[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Прошу помощи...
Neo48Дата: Четверг, 13.12.2012, 05:39 | Сообщение # 1981
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (balu109)
сам понимаешь - с твоей частотой моделей лазерник просто слишком дорого.

Вот в том-то и загвоздка. Приходится постороннего человека напрягать, у него печататься...

...У меня не то, что принтер-у меня сейчас 20 баночек звездовских акриловых красок досыхают. И модели пластиковые некрашеными стоят-вдохновение для них исчезло и не появляется два года.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Четверг, 13.12.2012, 05:52
 
СеренькийДата: Четверг, 13.12.2012, 06:05 | Сообщение # 1982
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neo48)
И модели пластиковые некрашеными стоят-вдохновение для них исчезло и не появляется два года.

у меня Ка-50 от Звезды... 4 года лежит ... не докрашен.... не доклеен .... sad
 
StudentДата: Четверг, 13.12.2012, 09:54 | Сообщение # 1983
Группа: Опытные
Сообщений: 432
Репутация: 810
Награды: 0
Статус: Offline
Ерунда? У меня на работе за пять лет три струйника накрылись. Страшно вспоминать эти "Кеноны", "Эпсоны", дешёвые чернила, заправляемые картриджи, грязные руки и т. п. Купили лазерники - совсем другое дело. Поэтому я считаю, что если покупать, то только лазерный. По качеству печати струйник нервно курит. Да, пускай он дороговат в обслуживании, но если на нём экономно работать, одной заправки хватит где-то на полгода. Полная заправка стоит около 80 баксов. Недостаток в том, что отдельно цвета не заправляют, по крайней мере у нас. Ну а если печатать одну модель в год, то принтер вообще не нужен. biggrin
Кстати, хочу, но никак не соберусь попробовать сборку с оригинала. Может и красить не надо будет? biggrin
 
slider2000Дата: Четверг, 13.12.2012, 13:54 | Сообщение # 1984
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (balu109)
тю. а что, кроме моделей, ничего - фотки с отпусков, графики-иллюстрации на работу/детям/институт. я печатаю пару-тройку моделей в год, а чернила комплект покупаю каждые 9-10 месяцев (по 100мл!) - рефераты дочке, фотки, схемы, страницы журналов по моделям (не люблю читать и смотреть деталировку с экрана при работе над моделью) и т.п.

правильно! техника покупается для того чтобы она работала, а не стояла "пылесборником"! biggrin Распечатать одну модель в год можно и в какой-нибудь полиграфической конторе и не заморачиваться с покупкой принтера...


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
МаксАртДата: Четверг, 13.12.2012, 18:57 | Сообщение # 1985
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11443
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Student)
У меня на работе за пять лет три струйника накрылись

А давайте предметнее. У меня дома МФУ HP Officejet 6500 Wireless. Ему уже почти три года. Заправляю самостоятельно из баночек по 100мл, такая заправка обходится в копейки. Чтобы руки были чистыми, тов. Student, - нестерильные перчатки из аптеки, и никаких проблем. Головки не засыхали никогда, хотя принтер порой простаивал по месяцу. Распечатал на нём уже не одну тысячу листов.

Quote (Student)
По качеству печати струйник нервно курит

Вероятно поэтому все фотопринтеры - струйные cool

А вот так ведёт себя лазерная печать при сгибах на 90 градусов. Таков мой опыт.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
RobototehnikДата: Четверг, 13.12.2012, 21:08 | Сообщение # 1986
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
По поводу НР и у меня опыт. Года 3-4 (минимум) назад струйники еще были ничего, а сейчас полное гуано! И с картриджами морока. Не успел в первые секунды заправить и все, картридж новый нужен. А вот принтеры фирмы Canon зверь-машинки и с заправкой никаких проблем. Лазерники? Вещь конечно хорошая, но в последнее время фирмы всякие примочки на них ставят, чтобы только лицензионные картриджи и заправки покупали по завышенной цене. Особливо не рекомендую Xerox. Либо перепрошивать придется (прощай гарантия, а то и принтер) или подсаживаться на лицензионку! А вообще по опыту МФУ хуже печатают, чем просто принтеры (струйники). Уж не знаю почему. Фотопечать нормально делают, а вот обычную ухудшают! Я за Canon!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
МаксАртДата: Четверг, 13.12.2012, 21:44 | Сообщение # 1987
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11443
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
МФУ хуже печатают, чем просто принтеры

Согласен полностью, но мне МФУ достался на халяву, а варёному коню в зубы не смотрят happy


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Четверг, 13.12.2012, 21:46
 
ARRCRAFTДата: Пятница, 14.12.2012, 06:34 | Сообщение # 1988
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
МФУ в принцыпе хуже -- это как топор, молоток и гвоздодёр на одной ручке. А струйники много лет были и есть -- Хьюлетт-Паккард. Это принтер. Остальное -- это остальное. А Кэнон -- это фотоаппарат. biggrin
 
paperlordДата: Пятница, 14.12.2012, 08:16 | Сообщение # 1989
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Начинаю делать штурмовую винтовку "Tavor CTAR21" от explosiveman ,но хочу ее сделать прочной ,чтобы держа в руках она не гнулись ,и не превращалась в безформный комок бумаги.Подскажите пожалуйста как можно укрепить её. Хотя бы такие детали как приклад ,и цевье.

Заранее благодарен.
 
paperlordДата: Пятница, 14.12.2012, 09:38 | Сообщение # 1990
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите какая есть прикольная броня из игр.
Хочу сделать какую то класную броню, или екзоскелет, но только не от железного человека.
 
ВВСДата: Пятница, 14.12.2012, 14:16 | Сообщение # 1991
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (slider2000)
Распечатать одну модель в год можно и в какой-нибудь полиграфической конторе
Это точно. Причем в конторе надо распечатывать исключительно на лазерники. У них хорошие аппараты стоят. И бумагу перед печатью дают поСЧупать, чтобы выбрать не просто плотность по цифрам, но и по ощущениям. Лист формата А4 стоит 14 руб, А3 -28 руб. Итого модель самолета на чудной бумаге обходится в среднем рублей в 100 cool


Сообщение отредактировал ВВС - Пятница, 14.12.2012, 14:18
 
ВВСДата: Пятница, 14.12.2012, 14:16 | Сообщение # 1992
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Сразу вопрос, а какой недорогой ч/б лазерник купить для дома? Чтобы дешево было и сердито. П
ериодически распечатывать авиационные журналы и рефераты ребенку.


Сообщение отредактировал ВВС - Пятница, 14.12.2012, 14:21
 
slider2000Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:10 | Сообщение # 1993
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
ВВС, Ищи что-то из тех что уже не производятся. Самый идеал для дома HP 1010, 1018, 1020. В общем что работает на старых-добрых картриджах HP Q2612A. все новые бизнес-модели аналогичные 1010 использут новую линейку картриджей СВ436A, СВ435A, СВ285A - они очень капризны при перезаправке и в неумелых руках заправщика дают потери качества печати на 50-75% выраженные в слабоконтрастном изображении - неплотная, бледная заливка чёрного и нечитаемость тонких линий.

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
АлданДата: Пятница, 14.12.2012, 18:20 | Сообщение # 1994
Группа: Опытные
Сообщений: 1241
Репутация: 322
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен, на работе ещё остались несколько 1020, весьма неубиваемые агрегаты, к тому же легко печатают на ватмане, картридж, в отличие от новых моделей принтеров более ёмкий.
 
nd223Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1995
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
ВВС, canon LBP800 звэр машина тоже не убиваемая (простой как лисапет, там нечему ломаться) - у меня с 2000-го года - только заправка тонером и замена барабана на картридже своими силами, . Но подойдет если есть LPT порт.
 
Поиск: