Вторник, 16.04.2024, 19:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ту 2 Русские инженеры (Новая проба ножа и клея)
Ту 2 Русские инженеры
ivanovДата: Среда, 14.10.2020, 22:42 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Заметьте, что автор в своей сборке всю напечатанную красоту протектора сточил и закрасил smile А красить её несложно, хоть краской, хоть фломастером. Главное - не побояться и сточить всё лишнее smile
 
mapsДата: Четверг, 15.10.2020, 01:12 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 1222
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
По стойкам затрудняюсь что либо сказать, т.к. на фото ни фига не видно.
Цитата Vladimir1982 ()
Делал, переделывал, снова переделывал,

Надо переделывать! angel Колесо квадратным не бывает.
Зажмите весь "бутерброд" колеса через винт в дрель и шлифуйте. Как станет идеально ровным, по ощущениям, можно прямо на оборотах дрели покрыть деталь клеем. Когда подсохнет, станут видны все "провалы" и неровности. Потом уже красите матовым черным.

Как то так...
И вот ссылка на сайт поляка, у него очень ценные советы, выложены сборки моделей - https://samolotyzkartonu.blogspot.com/2012....go.html
Прикрепления: 5856324.jpg (51.5 Kb)
 
DaneДата: Четверг, 15.10.2020, 01:40 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 795
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Да нормально. Единственно, я бы колесо всёшь-таки закруглил.... Оно жешь резиновое и надувное! И диск колеса немножко "утопить" в покрышке. С обеих сторон! :-)

Вот моё "видение произведения", может пригодится. Начинаем со скрепки обычной канцелярской, молотка, наковальни и сверла 0,7 мм.


Скрепки очень хорошо паяются, только с паяльной кислотой.

Потом собственно заготовки колёс.


Потом всё это дело в бормашинку или в дрель. О толщине оси на которой точить можно особенно не беспокоиться. Винтик 1,5-2 мм вполне подойдёт. Картинку на эту операцию не нашёл.
Затем вклеиваем бумажную втулку под нужный диаметр проволоки. У нас скрепка - 0,7 мм.


Здесь я не стал делать колесо полностью как положено. Модель была слишком простая.

Затем прячем проволоку.


И всё вместе ставим на модель.


Немного жирного испанского чернозёма наносим на беговую дорожку колеса. Но, здесь надо руку набить. С первого раза не получилось....
Так что всё просто. Главное видеть образ. cool


Мой сайт: МОРСКОЕ ДЕЛО ВОЗВРАЩЕНИЕ ЗАБЫТОГО ИСКУССТВА (http://www.sobdelo.ru/)
Мой ТГ-канал: Морское Дело (https://t.me/nauticalworld), вопросы, мнения и пожелания: Морское Дело. Кают Компания


Сообщение отредактировал Dane - Четверг, 15.10.2020, 02:02
 
ivanovДата: Четверг, 15.10.2020, 01:42 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата maps ()
Колесо квадратным не бывает

Бывает smile Есть самолёты с металлическим задним колесом цилиндрической формы.
 
spektor777Дата: Четверг, 15.10.2020, 01:42 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже в колеса не умею, сделал для Спитфайра и теперь голову ломаю переделывать или нет)
Victor68, жаль вы в разработке Тушки не участвовали wink
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ту 2 Русские инженеры (Новая проба ножа и клея)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: