Понедельник, 27.05.2024, 10:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Прошу помощи...
XDiemДата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:16 | Сообщение # 916
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
"Хороший сварочный шов похож на ряд монеток, уложенных друг на друга" © Мудрость сварщиков.

xdiem.blogspot.com
 
Лёха-т34Дата: Вторник, 17.05.2011, 18:53 | Сообщение # 917
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Делаю городскую диораму нужны отдельные кирпичики, подскажите с чего можно сделать, чтоб смотрелось по лучше? Думаю снять с гипсокартона бумагу с одной стороны и проточить рисунок, или лучше отлить с гипса?

В Работе: Выстрел РПГ.

Сообщение отредактировал Лёха-т34 - Вторник, 17.05.2011, 19:01
 
RonДата: Вторник, 24.05.2011, 06:19 | Сообщение # 918
Группа: Опытные
Сообщений: 238
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, чесн солово, не знаю куда податься с вопросом, поэтому пишусь здесь. Почему на 250 рублях свастика? (Под орлом)

Папа Карло вырубил Буратино.
 
Lom-bardДата: Вторник, 24.05.2011, 10:48 | Сообщение # 919
Группа: Опытные
Сообщений: 184
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Ron, - Одна из попыток славянофилов ввести знак Солнцеворота в гос.символику.
Quote
Пришедшие в феврале – марте 1917 г. к власти идейные предшественники современных "либералов" в первые же дни существования Временного правительства сразу же озаботились подготовкой и эмиссией новых денег. Связано это было по большей части с общей расстроенностью денежного хозяйства, которое требовало всё большие объёмы денежной массы, что вызывало потребность в введении в обращении купюр больших достоинств (не следует забывать, что к концу 1917 года покупательная способность упала до 6-7 довоенных копеек). Кроме того перед правительством стояла проблема выпуска денежных знаков с новой соответствующей революционному строю символикой. В итоге, в соответствии с указом от 26 апреля 1917 г., в денежное обращение были выпущены хорошо известные коллекционерам государственные кредитные билеты достоинством 250 и 1000 рублей. При этом в качестве государственной символики "новой России" на оборотной стороне первой из купюр – достоинством 250 рублей – помещалось изображение двуглавого орла с "опущенными" крыльями и без державно-имперских атрибутов (так называемый "герб Временного правительства", выполненный художником И.Я.Билибиным, от которого "произошёл" орёл, изображаемый сегодня – в качестве эмблемы Государственного банка России – на современных монетах регулярного выпуска номиналом 1, 2 и 5 рублей), "подкладкой" для которого служила свастика. Две свастики размером поменьше служили также "подкладками" под цифровые обозначения номинала, помещённые на лицевой стороне данной купюры.

При оформлении второй купюры – номиналом 1000 рублей – и вовсе обошлись без орла. На её оборотной стороне был изображён Таврический дворец в Петрограде, в котором заседала Государственная Дума – первый российский парламент, а лицевую сторону украшали аж три свастики – большая (посередине) и две по бокам – в качестве "подкладок" под цифровые обозначения номинала. Благодаря данному "архитектурному" сюжету государственные кредитные билеты первой революционной эмиссии неофициально именовали "думскими деньгами".

Следует отметить, что к тому времени свастику уже широко использовали в качестве своего боевого и мистического "арийского" символа некоторые германские националистические ветеранские и оккультные организации. А несколько позже – с 1919 г. – эта популярная в лагере "фёлькише" эмблема постепенно перекочевала в арсенал политической атрибутики "Немецкой рабочей партии" (переименованной вскоре в "Национал-социалистическую немецкую рабочую партию"). Однако вряд ли, конечно, кто-нибудь из российских "демократов" образца 1917 г., утверждавших рисунки "думских денег", предполагал, что даёт добро на официальное использование атрибутики нарождавшегося германского нацизма.

Существует множество версий - одна фантастичнее другой -, которые пытаются придать выпуску этих злополучных думских денег какой-то мистический смысл. Очень популярна версия, связывающая эмиссию этих банкнот с масонами, к числу которых причисляют многих членов Временного правительства, в частности и самого Керенского. Однако я не припомню, чтобы масоны использовали этот символ. Наверное, если бы пришедшие к власти «масоны» и решили бы символически изобразить на новых деньгах идеологию в стиле Novus Ordo Saeculorum, то уж, наверное, воспользовались более верными, "проверенными временем" символами недостроенной пирамиды и Всевидящего ока, которые и поныне украшают однодолларовые банкноты. Не менее популярная версия связывает так называемую свастику с неким неудавшемся выпуском, который якобы планировался "старой" властью на 1917 год. А свастика в данном случае – христианский символ, который имеет какое-то отношение к династии Романовых. Однако никакими документальными свидетельствами сторонники этой версии не располагают. Следует, отметить, что в официальных документах, связанных с этим выпуском никаких упоминаний про «свастику» нет. Там она обозначается лишь как орнамент в виде креста с загнутыми концами. Это орнамент и не более того! Орнамент, который был весьма популярен до начала двадцатого века, которым в частности украшались некоторые дворянские усадьбы


Dum spiro - spero!
 
VoRLДата: Вторник, 24.05.2011, 16:47 | Сообщение # 920
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
mendeleev, в яндексе просто набери "сварной шов": картинок море. Примеры:

ну и про ряд монеток XDiem правильно сказал. Но лично я такие швы видел только на сварочных автоматах.
Надеюсь,что помог.


per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Вторник, 24.05.2011, 16:53 | Сообщение # 921
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (XDiem)
Други, ищу "свобдные руки" для

Сам все не доберусь никак, собрал кой-какую инфу. Да что там говорить, стоит живой во дворе артиллерийского музея этот комплекс,но увы за оградой,вплотную с рулеткой не подобраться! cry


per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Вторник, 24.05.2011, 16:55
 
abramsa123Дата: Пятница, 27.05.2011, 02:35 | Сообщение # 922
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Люди! Можно формат .cdr (корел вроде wink ) перевести в другой? Убейте меня, но Corel не устанавливается на моем кампе... bash
 
x120Дата: Пятница, 27.05.2011, 04:07 | Сообщение # 923
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (VoRL)
Но лично я такие швы видел только на сварочных автоматах.

Так и есть


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
XDiemДата: Пятница, 27.05.2011, 06:19 | Сообщение # 924
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123, можно в pdf smile
VoRL, x120, ну... Я бы так не говорил, ибо наши мастера на производстве творят чудеса... а вот новички косячат так... Прожечь металл в 3х местах на 10см это надо суметь wacko


xdiem.blogspot.com
 
x120Дата: Пятница, 27.05.2011, 07:07 | Сообщение # 925
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
XDiem, сам занимаюсь время от времени сварочными работами (полуавтомат, электро-дуговая сварка) думаю все таки вручную достичь такого идеального шва нереально - по крайней мере нужно быть "Энштейном по сварке", а вот сварочным автоматом на производстве обычное дело по опыту знаю.

А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
XDiemДата: Пятница, 27.05.2011, 07:19 | Сообщение # 926
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
x120, считай это моим ИМХОм, т.к. мастеркласс при мне был всего дважды.

xdiem.blogspot.com
 
МоторДата: Пятница, 27.05.2011, 08:14 | Сообщение # 927
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline

Уважаемые моделисты, взываю к вашему вниманию. Помогите мне осуществить маленькую мечту. Кто может попробовать развернуть эту птичку в pdo ? Сам модель взял с сайта Ace Combat.
Если есть храбрые люди, УМОЛЯЮ помогите с разверткой. Модель нашел еле как. И очень будет мне лично приятно создать потом соответствующую тему и показать всем заинтересовавшимся за ходом сборки самолета.

Кто заинтересован в помощи для развертки будьте любезны пишите в ПМ. Я вам обязательно вышлю ссылку на модель.

Спасибо за внимание. Жду ваших предложений.
 
abramsa123Дата: Пятница, 27.05.2011, 17:29 | Сообщение # 928
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
XDiem, а можно я вам ссылочку на файл в личку кину? Или мож кто-нибудь другой сможет перевести?

Сообщение отредактировал abramsa123 - Пятница, 27.05.2011, 17:30
 
XDiemДата: Пятница, 27.05.2011, 22:41 | Сообщение # 929
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123, кидай.

xdiem.blogspot.com
 
МоторДата: Суббота, 28.05.2011, 06:52 | Сообщение # 930
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Народ. Откликнитесь кто нибудь на мою просьбу
 
Поиск: