Пятница, 29.03.2024, 03:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Вытащить модель из игры (Ninja pipper и подобное)
Вытащить модель из игры
Dimas68687Дата: Понедельник, 21.10.2019, 03:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу вытащить 3d модель Владивостока из Варшипса в связи с дефицитом моделей советских лк.Кто нибудь пробовал что то подобное?
 
BoyanistДата: Понедельник, 21.10.2019, 14:54 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
3d ripper тебе в помощь.
 
bhaadДата: Понедельник, 21.10.2019, 16:01 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
3d ripper древняя как какаха мамонта программа. игрушкам выше 9 директ икса не сможет ничего сделать, что автоматом отметает игрушки моложе лет 5-6.
подвязка под древние 3дс максы тоже не радует.
да, ниндзей я вытягивал из игрушек модели, да с танцами, бубном и матами, но работает.
но модель вытащенная из игрушки не пригодна к разворачиванию - разве, как референс для нормальной перерисовки.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
ShorrCanДата: Понедельник, 21.10.2019, 17:51 | Сообщение # 4
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dimas68687 ()
вытащить 3d модель Владивостока из Варшипса

Но занятие так себе.. На реальные корабли эти модели мало похожи, плюс низкое
разрешение самой шкурки, примерно 50-72 дпи.
 
BoyanistДата: Понедельник, 21.10.2019, 22:52 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, лучше попытаться найти 3d модель в дистрибутиве игры. Но тут уж как повезет. Например где находятся модели из игры "Saboteur" и чем их открыть я так и не нашел. Зато из GTA SA модели вытаскиваются на раз.
 
squirrelfishДата: Вторник, 22.10.2019, 02:27 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Boyanist ()
из GTA SA модели вытаскиваются на раз


Для этого была создана специальная программа-конвентер Zanoza modeller, понимающая формат моделей GTA (ну и ряда других игр, например, игры серии 18 стальных колес чешской студии SCS Software).
Отдельная спец прога - для распаковки текстур из GTA.

Суть в чём - если игра достаточно популярна, энтузиасты создают программное обеспечение для импорта/экспорта моделей в игру, с помощью которого другие энтузиасты создают бесплатные (и платные) пользовательские модификации - так называемые "моды" - для этой игры. Программы эти доступны для свободного скачивания в Интернете на специализированных сайтах, посвященных таким играм.
GTA довольно популярна, наверное, нет такой легковой машины, которую бы не вставили в игру с помощью бесплатного мода. Хотите быстро найти 3Д - забейте в гугле "марка машины gta sa" - вылезет куча вариантов. Туда также добавляют кастомный флот, жд, авиацию, здания, памятники, фигуры людей.

Насколько я знаю, таких программ, которые понимали бы формат игры Warships, не существует, у игры закрытый формат, поэтому для того, чтобы извлечь оттуда модель альтернативы "рипперам" нету. Ну или полазить по разным модельным сайтам - может уже кто-то извлёк эту модель до вас и выложил в сеть. Примеры таких сайтов: https://p3dm.ru или gamemodels.ru Правда на gamemodels.ru в основном легковые машины, флота там штук 5 моделек и все гражданские, если правильно помню. На p3dm ассортимент флота получше, наш товарищ nbant разворачивает в пепакуре модели с этого сайта и выкладывает в общий доступ.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
jinneeДата: Вторник, 22.10.2019, 03:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dimas68687 ()
Хочу вытащить 3d модель Владивостока из Варшипса в связи с дефицитом моделей советских лк.Кто нибудь пробовал что то подобное?


Я обращался к разрабам с просьбой поделиться "боковушками" и "теорией" - хрен ! Жадині! cry
 
Dimas68687Дата: Вторник, 22.10.2019, 03:41 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
шкурка не интересует. по модели из игры делаются шпангоуты, палуба, вид сбоку. все. остальное уже потом
 
bhaadДата: Вторник, 22.10.2019, 04:24 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата jinnee ()
Я обращался к разрабам с просьбой поделиться "боковушками" и "теорией" - хрен ! Жадині! cry

интеллектуальная собственность


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
jinneeДата: Среда, 23.10.2019, 02:06 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
интеллектуальная собственность

Это понятно! Но корабль уже визуализирован в игре. И что дальше? Складировать 3д-модели на "полках"? В конце концов мне не нужны оригинальные чертежи, а деталировку можно подсмотреть на самих "обьектах". И, в принципе, можно и за небольшую плату и поделится " собственностью"!
 
bhaadДата: Среда, 23.10.2019, 16:21 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата jinnee ()
Складировать 3д-модели на "полках"

именно так, хорошая модель оптимизированная для игры может таки прилично стоить. плюс, мы не знаем условий договора создания модели, вероятно четко стоит ответственность за "распространение".
ну и уже писали - модель из игры вряд ли выйдет адаптировать под развертку, проще с нуля отрисовать. даже опираясь на визуализацию из игры.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
squirrelfishДата: Среда, 23.10.2019, 21:11 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата bhaad ()
модель из игры вряд ли выйдет адаптировать под развертку, проще с нуля отрисовать

Ну эт смотря кому. Я вот в силу природной лени 3Д моделирование так и не освоил, умею только разворачивать чужие готовые: поэтому мне проще взять готовую из игры и попробовать развернуть. Правда, результат в виде выкроек, скорее всего, будет такой, что кроме меня эту модель вряд ли кто склеит.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
BoyanistДата: Понедельник, 28.10.2019, 05:44 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Dimas68687, посмотри ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Boyanist - Понедельник, 28.10.2019, 05:56
 
Dimas68687Дата: Понедельник, 28.10.2019, 13:30 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
ковырял их редактором, он порезан жестко на эту тему, там эппловский формат, пока не знаю в общем
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Вытащить модель из игры (Ninja pipper и подобное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: