Суббота, 20.04.2024, 12:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новые модели YG-model 2020 (принимаем пожелания)
Новые модели YG-model 2020
ShorrCanДата: Воскресенье, 05.09.2021, 22:03 | Сообщение # 181
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
У Макс Арта есть отличный БТР-70. Подробный и красивый.
 
belikДата: Воскресенье, 05.09.2021, 22:24 | Сообщение # 182
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата b12 ()
Су-2!

Мне тоже эта машина нравится.
По моей информации его для "Орла" кто-то делал.
Я даже макет обложки видел.
Но тишина.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 05.09.2021, 22:39 | Сообщение # 183
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата belik ()
По моей информации его для "Орла" кто-то делал.
Я даже макет обложки видел.

Это не Су-1 Фабричного был?
 
AudraДата: Понедельник, 06.09.2021, 03:29 | Сообщение # 184
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
ShorrCan,
Цитата ShorrCan ()
Все усилия направлены на то, чтобы собрать модельный танк за 10-15 дней

Вот это правильное направление. Кто хочет усложненного долгостроя - сам найдет, сам добавит, сам разработает. Амбиций должны соответствовать мастерству.

Цитата ShorrCan ()
Литые детали из прокрашенной бумаги

А в чем тогда разница между литьем из бумаги и пластика (для бумажного моделизма)? Небольшой плюс может быть в том, что не потребуется покраска. Но этим ставшее популярной "малевание" не остановить. Если исходить из принципа "прогресс и в бумажном моделизме", то уже надо перепрыгнуть в эру 3D печати из бумаги.

VILKAS, Уже давно определено, что результат в бумажном моделизме это макет оригинала из бумаги. Хочешь более точного - готовься к переусложненной деталировке, гораздо более высокой цене и потраченному времени. Точно, дешево и много уже не будет - и рынок диктует свои условия, и покупатель стал более "капризный", да и разработчики с издателями тоже хотят "кушать"
 
belikДата: Понедельник, 06.09.2021, 04:22 | Сообщение # 185
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Это не Су-1 Фабричного был?

Не, именно Су-2


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
VILKASДата: Понедельник, 06.09.2021, 04:58 | Сообщение # 186
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Audra ()
VILKAS, Уже давно определено, что результат в бумажном моделизме это макет оригинала из бумаги. Хочешь более точного - готовься к переусложненной деталировке, гораздо более высокой цене и потраченному времени. Точно, дешево и много уже не будет - и рынок диктует свои условия, и покупатель стал более "капризный", да и разработчики с издателями тоже хотят "кушать"

В том то и дело, что более дорогой и переусложнёный МиГ-29 от Хала, соответствует меньше прототипу чем тот же Design... Так что переусложнёный не всегда бывает точнее...
 
ShorrCanДата: Понедельник, 06.09.2021, 05:08 | Сообщение # 187
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
В том то и дело, что более дорогой и переусложнёный МиГ-29 от Хала, соответствует меньше прототипу чем тот же Design...

Design model тоже принадлежит Халу, к сожалению..
Когда то я задал ему вопрос, можно ли издать, т.к. ему он уже не нужен, т.к. есть другая
разработка. Был получен ответ - "да, можно, цена такая то". У меня как раз тогда машина
столько стоила, 2-х летняя.. Жадность всегда ведет к бедности, и в этом моменте состояние
Хала сейчас очень наглядно.
 
VILKASДата: Понедельник, 06.09.2021, 05:46 | Сообщение # 188
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan, Да, знаю это. А не хочешь теперь ещё раз спросить. Может уже передумал biggrin
 
ShorrCanДата: Понедельник, 06.09.2021, 05:53 | Сообщение # 189
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
А не хочешь теперь ещё раз спросить.

Не хочу.
Все контакты, их было несколько, были неудачны. Даже в опте купить
модели не получилось.
И это притом что мы напрямую общаемся практически со всеми
издательствами, дружим, обмениваемся моделями, что то обсуждаем.
 
VILKASДата: Понедельник, 06.09.2021, 06:18 | Сообщение # 190
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan, Это логично. И думаю если бы и получили его, то не легче ли было новы разработать? Жаль что никто не хочет взяться за такую востребованную модель. Но если не в обиду, то думаю Answer её сделает...
Кирилл проектирует МиГ-35, но он слишком уж медленно это делает. Я бы на вашем месте зарезервировал её biggrin
 
balu109Дата: Понедельник, 06.09.2021, 07:00 | Сообщение # 191
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Все мы видим тенденцию переусложнения моделей. Растет мастерство динозавров, растет сложность и моделей.
А вот про тех, у кого мастерство еще пока околонулевое, издательства забывают частенько...
Считаю нужным делать примерно 20-25% моделей в сложности на 2 звездочки. А учитывая нежадность и покладистость Inwald`а, это вполне реально.
Думаю, его МиГ-21Ф хорошо бы пошел, как и другие его замечательные разработки.
 
VILKASДата: Вторник, 07.09.2021, 01:45 | Сообщение # 192
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
Все мы видим тенденцию переусложнения моделей. Растет мастерство динозавров, растет сложность и моделей.

да не только динозавры, я сам не люблю переусложнённые, так как если будешь долго клеить сложную или проблематичную модель, отпадёт на её желание...

Цитата balu109 ()
А вот про тех, у кого мастерство еще пока околонулевое, издательства забывают частенько...

WAK уже занял эту нишу. У них не только лёгкие, но и с красивой обработкой от Marcin Dworzecki. Жаль что некоторые не всегда соответствует оригиналу...

Цитата balu109 ()
А учитывая нежадность и покладистость Inwald`а, это вполне реально.
Думаю, его МиГ-21Ф хорошо бы пошел, как и другие его замечательные разработки.

А вот с этим я на 100% согласен. И рекомендую ShorrCan, обратить на это внимание, так как у Kangaroo ещё немало неоконченных и замечательных моделей. В том числе и МиГ-17, которого я с удовольствием тоже собрал.
А МиГ-21Ф-13, под перекрасом balu109, так и просится в издательство. Ещё бы ему Сирийские ОЗ... wink
 
ЛукичДата: Вторник, 07.09.2021, 01:57 | Сообщение # 193
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати... Может кто знает как дела у Kangaroo???? Пропал с Конрадуса пару месяцевназад. Обмолвился что будет лечится в больничке... и пропал. Жив ли?
 
kririllpwДата: Суббота, 11.09.2021, 23:22 | Сообщение # 194
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и к чему тогда все эти сотрясения воздуха?! Что издатель напечатает, исходя из экономики (прибыль, отбить расходники и т.п.), то и будет в продаже, все остальное - если бы...да ка бы...ну или регистрация авторских прав, цены в ФАС и заключение госконтракта при покупке каждого журнала
 
Dune89Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 19:14 | Сообщение # 195
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
а кто регулирует цены в ФАС ?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новые модели YG-model 2020 (принимаем пожелания)
Поиск: