Вторник, 07.05.2024, 16:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Старый Халинский Ми24Д.вопросы
Старый Халинский Ми24Д.вопросы
balu109Дата: Среда, 12.01.2011, 03:48 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
друзья, а как у этого

собираемость? это старый Хал. я как-то не смотрел никогда, а вот коллега MIV перекрасил, взял посмотрел. и о, чудо! обнаружил кучу косяков. Пан Халинский добросовестно делал Ми-24В (который со Штурмом, а не Фалангой), а в последний момент слепил пусковые фермы под Фалангу! при этом все остальное - 24В. учитывая , что нормального В так и нет, и раз его красить проще, чем нового (да он и сам попроще), хочу попробовать афган сделать раскраску, благо информации хватает.
кста, я тот Д, что перекрасил коллега, переделал под нормальный Д с реальным прототипом, закончить немного нужно. там ничего принципиального, но кто в теме, глаз режет. Хотя, конечно, это не Ми8 Т/МТ
 
x120Дата: Среда, 12.01.2011, 04:09 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Вот глянь готовую модель http://only-paper.ru/forum/6-4374-1

А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
sdДата: Среда, 12.01.2011, 04:27 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (balu109)
друзья, а как у этого
собираемость? это старый Хал.

Серег, посмотри сборку у Славы Сокольца


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Среда, 12.01.2011, 04:29
 
balu109Дата: Среда, 12.01.2011, 19:23 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Ага, пасыб! Все нижеследующее касается старой модели Халинского. Новой нет на работе, а дома как-то не было повода смотреть.
Ну что ж, я оказался прав. На всех этапах создания модели Халинский добросовестно делал Ми-24В!
Он смотрел на его чертежи и, возможно, фотки.
1. Он сделал правильные лопасти РВ – они со скошенными концовками.
2. Он сделал правильную станцию наведения ПТУРС Штурм– она круглая, со ступенькой.
3. Он сделал правильную пусковую для них – рама под тубусы Штурма.
4. Он даже на инструкции дал боковик Ми24В – с правильными пусковыми Штурма!!!
Но потом его что-то осенило и он сделал неправильные (короткие, не хватает одной перфорации и они никогда не были в строю черные) пусковые под Фалангу и поставил их на раму Штурма! Ну и, соответственно, сделал ПТУРС Фаланга ( с крылышками)
Итак, со всей ответственностью заявляю – достаточно на существующий крепеж направляющих поставить самодельные тубусы Штурма и будет Ми-24 В.
В отличия в кабине не лезу – это не Ми24П и отличия там только в малюсеньких приборчиках.
А вот с Ми24 Д сложней. Я уже начал переделку перекрашенных сканов, снимок исправленных пусковых и РВ кладу. Ща запарка на работе.
Нужно переделать еще станцию на квадратную в сечении и место её зализа, со ступенькой.
Делаю не вообще, а под конкретный борт – товарищ дааавно отснял со всех сторон Ми24Д нашего полка в Германии, по готовности выложу вместе с сопровождающими снимками.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Старый Халинский Ми24Д.вопросы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: