Пятница, 29.03.2024, 01:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Интернет магазины. (Кто сказал, что купить модель не реально?)
Интернет магазины.
EgorkaДата: Вторник, 05.01.2010, 00:28 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
zark, а как вы заказ-сделали ,но пока не оплатили?(живёте В России?)

Послал за ватманом,а принесли картон
 
cesis13Дата: Вторник, 05.01.2010, 00:42 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 1469
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
zark, магазин хороший, летом покупал там модели ( все уже здесь на сайте), а вот оплата-ужас! Если не поменяют условия, там больше ничего не куплю, при подобном переводе денег даже внутри ЕС банк забирает + 25 % от суммы! wacko Заказ был на 90 евроденег...Если буду у них покупать, то только с немецкого счёта, тогда комиссионных не будет.
 
zarkДата: Суббота, 09.01.2010, 14:21 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 21
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (egorka)
как вы заказ-сделали

Там идет все по системе наварина. Также 7 дней на оплату, только вот платить либо через пэйпэл, либо через перевод в банк. поэтому, пока оплата не придет, заказ не отправят. продавец понимающий) продлил оплату до 10 дней) и общаться с ним лучше на польском, в английском тормозит)
Quote (cesis13)
банк забирает + 25

А вот это не очень... и так доставка 14 евро, так еще и перевод столько же.... обидно, однако
 
EgorkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 05:12 | Сообщение # 49
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
zark, расскажите потом чем дело закончилось.
Кстати Кваксюк вот что пишет -"Друзья,
интернет-магазин Cardboard Master принимает предварительные заказы на модели и аксессуары издательства GPM. Заказать можно все, что представлено на сайте www.gpm.pl
Заказы принимаются на почту до 11 января"
Я уже пошарился по сайту кое-что подобрал.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
zarkДата: Среда, 13.01.2010, 20:43 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 21
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Я просто не мог не написать) В общем поделю свою "модельную эпопею" на 3 этапа:
1)заказ модели, оформление заявки(пройден успешно)
2)оплата(задница, опишу ниже)
3)отправка, ожидание, получение модели(ждем-с)
1й пункт был пройден без особых усилий, 2й же заставил понервничать и позлиться. dry
Какие же у нас нехорошие банки (может ошибаюсь)-довольно забавно было смотреть как 16летний юноша озадачил перводом за границу 5!!! работников банка-они просто не знали, что делать. Ну это ладно, мелочи. Что меня больше всего разозлило, так это сама отправка-помимо того, что с меня взяли 15 доларов комиссии, так еще кто-то содрал с переведенной мною суммы еще 6,5 евро (заказ на 56 евро). В итоге мне об этом сегодня пишет товарищ Slawomir, и мне приходится идти снова переводить. На этот раз с запасом перевел+комисия angry в итоге за комисию в общем 900 рублей, плюс перевод в общем почти 70 евро... sad Насчет систем оплаты-товарищ-продавец нивкакую не хочет ничего создавать, тип вебмани и т.п.... Ему надо только пэйпэл, цитирую:"Everybody have the possibility to pay with PayPal" или через банк. Вот так-то.
 
MajorPainДата: Четверг, 14.01.2010, 02:10 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
zark, Сочувствую Вам... Я в забугорных магазинах (за пределами СНГ) ничего не покупал и вряд ли буду... Во-первых, пересылка дорогая, во-вторых - система оплаты почти везде соответствует описанной Вами (PayPal или банковский перевод), поэтому я предпочитаю иметь дело лишь с российскими и украинскими инет-магазинами(в основном, все же - с "родными" украинскими). С ними у меня ни разу никаких проблем с оплатой и доставкой не возникало. Пример: заказал в канун Нового Года кое-что в Наварин.ру - 11 января посылка уже у меня дома smile (с укр.магазинов - вообще приходят в течении недели).
P.S. Если хочется модель, которой нет в продаже в данный момент на просторах СНГ - пишите администрации наших инет-магазинов, в 50% случаев они могут достать Вам эту модель в течении 1-3 месяцев wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 14.01.2010, 02:13
 
cesis13Дата: Четверг, 14.01.2010, 03:03 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 1469
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, просто в том магазине есть те модели, которые уже никогда не будут в других магазинах.Имеются в виду редкие остатки. Именно их я там и покупал. После реорганизации открылся и самый крупный в Германии магазин, но пока работает гдеть в половину мощности : http://www.moduni-versand.de/cards/katalog.php Там можно оплатить кредитной картой( дебетная VISA тоже подходит), потому никаких комиссионных не берётся. happy
 
EgorkaДата: Четверг, 14.01.2010, 04:45 | Сообщение # 53
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Значит надо пробывать работать с этим сайтом(модуни),если правда нет комиссионных.Я уже писал что на каком-то "пластмассовом" сайте была пошаговая инструкция покупки по кредитной карте.
А пока я отдал другу 15евро ,для покупки журналов в Германии(он там живёт).Вот сижу и думаю как-бы попросить его затариться ну хотя бы ,на 115 smile .
Zark, напишите обовьясково как дела с получением заказа(если не секрет какие модели Вы заказали?)


Послал за ватманом,а принесли картон
 
a_bramsДата: Четверг, 14.01.2010, 17:31 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (egorka)
а как купить журнал на немецком сайте,вот закавыка

Тоже столкнулся с этой проблемой, когда хотел на GPM аксессуары прикупить... Нужна карта типа Classic (либо Visa, либо MasterCard). Без нее там делать нечего. Попытка с русской картой типа Maestro потерпела фиаско, хотя вроде как карты этого типа они обслуживают. PayPal тоже предполагает наличие такой карты...

Так, что пока путь один - групповой заказ. Эксперимент Кваксюка надо поддержать. Я тоже там позаказал кое-что. Это позволяет решить проблему с аксессуарами, которых в наших инет-магазинах не очень. Да и выбор моделей там тоже неплох.

 
zarkДата: Четверг, 14.01.2010, 18:46 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 21
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (egorka)
обовьясково

Что?)
Quote (egorka)
не секрет какие модели Вы заказали?

Не секрет) Современный, т-72-все флай, меркаву с минным тралом(10 евро которая). Доставка из германии как написано на сайте, 7 евро. Остальной процент складывается не из количества товара, а из веса (все это чудо на 1,7 кг, за что взяли еще 7)
 
EgorkaДата: Суббота, 16.01.2010, 05:12 | Сообщение # 56
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Достойный выбор бронетехники.Одобряю и завидываю.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
DJSoundДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:57 | Сообщение # 57
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу огласить поступившую ко мне информацию о одном из немецких инет-магазинов. Тоесть о http://www.kartonmodellbau.net/.

Цитирую

Quote
Это наш партнёр, и если там что то приглянулось то это можно заказать в любом отделе у нас

"У нас" это - http://kvaksiuk.com или в его филиалах по странам.


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
zarkДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:23 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 21
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
DJSound, Что ж вы так поздно то?!)) Я как раз в этом магазине и заказывал... А тут про кваксюка такое... З нал бы раньше, может быть и избежал всяких проблем с пресылкой денег и т.п.... Но, спасибо за инфу, на будущее сгодится...
 
EgorkaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:14 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Согласен с zark, на будущее инфа,денег поднакопить и заказать что-нибудь.

Послал за ватманом,а принесли картон

Сообщение отредактировал egorka - Воскресенье, 17.01.2010, 22:15
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Интернет магазины. (Кто сказал, что купить модель не реально?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: