Пятница, 29.03.2024, 15:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
balu109Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:27 | Сообщение # 106
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаStan ()
у нас не такого явления как копицентр, поэтому для меня остается вопрос о толщине и жесткости такого пластика. Это вроде прозрачных страниц для лазерного принтера?

Да ладно! В любом городе мира есть - людям нужно брошюровать отчеты, планы, презентации, студентам - рефераты и курсовики. Может, название другое, я ж дал название усредненного понятия копи-центр.
а вот для принтера - категорически нет. Дело в том, что в принтере есть "печка" и пластик как раз рассчитан на то, чтоб держать нагрев.
Ну, как тебе объяснить... Ты наверняка видел всякие рефераты, отчеты, сшитые сбоку пластмассовой гребенкой или пружинкой. [img][/img]
И на них есть обложка. В принципе, оно и пачками продается, но зачем тебе 100 листов? А вот в копи-центре по цене обложки тебе вполне могут продать пару-тройку листов. Только сам выбираю, скажи, что для технического творчества на труды ребенку.
ЦитатаStan ()
кто-то продает фонари для бумажных моделей?

а вот тут есть большая засада. Продают то много, но, как правило, для своих моделей. То есть, очень не факт, что купленный фонарь для Халинского миг29 сядет на твою модель аккуратно+переплет должен сесть, как родной. Уж не говоря о том, что фонарь (как и резка) продаются-то для оригиналов. А скан никогда не совпадает до миллиметрика.
 
balu109Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:31 | Сообщение # 107
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаStan ()
Как нагревается пуансон?

да никак. Просто висит на кухне в районе вытяжки, греется от плиты. Потом ставишь в тиски и работаешь. Просто речь о том, что не холодный - пластик должен хорошо на нем "отдохнуть", без резкого охлаждения.
 
MavДата: Пятница, 09.12.2016, 01:12 | Сообщение # 108
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
ЦитатаStan ()
Один фонарь стоит от 1.5 до 3е...

Это стоимость включает почтовые расходы? Думаю нет. А будет ли этот магазин отправлять
этот малый по стоимости заказ? Уверен, что из-за одного фонаря они возиться не будут. ( Овчинка выделки не стоит)
ЦитатаStan ()
Прозрачная обложка, используемая при сшивке листов спиралью

Почему бы Вам не воспользоваться для изготовления остекления фонаря модели ПЭТ листом
фирмы VIKUPET. Это замечательный прозрачный пластик для формовки фонарей кабин для
моделей самолетов и не только. Его толщина позволяет обрабатывать торцы сделанного фонаря
не применяя дополнительных приспособлений.
Если у Вас есть время посмотрите мой материал, как я изготовил фонарь кабины самолета.
Там есть даже видео процесса вытягивания фонаря. Посмотрите, может пригодится. В этом ничего нет сложного.
Истребитель SU-30MK Hobby Model 075 (Изготовление остекления фонаря кабины пилотов)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Пятница, 09.12.2016, 01:13
 
VILKASДата: Пятница, 09.12.2016, 01:59 | Сообщение # 109
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитатаbalu109 ()
а вот тут есть большая засада. Продают то много, но, как правило, для своих моделей. То есть, очень не факт, что купленный фонарь для Халинского миг29 сядет на твою модель аккуратно+переплет должен сесть, как родной. Уж не говоря о том, что фонарь (как и резка) продаются-то для оригиналов. А скан никогда не совпадает до миллиметрика.

Ну так и выбираеш какои тебе нужен. Кстате, я от фирмы GPM, заказывал для Kfir. Так на мои MirageIII, от yoavhozmi, залез без проблем, хотя и масштаб там 1:32. А так, нужно выбират тот которы тебе нужен...

ЦитатаMav ()
Это стоимость включает почтовые расходы? Думаю нет. А будет ли этот магазин отправлять
этот малый по стоимости заказ? Уверен, что из-за одного фонаря они возиться не будут. ( Овчинка выделки не стоит)

Ну так и ненужно один заказывать. Я например заказал всё что планирую клеить. И теперь небуду себе морочить голову из за фонареи... dry

ВАЖНЫ ВОПРОС!!!
Сегодня, пришол мои заказ, Mirage F1CT, фирмы "Angraf", с лазернои резкои (хвастаюсь), и так как на нашем форуме его ещё нету, даже незнаю как поступить, зделать сканы (хотя ето некрасиво) или нет??? Или только дать сканы нашым форумчанам???


Сообщение отредактировал VILKAS - Пятница, 09.12.2016, 02:00
 
balu109Дата: Пятница, 09.12.2016, 02:17 | Сообщение # 110
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаVILKAS ()
зделать сканы (хотя ето некрасиво) или нет???

сделай сканы, выложи и ляг спать с чувством замученной совести. band
ЦитатаVILKAS ()
Или только дать сканы нашым форумчанам???

это одно и то же.
Реалии таковы, что наличие сканов никак не влияет на их продажу у нас "в СССР". Львиная доля нас - в эксСССР, а здесь оригиналы не продаются регулярно. А покупать с пересылкой - это слишком дорого, максимум 4-5 покупателей будет на весь "советский" рынок. Для работающего среднего поляка, немца, чеха эта модель - эквивалент однодневного расхода на транспорт или покушать на работе. Для нас - недельного.
ЦитатаMav ()
Почему бы Вам не воспользоваться для изготовления остекления фонаря модели ПЭТ листом
фирмы VIKUPET. Его толщина позволяет обрабатывать торцы сделанного фонаря
не применяя дополнительных приспособлений.

боюсь, именно толщина при посадке фонаря будет проблемой. Да, открытый он здорово смотрится, но закрытый - по 1 мм с каждого боку - это уже проблема.
 
VILKASДата: Пятница, 09.12.2016, 02:31 | Сообщение # 111
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Ок, уговорили, на выходные зделаю. Только вот одна проблема, формат наверно B3, а принтер у меня только на A4...
 
StanДата: Пятница, 09.12.2016, 02:41 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаMav ()
Если у Вас есть время посмотрите мой материал, как я изготовил фонарь кабины самолета.
Там есть даже видео процесса вытягивания фонаря. Посмотрите, может пригодится. В этом ничего нет сложного.


Спасибо! Сразу опал вопрос о том, как зажимать горячий лист. Думал, НЕОБХОДИМО вырезать фанеру строго по горизонтальной проекции фонаря.
Я подумал, а чего бы не распечатать пуансон фонаря на 3Д принтере? У нас в одной билиотеке должен быть бесплатный доступ. Кто-нибудь пробовал?

В этой вашей публикации был задан вопрос о том, как выделить развертку каркаса из всего листа. Очень просто - в любом графическом редакторе. Так я допечатываю на бумаге исправленные или испорченные детали.
 
balu109Дата: Пятница, 09.12.2016, 04:27 | Сообщение # 113
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаStan ()
а чего бы не распечатать пуансон фонаря на 3Д принтере? У нас в одной билиотеке должен быть бесплатный доступ

к 3D?!! И этот человек нам говорит, что у них нет признаков цивилизации типа копи-центров?!! badmood bangin beer
Важно, опять же, создать 3D модель не фонаря на модель 1/33 МиГ29, а фонаря для именно этой модели МиГ29

ЦитатаVILKAS ()
Ок, уговорили, на выходные зделаю. Только вот одна проблема, формат наверно B3, а принтер у меня только на A4...

в смысле сканер (или МФУ). Делай с перехлестом не менее 3-5 см. То есть, на каждом листе скана должно быть лишних, повторяющихся, по 3-5 см. Не просто А3=А4+А4 (как оно и есть на самом деле), а А3=А4 с хвостиком+А4с хвостиком+А4с хвостиком. желательно на 600 dpi
 
VILKASДата: Пятница, 09.12.2016, 04:44 | Сообщение # 114
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитатаbalu109 ()
в смысле сканер (или МФУ). Делай с перехлестом не менее 3-5 см. То есть, на каждом листе скана должно быть лишних, повторяющихся, по 3-5 см. Не просто А3=А4+А4 (как оно и есть на самом деле), а А3=А4 с хвостиком+А4с хвостиком+А4с хвостиком. желательно на 600 dpi

Да, МФУ. У меня их два, один Samsung, другои Canon. На Samsunge, могу и теперь попробовать, но мне ненравитса его качество (делал сканы Maly Modelarz)... А формат, там почти А4, но больше, так думаю В3 будет...
 
VILKASДата: Пятница, 09.12.2016, 04:45 | Сообщение # 115
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
И какои формат выбирать???
 
squirrelfishДата: Пятница, 09.12.2016, 04:50 | Сообщение # 116
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
ЦитатаVILKAS ()
И какои формат выбирать???

Попробуйте отсканировать одну страницу, тот же титульный лист, если умещается B3 - делайте B3. Не умещается - тогда как посоветовал Балу - А4 с перехлестом.
UPD Наверное не титул, а всё же лист с деталями пробовать сканировать первым. Главное, чтоб детали поместились.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Пятница, 09.12.2016, 04:51
 
VILKASДата: Пятница, 09.12.2016, 05:04 | Сообщение # 117
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Ну как сканировать уже испробовал и понял. Хотел загрузить для просмотра качества, но мне пишет что: Ошибка: Размер файла Scan_20161208.jpg превышает 3 MB.
На етом саите: http://hostingkartinok.com
Кстате, при сканирований, пропадает желты цвет. Виден только там, где лист приподнят...
 
StanДата: Пятница, 09.12.2016, 06:46 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Цитатаbalu109 ()
И этот человек нам говорит, что у них нет признаков цивилизации типа копи-центров?!!

biggrin cool
Копи-центр это уже вчерашний день.
 
MajorPainДата: Пятница, 09.12.2016, 08:49 | Сообщение # 119
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаVILKAS ()
А формат, там почти А4, но больше, так думаю В3 будет...

Если немного больше, чем А4 - это или В4, или С4, но не В3 точно.... В3 заметно больше - лежат у меня листы 1-мм картона такого формата, так на них А3 палубу (кусок длиной 420 мм) наклеить можно и место (в длину) остается.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 09.12.2016, 08:51
 
balu109Дата: Пятница, 09.12.2016, 17:11 | Сообщение # 120
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ЦитатаStan ()
Копи-центр это уже вчерашний день.

Почему? Студенты ж никуда не денутся, у меня вон тока вчера дочка реферат прошивала. Ламинирование, брошюровка, календари самодельные - бесплатно оно не будет, а потребность есть. Может, называться как-то по другому будет. Возле каждого вуза пара есть, а то и тройка таких контор.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Designю перекрас "Шершень"
Поиск: