Пятница, 19.04.2024, 14:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ребята помогите с печатью (Обход мастера печати фото)
Ребята помогите с печатью
busikДата: Среда, 23.09.2009, 17:57 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Столкнулся с проблемой: напечатал модель самолёта для конкурса, запорол один лист, который клеится на картон. Решил перепечатать... Условия печати этой модели - все настройки строго по умолчанию.
Тут , как назло, у меня летит жесткий диск со всеми моделями и с виндой естественно. Купил новый, поставил винду, скачал модель снова и вот она проблема: вместо родного драйвера принтера, выскакивает мастер печати фотографий, а он не соблюдает масштабы и детали получаются больше.

Кто знает как эту гадость обойти, мне нужно, чтобы этой программы у меня вообще небыло, я её уже ненавижу, из за одного листа не могу начать конкурсную модель.


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Hidden_DemonДата: Среда, 23.09.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
опиши процедуру печати?
просто выбирал печать на файле или через какую-то прогу печатал?

могу попробовать распечатать тебе один лист на виртуальном принтере в формат PDF


BY-IVAO
 
busikДата: Среда, 23.09.2009, 19:33 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
У меня две программы - обе стоят по умолчанию в винде: "программа просмотра изображений и факсов" и "Microsoft Office Picture Manager".
И вот раньше при выводе на печать любой из них, на экране появлялось окно драйвера принтера ( ну там настройки страницы, качества печати, поля, размер бумаги и т.д.) Я уже распечатал модель и покрыл сканы лаком, поэтому допечатывать мне полюбому нужно тем же способом.
А после установки винды мне вываливает этого " мастера" блин... И как бы я не старался - сканы вылезают крупнее в масштабе и всё тут!
Можно конечно перепечатать всё, но жалко ведь и краски оригинальные и лак недешёвый...


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
laserwolfДата: Среда, 23.09.2009, 19:45 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 76
Репутация: 585
Награды: 1
Статус: Offline
поставь например freevimager маленький и достаточно удобный просмотрщик, и печать удобно настраивать, и масштабирование и положение на листе, к тому же бесплатный

Автопарк: Краз-255В, Hummer M242, Hummer M997, МАЗ-543, БТР-152В1, Зис-5 с цистерной, Руссо-Балт С24/40, АА-60, Зил-157
Взлетная полоса: PBY-5 "Catalina"
Проектный институт: МАЗ-543 и модификации
Завод:
 
Hidden_DemonДата: Среда, 23.09.2009, 19:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
а драйвера на принтер правильно поставил?

можешь скинуть мне на почту картинку и размер какой-нибудь детали для привязки - попробую в pdf тебе распечатать.
ящик - p.sidorovich gmail.com
(собаку вместо пробела)


BY-IVAO
 
busikДата: Среда, 23.09.2009, 19:56 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Лады вечером скину, спасибо smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
profilerДата: Среда, 23.09.2009, 20:15 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
я тоже на дрова думаю. если принтер встал нормально, то сразу же вылезает окно настройки печати, а не эта дрянь от дяди Билла. и еще, рекомендую Ирфанвью - лучший из бесплатных просмотрщиков, на мой взгляд, скачать тут, можно из него печатать без вопросов
 
busikДата: Среда, 23.09.2009, 20:20 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня попробую снести дрова и снова поставить. laserwolf, profiler, спасибо за програмки, очень шустрые. Где Вы раньше были блин?... smile smile smile

Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
profilerДата: Среда, 23.09.2009, 20:37 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
busik, насчет ирфана - он может делать очень много из того что делает тот же шоп. например, чтобы изменить размер картинки, достаточно нажать ctrl+R, чтобы сохранить - ctrl+S, сохранить как - просто S, L-повернуть картинку на 90 град в лево, R- повернуть в право, F7 - перенос файла в папку (можно заранее выбрать до 15 папок и просто нажимать, для классификации большого числа файлов - самое то), F8 - копирование файла в папку, shift+C - создает выделение по желанию, может сохранять в кучу форматов, с плагинами читает флеш и псд файлы и т д - то есть очень много мелочей, нужных в ежедневных делах, но для которых в падло запускать фотошоп. пользую его уже лет 7 наверное - не нарадуюсь smile
 
BoschДата: Пятница, 25.09.2009, 03:03 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
busik, А ежели нажать далее, там же появится окошко, а в нем и будет настройка печати! По-крайней мере у мя так!

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
busikДата: Пятница, 25.09.2009, 05:37 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bosch)
А ежели нажать далее, там же появится окошко, а в нем и будет настройка печати! По-крайней мере у мя так!

Да, но последнее окно все таки не родное. А в нём как раз просмотр изображения и никаких настроек.
А выкройки вылезают реально больше, чем нужно. Я уже две винды снёс, но добьюсь своего!


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
SowerДата: Пятница, 25.09.2009, 14:35 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: -14
Награды: 0
Статус: Offline
У меня ваще выскакивает при нажатии печать "Microsoft XPS Document Writer но можно выбрать в имени принтера имя моего принтера и всё ок, но это уже начало надоедать
 
нектоДата: Пятница, 25.09.2009, 16:42 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
. Я уже две винды снёс, но добьюсь своего!

Жжете не по детцки smile не занимайтесь ерундой. Поставьте нормальную программу просмотра изображений (IrfanView, XnView) ассоциируйте все графические фалы на него, а лучше растровый графический редактор (типа фотошопа ли другой подобный) и печатайте из него. И установите драйвер принтера (лучше скачать с стай производителя последнюю версию).
 
Hidden_DemonДата: Пятница, 25.09.2009, 23:13 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Sower,
пуск - настройка - принтеры и факсы
правой кнопкой на принтере - назначить принтером по умолчанию


BY-IVAO
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Ребята помогите с печатью (Обход мастера печати фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: