[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Куратор темы: zxigor  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Новости от издательств
Victor68Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 02:50 | Сообщение # 6421
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ВВС ()
Его для чего разрабатывали?

Модель разрабатывали для моделистов, и её можно было изобразить в гораздо более смотрибельном окрасе. Таких реально существующих прототипов предостаточно.
 
VILKASДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:29 | Сообщение # 6422
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Модель разрабатывали для моделистов, и её можно было изобразить в гораздо более смотрибельном окрасе. Таких реально существующих прототипов предостаточно.

Шол 21 век, а издатели как и разрабочики так и ненаучилис делать "обгадинг" и "царапины". Обидно то, что те кто делают модели "for free", ето умеют делать и делают...
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:43 | Сообщение # 6423
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
VILKAS, потому что стандартный формат вывода и печати на машинах с трудом подразумевает
что "обгадинг", что царапины... Они все хотят лёгкий вектор, и всё.
А файлы, "такие как надо" - это многослойные конструкции вектора и растра в разрешении 600 дпи,
размерами 2,5-3 Гб один лист - не всякий вывод и "скушает". Плюс программная начинка вывода должна
быть одинакова с программной начинкой разработчика модели.
Вот такой Зарков поинтересней же будет? ))
 
VILKASДата: Воскресенье, 10.11.2019, 20:56 | Сообщение # 6424
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
VILKAS, потому что стандартный формат вывода и печати на машинах с трудом подразумевает
что "обгадинг", что царапины... Они все хотят лёгкий вектор, и всё.
А файлы, "такие как надо" - это многослойные конструкции вектора и растра в разрешении 600 дпи,
размерами 2,5-3 Гб один лист - не всякий вывод и "скушает". Плюс программная начинка вывода должна
быть одинакова с программной начинкой разработчика модели.
Вот такой Зарков поинтересней же будет? ))

Так не очень понял где проблема? Памяти нехватает или печатные станки немогут?
Насчёт Zarkova: Молчи и возьми мои деньги biggrin Я думаю если бы кажды производитель делал бы такое качество как на твоеи картинке, то думаю Halinski обонкротился...
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 10.11.2019, 21:43 | Сообщение # 6425
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
VILKAS, вот то что на картинке, и есть - "ОНО" ))) 2,5 Гб лист А3.
И как результат, "сдохший" вывод на машине в полмиллиона долларов ))
Вот именно поэтому такого качества ни у кого нет.
А мы - попробуем cool
 
VILKASДата: Воскресенье, 10.11.2019, 21:59 | Сообщение # 6426
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
VILKAS, вот то что на картинке, и есть - "ОНО" ))) 2,5 Гб лист А3.
И как результат, "сдохший" вывод на машине в полмиллиона долларов ))
Вот именно поэтому такого качества ни у кого нет.
А мы - попробуем

Ну хорошо, но почему у других разработчиков, как например "kangaroo" ето весит намного меньше, или для печати нужен другои формат?
Например Halinski как то делает ето. Я сам далёк от печати, но на принтере ето получаетса очень неплохо.
И если уж так сложно ето печатать, так может быть ето возможно продавать в електроном виде???
Кстате, с нетерпением будем ждать вашу пробу, и думаю ето сразу оплатится. Если модель будет стоющяя... wink
 
археологДата: Воскресенье, 10.11.2019, 22:02 | Сообщение # 6427
Группа: Мастера
Сообщений: 1406
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Вот такой Зарков поинтересней же будет? ))

Ёпт,что бы понять причину успеха АХ в авиации потребовалось долгих 15 лет? wink Руки,что ли не оттуда растут,хотя бы повторить или тупо скопировать.
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 10.11.2019, 22:31 | Сообщение # 6428
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата археолог ()
Ёпт,что бы понять причину успеха АХ в авиации потребовалось долгих 15 лет?

Причина успеха Халинского? В 1998 году, когда появились его первые модели в фотореализме, это на фоне
других издательств было откровением ))) Великолепно было всё - чёрная лаковая обложка, печать, отличные
схемы сборки, прекрасный окрас и разработка модели. Для периода 1995-2003 года это было круть полнейшая.
Шло время, качество печати заметно подтянули все основные издательства, особенно GPM, который из непонятного
желтого журнала превратился в лидера польского рынка.
Или Ансвер, печатавший всё что смог найти, в том числе Заркова с разрешения Закрова и без такого dry , сейчас
имеет отличную базу, свою огромную машину, и целый штат разработчиков.
Или Орлик, со стабильным хорошим качеством.
А что же Халинский? А ничего. За 20 лет "престола" в бумаге ну ничего не поменялось. Ни качество ни модели. То что было
прекрасным в 2000-м году, стало очень средним в 2020-м. Плюс непонятная политика продаж - он мне дал скидку для
крупного опта не 40 или 50 %, а 5 % - как и всем магазинам в Польше )) Так что вот так.


Сообщение отредактировал ShorrCan - Воскресенье, 10.11.2019, 22:32
 
VILKASДата: Воскресенье, 10.11.2019, 23:21 | Сообщение # 6429
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan Проблема Халинского в том, что модели переусложненые и дорогие. И только из за етого он может и проигрывает. Но по шкурке, у него конкурентов почти нету.
Orlik... Мне, как любителю послевоеинои авиаций выбрать там нечего. Кстате, сын купил и делал Зеро и J7W1. Оба недостроил из за несходимости. А собирает он акуратно. А и само качество бумаги мне напомнило ММ. Может потому что старые выпуски.
GPM... хотя одну хорошую модель покажыте, которая была бы хотя на восьмёрку. Говорю про послевоеные истребители...
Answer... Ну етот старается, и уменя надежды на него, хотя что то он с цветом покраски последнее время замутил.
Неопомянули Kartonowa Kolekcia, так как модели етого производителя радует глаз. Хотя я и недобрался до F-104G которы у меня уже некоторое время лежыт, но спервого взгляда выглядит очень даже неплохо.
 
Alex55Дата: Воскресенье, 10.11.2019, 23:47 | Сообщение # 6430
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата VILKAS ()
Проблема Халинского в том

...что разработчики у него разбежались кто куда, выход 1-2 моделей в год против 6-8 раньше на кошельке сказывается. А тут еще и ценовая политика, и общий спад числа картонщиков.


Моя визитка
 
spektor777Дата: Понедельник, 11.11.2019, 00:59 | Сообщение # 6431
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Ну опять мессер рисуют. biggrin Есть же Мистевич из простых, смысл? МиГ-3 тогда уж надо, там и воздухозаборники крыльевые не помешает переразработать и окрас разный есть...от классического зеленого до всяких пятнистых-полосатых неведомых вариантов. И известны они уже все, в Вар Тандер многие играют из тех, кто "клеит танчики", спрос должен быть wink VILKAS, что бесплатно-это и хорошо, обрушим нафиг рынок! biggrin

Сообщение отредактировал spektor777 - Понедельник, 11.11.2019, 01:01
 
археологДата: Понедельник, 11.11.2019, 01:08 | Сообщение # 6432
Группа: Мастера
Сообщений: 1406
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Alex55 ()
...что разработчики у него разбежались кто куда, выход 1-2 моделей в год против 6-8 раньше на кошельке сказывается. А тут еще и ценовая политика, и общий спад числа картонщиков.
Фиг его знает,что там у панов,однако пока Хал вне конкуренции,на старость может красить 109-е и т п до бесконечности,и спрос будет.Если только художник от него не ушёл.
Прорыва в графике у других издательств в теме авиации пока не наблюдаю.


Сообщение отредактировал археолог - Понедельник, 11.11.2019, 01:11
 
spektor777Дата: Понедельник, 11.11.2019, 01:13 | Сообщение # 6433
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Попросил коллегу Ivan_air разработать МиГ-5. Кто не в теме-тяжелый двухмоторный истребитель. Аналог Москито и Уирлуинда. Модель на тесте, фото будут, также и решим за распространение.

Модель пока что начального уровня, усложненный вариант также возможен.
 
VILKASДата: Понедельник, 11.11.2019, 02:00 | Сообщение # 6434
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата spektor777 ()
VILKAS, что бесплатно-это и хорошо, обрушим нафиг рынок!

Да, бесплатные хорошо, но там нет лазернои резки и фонаря. Так что я за издателя. Но так как я плачу деньги, я хочу и качества. А по качеству например некоторые бесплатные модели гораздо лутче платных...
 
VILKASДата: Понедельник, 11.11.2019, 02:01 | Сообщение # 6435
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата археолог ()
Фиг его знает,что там у панов,однако пока Хал вне конкуренции,на старость может красить 109-е и т п до бесконечности,и спрос будет.Если только художник от него не ушёл.
Прорыва в графике у других издательств в теме авиации пока не наблюдаю.

100% согласен
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Новости от издательств (Новости)
Поиск: