Вторник, 30.04.2024, 21:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » P-38H Lightning (Halinski KA 2013-05-06. Сканы)
P-38H Lightning
takcoudДата: Понедельник, 25.03.2019, 02:21 | Сообщение # 226
Группа: Опытные
Сообщений: 741
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата b12 ()
"кругоход"

Кругоход это отлично! Нужно взять на вооружение, а то слишком много американизмов в жизни, нужно разбавлять это болото biggrin
Например YouTube - Тытруба, Facebook - Мордокнига и так далее cool
 
skifДата: Понедельник, 25.03.2019, 02:38 | Сообщение # 227
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Друг мой, к сожалению вы меня не правильно поняли, да мысль озвученная в слух определяет нашу судьбу, вот я о чем. И не важно было запланировано или нет. Я о том что наша жизнь состоит из мелочей, на которые большинство живых существ не обращает внимания. В природе все закономерно, ибо творец неповторим и нам остается либо принять этот факт или продолжать пробивать головой невидимую стену. Я не могу Вам многое донести, хотя очень хочется. Жизнь Ваша и решать только Вам, как пройти этот путь. И это не чушь о которой многие пишут, но толком никто не может пояснить. Поверьте я очень много прочел литературы и слушал некоторых известных авторов живьем. Но к сожалению для большинства живущих на Земле - это закрытая информация. И не один автор не смог открыть смысл, нашего с вами бытия. Я не навязываю свою точку зрения, я делюсь секретами. Страх - можно использовать во благо, если помните о чем я. А жизнь - это зеркало, как посмотришь, то и получишь. Тело страдает потому, что душа страдала. Да мой друг именно душа. А она как и тело хочет любви, заботы, знаний и баловства. Это я о перфекционизме, нет ничего идеального в этом мире, идеальное может быть только мертвым. Давным давно я был таким же маньяком симметрии, да что греха таить есть во мне его остатки. Но однажды, после того как "запорол" три оригинала Fw190D от Хала, я понял,что меня беспокоит не тот кто внутри, а то что скажут окружающие. На тот момент я еще был молод и амбициозен и пытался пробить стену головой. И в результате постепенно начал принимать себя, таким какой я есть. А то что скажут окружающие, лично мне насрать. Поскольку каждый думает только о себе. Вот пристал, скажете Вы, но моя цель не навредить, а дать то, что может именно сейчас, Вам так необходимо. Опять лекция получилась. Для большинства это набор слов и не более. И лишь единицы услышат и поймут. Так было есть и будет. Фото ниш прилагается Так вот если боятся, то таких штук, что парковать места в гараже не хватает. Высота в пять этажей, очень красивая и большая, рядом еще одна стоит, произведение искусств, сейчас на продаже, в часе езды от меня. Так что если страх использовать во благо, можно и на такой походить.


Сообщение отредактировал skif - Понедельник, 25.03.2019, 02:57
 
saharaДата: Понедельник, 25.03.2019, 04:36 | Сообщение # 228
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
skif, аминь priest biggrin biggrin biggrin biggrin В такие глубокие материи я не вдаюсь biggrin biggrin biggrin ибо прожжёный атеист biggrin

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
skifДата: Понедельник, 25.03.2019, 04:52 | Сообщение # 229
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Да господа,)))) что тут еще добавить. Только при чем тут свидетели Иеговы и отношение к церкви. Ну да ладно, живите и наслаждайтесь. Зачем такой ерундой свои головы светлые забивать. Вы наверняка все знаете лучше других.

Сообщение отредактировал skif - Понедельник, 25.03.2019, 05:19
 
saharaДата: Понедельник, 25.03.2019, 05:58 | Сообщение # 230
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Ну что, вернёмся к делам мирским. Покурив фотографии ниш, найденные по ссылке Володи меня смутила та самая труба, что идёт через нишу. Точнее, её размер, что дан в инструкции, а именно 1.2 мм... wink Но, взглянем на фото

Если следовать инструкции, то диаметр должен быть примерно 40 мм в реальности. Но мы видим, что диаметр трубы соизмерим и даже больше чем диаметр гидроцилиндра, что открывает створки. Я сделал данную трубу. И она явно не смотрится wink Явно напрашивается сделать потолще

По моим прикидкам труба в реальности примерно 60 мм, что в нашем масштабе даёт 1,8 мм
Также начал делать трубную разводку. Для удобства сделал по быстрому шаблон, распечатав на офиске и наклеив на картон детали ниши

Ну а потом по этому шаблону стал укладывать имитацию трубопроводов

Итог таков

Буду переделывать... Больше похоже на шлейф проводов...
Прикрепления: 4490707.jpg (145.0 Kb) · 1160674.jpg (132.2 Kb) · 9346005.jpg (101.1 Kb) · 8148962.jpg (105.4 Kb) · 6398584.jpg (138.1 Kb) · 3595441.jpg (90.9 Kb) · 7879594.jpg (78.1 Kb) · 7129795.jpg (79.8 Kb) · 8633566.jpg (131.8 Kb)


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
Igor917919Дата: Понедельник, 25.03.2019, 05:58 | Сообщение # 231
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата skif ()
Но однажды, после того как "запорол" три оригинала Fw190D от Хала, я понял,что меня беспокоит не тот кто внутри, а то что скажут окружающие. На тот момент я еще был молод и амбициозен и пытался пробить стену головой.


Хорошо говорит, интурист! biggrin biggrin biggrin
Валяй дальше, предыдущий текст я осилил.


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!

Сообщение отредактировал Igor917919 - Понедельник, 25.03.2019, 05:59
 
skifДата: Понедельник, 25.03.2019, 06:37 | Сообщение # 232
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Только я это адресовал Александру и вас это, ну никаким боком. Вот она славянская душа, "Валяй дальше Интурист", а дальше за деньги ибо всему есть цена, а на шару только ..... сам поймешь Igor917919. Шара это лозунг всего бывшего СССР, "все что плохо или хорошо лежит, должно лежать у меня дома". А потом вы чему то удивляетесь, и при этом виновато правительство или такие как я буржуи. Я это еще в свои годы молодые слышал, когда завод купил. Конечно я виноват, что все плохо живут, я же украл у них деньги, а не херачил по 20 часов в сутки, в то время когда они водку жрали и пиздили все вокруг. Только я людям работу дал и зарплату платил, пока они меня хуесосили. Вот такая история. Это был маленький тест, что в целом и так понятно, но надежда была не скрою. Успехов.
 
skifДата: Понедельник, 25.03.2019, 06:48 | Сообщение # 233
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Александр вот пара хороших, не знаю что конкретно Вы хотите добавить, но диаметр трубы дан для удобства монтажа при сборке. Там все в притирку, я имею в виду стойка шасси, потом внизу еще емкость(гидравлика) и ролик, плюс провода те что уже готовы на сколько я понял. Так что как то так. Но Вы пробуйте, глядишь и выйдет красота и на трубу можно добавить еще хомуты. Смотрится здорово. В инете фото данного узла в изобилии, не поленитесь, у меня они на нескольких носителях и ноут я почистил, поскольку освоил так сказать и надобности особой нет. То что на скорую нашел, то и отправил. Посмотрю еще.

Сообщение отредактировал skif - Понедельник, 25.03.2019, 06:58
 
skifДата: Понедельник, 25.03.2019, 07:07 | Сообщение # 234
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
В таких случаях, как раз и нужны сканы, поскольку на оригинале гнуть и подгонять проволоку не очень. Попила крови эта авантюра. Но результат меня порадовал. вот, нашел фото почти готовой трубы, диаметр да пошел он, главное что мне нравится.

Сообщение отредактировал skif - Понедельник, 25.03.2019, 07:26
 
saharaДата: Понедельник, 25.03.2019, 07:30 | Сообщение # 235
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Станислав, спасибо за фото. Ну, собственно, фото ещё раз доказывают, что труба больше чем 40 мм...
Цитата skif ()
поскольку на оригинале гнуть и подгонять проволоку не очень.

Мои попытки biggrin
Прикрепления: 9445631.jpg (146.1 Kb)


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
skifДата: Понедельник, 25.03.2019, 07:52 | Сообщение # 236
Группа: Мастера
Сообщений: 244
Репутация: 354
Награды: 0
Статус: Offline
Я использовал припой, проволока вынесла мозг и я оставил эти потуги. С припоем с первого раза все вышло.
 
Андрей4781Дата: Понедельник, 25.03.2019, 14:50 | Сообщение # 237
Группа: Опытные
Сообщений: 1785
Репутация: 5185
Награды: 1
Статус: Offline
В магазинах Чип и Дип можно купить припой любого диаметра

Сколько людей столько и мнений
 
b12Дата: Понедельник, 25.03.2019, 17:47 | Сообщение # 238
Группа: Опытные
Сообщений: 1980
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Со стапельком отличная идея! И да, по диаметру согласен!
А переделывать, на мой взгляд, не нуно! Лучше стойкам внимания больше уделить.


С уважением, Тимофей.
 
saharaДата: Понедельник, 25.03.2019, 17:48 | Сообщение # 239
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата skif ()
Я использовал припой

Станислав, у меня есть припой. Но всё это не даёт эффекта трубопроводов. Получается именно эффект проволоки. Видимо потому что я имею непосредственное отношение к трубопроводам в повседневной жизни biggrin ,поэтому так придирчиво и отношусь к этому wink


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
saharaДата: Понедельник, 25.03.2019, 17:51 | Сообщение # 240
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата b12 ()
А переделывать, на мой взгляд, не нуно!

Тима, привет biggrin Попробую ещё один вариант. Думаю если между трубок будет небольшой зазор (а он должен быть), то эффект будет лучше


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » P-38H Lightning (Halinski KA 2013-05-06. Сканы)
Поиск: