Пятница, 04.10.2024, 23:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Прошу помощи...
Barik-modelistДата: Понедельник, 09.03.2015, 19:06 | Сообщение # 2926
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Кто-нибудь может сказать - что за корабль (название)


Моя визитка
 
DaneДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:40 | Сообщение # 2927
Группа: Опытные
Сообщений: 797
Репутация: 1461
Награды: 0
Статус: Offline
Очень похоже на Maly Modelarz 4-5/1988 HMS Dido - британский легкий крейсер второй мировой войны

http://from-paper.com/images/stories/MM88_4/MM88_41.jpg


Мой сайт Морское Дело. Возвращение забытого искусства: http://www.sobdelo.ru/
Мой Телеграм-канал Морское Дело и группа Морское Дело - Кают Компания: https://t.me/nauticalworld
 
Barik-modelistДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:07 | Сообщение # 2928
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
Dane, Да, действительно. Отец собирал его, когда мне было лет 9. Наверное поэтому и занимаюсь сейчас моделями))) Тогда клеили на канцелярский клей, какие-то детали не были приклеены сразу и в итоге потеряны, корабль подвергался моим детским нападениям. Конечно, сам же исправлял потом, но было не то. Теперь стоит вот, пыль собирает на полке. Кто знает, может когда-нибудь соберу такой же smile
Dane, Спасибо большое. Пойду теперь воодушевлённый делать ремонт, чтобы потом появилось время для моделей biggrin


Моя визитка
 
DaneДата: Вторник, 10.03.2015, 00:36 | Сообщение # 2929
Группа: Опытные
Сообщений: 797
Репутация: 1461
Награды: 0
Статус: Offline
Barik-modelist, всегда рад!

Я просто давным-давно Пенелопу собрал. А они с Дидо да и с ещё несколькими английскими крейсерами, похоже, в одном корпусе спроектированы. Или почти в одинаковых. Вот и запомнил. Да ещё где-то журнал лежит....

Удачи! По-моему, уже пора за свой приняться. А? biggrin

cool


Мой сайт Морское Дело. Возвращение забытого искусства: http://www.sobdelo.ru/
Мой Телеграм-канал Морское Дело и группа Морское Дело - Кают Компания: https://t.me/nauticalworld
 
squirrelfishДата: Вторник, 10.03.2015, 00:53 | Сообщение # 2930
Группа: Модератор
Сообщений: 3217
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Как извлечь (или чем сконвертировать в нормальные форматы) 3D-модель грузовика из мода для ETS 2

Если бы игрушка была просто ETS, без "2", или хотя бы GTS, то PMG файл бы можно было открыть с помощью Zanoza Modeler 2 (она ломаная есть в сети, основном на сайтах, посвященных моддингу в ГТА СА), а так в случае с ETS2 "поможет" только Zanoza 3, а она мало того что сильно (говорят) дорогущая, так еще и лицензия на неё покупается на определенный срок. Но вроде как бесплатная платной третьей "Занозе" альтернатива есть - это Блендер. Где то на сайте разработчиков серии игр 18 WOS (PTTM, Haulin, American Long Haul, ETS, GTS, ETS2) - чешской компании SCS - есть бесплатный плагин к бесплатному же Блендеру 3Д, который "понимает" PMG-формат игры ETS2.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
squirrelfishДата: Вторник, 10.03.2015, 00:55 | Сообщение # 2931
Группа: Модератор
Сообщений: 3217
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Dane ()
про .pmg - это может быть и векторной штукой, которую надо открывать ИнДизайном

Нет. PMG - это именно формат 3Д моделей к играм компании SCS Software.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
squirrelfishДата: Вторник, 10.03.2015, 01:03 | Сообщение # 2932
Группа: Модератор
Сообщений: 3217
Награды: 1
Статус: Offline
Нашел таки плагин к Блендеру: http://blender2scs.tk/download/version-0-3-2

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
alexlutДата: Вторник, 10.03.2015, 05:10 | Сообщение # 2933
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
squirrelfish, спасибо огромное! Все выдернулось! Правда нифига не похоже на мою модель (я своей кабине верю, бо размеры взяты с вольвовского проспекта), и подвеска почему-то гидропневматическая, а должна быть рессорная, но эт мелочи. Главное - рама есть, и хоть какой-то вид на заднюю стенку. Короче - пойдет!

Еще раз - спасибо! beer


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
squirrelfishДата: Вторник, 10.03.2015, 21:01 | Сообщение # 2934
Группа: Модератор
Сообщений: 3217
Награды: 1
Статус: Offline
alexlut, был рад помочь! smile

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
alexlutДата: Вторник, 10.03.2015, 21:34 | Сообщение # 2935
Группа: Мастера
Сообщений: 4752
Репутация: 2851
Награды: 2
Статус: Offline
Кстати, при экспорте в 3ds половина деталей почему-то не отобразилась. Я сильно разбираться не стал, сконвертил в obj, и дальше уже мучал в рине.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
squirrelfishДата: Вторник, 10.03.2015, 22:31 | Сообщение # 2936
Группа: Модератор
Сообщений: 3217
Награды: 1
Статус: Offline
В ETS2, так же как в GTS, каждая модель игрового грузовика дана в 3-х вариантах кабин: A, B и С (высокая кабина, высокая кабина, низкая кабина, ну и сопусттвующие обвесы тоже сгруппированы). Соответствующим образом сгруппированы детали модели:


Блендер я не мучал, запустил Занозу и открыл для иллюстрации Даф из GTS, но структура группировки (А, В и С) в GTS и ETS2 идентичны.
Точно не скажу, но могу предположить, что не сконверченные детали или не были "выделены" для отображения (хотя я не знаю, как это делается в Блендере), или относились к другому классу кабины, или же в obj не поддерживается такое довольно большое число деталей, из которых состоит модель.
Прикрепления: 2185909.jpg (90.2 Kb)


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
tusyokДата: Четверг, 12.03.2015, 20:27 | Сообщение # 2937
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прошу Вашей помощи или совета.
Допустим есть скан развертки Халинского, но он на В3. Как его перевести в А4? Как можно перекомпоновать листы без потери точности в масштабе?
Заранее спасибо!
 
balu109Дата: Четверг, 12.03.2015, 20:49 | Сообщение # 2938
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
1. создаешь копию всех листов в отдельной папке. это - эталонная копия, потом убьешь.
2. создаешь шаблон лист А4 СТРОГО ТОГО ЖЕ РАЗРЕШЕНИЯ angry . Чтоб не путаться, обзываешь файл A4_modelname_00/
3. вырезаешь ( Ctrl X) кусками из исходного и переносишь на А4, сохраняешь полистно.
4. в итоге у тебя - чистые листы исходного и А4 нового, в том же масштабе biggrin . Включая каркас!!!
5. Печатаешь всё на ОДНОМ ПРИНТЕРЕ. Есть такие "экономисты", что печатают каркас на рабочем лазернике, а детали - в салоне на цвете. А потом у них "немножко" не сходится модель.
6. хорошо бы запасок нарезать - ты сам знаешь, какие детали вызовут проблемы.
 
balu109Дата: Четверг, 12.03.2015, 20:50 | Сообщение # 2939
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
о какой модели идет речь? просто уже многое перетерто на А4, поищи.
 
tusyokДата: Четверг, 12.03.2015, 21:59 | Сообщение # 2940
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, спасибо огромнейшее!
Буду пытаться сделать так. В конце-концов просто не известно есть ли недалеко от меня распечатка В3. Ватманы печатають, но о В3 не слышал...
Еще раз спасибо, очень Вам благодарен!
 
Поиск: