выносит. Была бы необходимость были бы и проектировщики под такие задачи.


Это говорит о чем:
1) проектировщики есть;
2) каждый человек хорошо делает что-то одно. Такие чтоб "и швец и жнец и на дуде игрец" здесь видимо не водятся, хотя тоже не факт.. может они банально на связь не выходят по личным убеждениям.
3) как я понял, здесь "клуб по интересам" и подавляющее большинство разработчиков - любители делающие все в свободное от работы время на свой вкус и цвет. Отсюда и все описанные беды.

Ну и если честно, из всего что написали в этой ветке пока что меня больше всего озадачила возможность "сборки/разборки" готовой модели. Конечному пользователю это большой плюс, а вот разработчику придётся попариться, что в итоге 100% отразится на ценнике.
 
VILKASДата: Воскресенье, 21.01.2018, 05:00 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Вставлю и я свои 5 копеек...
3d_pepper, вы не очень поняли почему здесь к вам так мягко говоря, скептически отнеслись. Во первых, вы здесь новеньки, и уже замахнулись на такои "грандиозны" проект и вместо того чтобы его делать, сперва делаете опрос... Ето показывает то, что вас интересует не сама модель, а только прибыль. А если так, то окончательны результат будет без "душы", тоесть только удовлетворительны, а таких уже и так хватает...
А так, лутче прислушаися к тем советам которые здесь тебе дали...
 
nd223Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 06:00 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 3d_pepper ()
Десяток персонажей, канувшие до меня, чем занимались?

про десяток повспоминать нужно, но крайний, Антончик, еще барахтается, модель трамвая правд предали анафеме, а начинающего разраба посоны еще обрабатывают, крепкий попался biggrin
Лакони-Стюарт тот вообще на сайте не появлялся, то ли в Америке не знают про онлик, то ли боятся
 
mittraДата: Воскресенье, 21.01.2018, 08:28 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Дело было ночером - делать задолбало. Решил то же отметиться.

Раз уж топик-стартер такой приверженец шаблонов и пунктов по номерам, тады:
РАЗ: Не интересна. По следущим причинам:
-Полтора метра длиной модель нужна только авиакомпаниям. Частным моделистам ее, на, ставить некуда (И вешать то же. Может, разве только, вертеть? о_0). И топик-стартеру тут люди уже -цать раз об этом сказали...
-Никто не верит (блин, да тут все уверены, и я в том числе!), что топик-стартер сможет. Ибо:
-Сам скзал - "нет опыта разработки".
-Соответственно топик-стартер не представляет себе даже объема информационных изысканий для начала проектирования в 3Д.
-Соответственно топик-стартер не представляет себе особенностей проектирования в 3Д, с точки зрения получения разверток для бумажной модели.
-............ не представляет сколько человеко-часов сожрет только получение разверток для тест-сборки.
-............ Думает что тест сборку можно поручить любому негру за лавандос - и все будет трю-ля-ля. Нужен человек с очень богатым опытом. Задача тест сборки не только выявить косяки разработки, но и дать правильные рекомендации по изменению и исправлению.
- Топик-стартер пишет "Значит есть люди способные на такую разработку" (ну или около того, влом мне цитату искать). Соответственно топик-стартер ( smile ) считает, что он тока денежкой помашет и тут же набигет аффтаров за гешевтом? Моя сильно сомневается, однако. У всех разрабов план расписан на годы и годы вперед. ИБО ТОПИК-СТАРТЕР (я сейчас скажу самое главное, чего ты не понимаешь) - все разрабы делают модели прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. Ну, а если получается на собственном удовольствии еще и заработать - так это же песня!

ДВА РАЗА ПО РАЗ: Топик-стартер не представляет себе что есть модель в 33 масштабе. Особенно если это современный (относительно) авиалайнер. Там не то-шо салон рассмотреть можно будет, в таком масштабе можно пуговицы на кителе Кэпа посчитать. Гы, а теперь бомба, топик-стартер, ТЕХНИЧКА. Я тебе так скажу, тока ты не обижайся (с), в 72 техничка вполне читаема при печати на струйнике в 300dpi. Представляешь, как она будет читаться в 33? Да, и шрифт должен быть правлиным.....

Ну ТРИ:
Цитата 3d_pepper ()
напечатаю на хорошей бумаге

А шо есть хорошая бумага для такого мастодонта? Раз ты, топик-стартер, такой профи (ну ладно модели и разработки сцыкотно показать) - дык хоть про бумагу конкретизируй, покажи, что ты "в курсе темы" про направление волокон, плотность и толщину бумаги. Ну хоть что-то продемонстрируй, а?

Цитата 3d_pepper ()
с приличным качеством печати

С приличным? Прилично мой струйник при 300dpi печатает. А на чем собрался печатать топик-стартер? А каким способом печати или переноса изображения (очень надеюсь на лазерную печать smile на мелованной бумаге smile !!!!!)
Опять же продемонстрируй обсчеству свои познания хотябы в технической части реализации прожэкта, очень просим!

Цитата 3d_pepper ()
тиснением и надрезами

А вот это, топик-стартер, палево. Конкретное. Надрезы - это типа как в детских поделках, да? Я прям себе представил эту картину :))))
Тиснение??? Я, видимо что-то не знаю про Ту-154 и Ил-62. Какое, в дупу, тиснение? Чо ты там тискать собрался?
А теперь про палево - понимаешь, топик-стартер, там не тиснение надо..... Там фольгирование надо.... Ты хоть на фотку самолета-то посмотри (ну для очистки совести...). А палево, потому, что топик-стартер даже поленился просветиться в Яндексе на тему технологий нанесения изображения.
Что возвращает нас к моим (и других уважаемых форумчан) высказываниям по 1п. И да, топик-стартер - Уважаемым. Тебе тут писали не абы-кто, а люди у которых и продажи и разработки и сборки совсем не в единственном экземпляре.

ЧЕТЫРЕ:
Цитата 3d_pepper ()
есть-ли консультанты по Ту и Ил

Ну, раз топик-стартер у нас исключительно серьезный человек, готовый поставить (назло злобному сообществу Онли-Папер) производство бумажных моделей (1,5м длиной) на коммерческие рельсы....
Может тогда озвучишь - и почем нынче ставка консультанта по достоверности создаваемой модели?
А то такой крутой и секретный весь
Цитата 3d_pepper ()
свои тысячи рублей я морозить не планирую.


З.Ы. В очередной раз сообщество Онли-Папер бьется не на жизнь, а насмерть за то, что бы образумить очередного... э-э-э... индивидуума....
З.З.Ы. Народ, я канечно не претендую.... Но может хватит с нас (со всех нас) и одного Antolfik'a????


Визитка
 
b12Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 14:33 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 3d_pepper ()
если я соберу не сильно напраягаясь - будет "самое оно".

Однозначно в мемориз! Ну, или в граните высечь. cool biggrin
А жаль. что ролик мамонта снесли, чот поржал-в нём вся тема!


С уважением, Тимофей.

Сообщение отредактировал b12 - Воскресенье, 21.01.2018, 14:38
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 21.01.2018, 18:14 | Сообщение # 29
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Я так и не понял, будут ли этот Ту-154 вообще разрабатывать?
3 листа текста ни о чём.
 
armiboДата: Воскресенье, 21.01.2018, 18:39 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
3 листа текста ни о чём.


Ага, и 2 листа затёрли...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ту-154 / Ил-62 в масштабе 1:33 в хорошем качестве (Вопросы на засыпку :))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: