Суббота, 20.04.2024, 08:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-225 "Мрія" (Тестовая сборка от издательства ЮГ-модел)
Ан-225 "Мрія"
ShorrCanДата: Четверг, 20.04.2023, 03:58 | Сообщение # 16
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
Ну 60 это же не 600 к примеру.
600 - нет уже давно таких продаж, даже в Польше.
Сейчас когда со старта хотя бы 100 штук недорогого - это уже хорошо.
Дорогое, типа Мрии - это скорее всего исключение из правил, культовый самолёт.
Хотя в той же Польше большие модели всегда разметали - например тот же Ту-160 или В-1В
от Хобби Модела. 
Мрия изначально музейная модель, даже у меня в доме ставить ее некуда (270м2, 3 этажа).
Под потолок мало себе представляю.
 
ShorrCanДата: Четверг, 20.04.2023, 03:59 | Сообщение # 17
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата fyrjhl777 ()
Или у него крылья будут отстегиваться?
Верно. Крылья отъемные.
 
schmuliaДата: Четверг, 20.04.2023, 04:07 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжайте Юрий.Один точно в Молдавию уедет.У меня высота потолка позволяет.
 
am0395069Дата: Четверг, 20.04.2023, 04:08 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5110
Награды: 8
Статус: Offline
Ладно парни вам спорить , кто возьмет и сколько ,первый тираж покажет. Насколько мне известно ,модель будет в 33м и в 50м масштабах.  Ямато или Шинано тоже на любителя . Однако печатаются.
Сергей удачной сборки!


Визитка
 
RudinДата: Четверг, 20.04.2023, 04:44 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Цитата am0395069 ()
Сергей удачной сборки!
Спасибо!   

 Да и у меня чердака больше 100 м   и высотой до 5м так что не одну "Мрію" можно разместить...  smile


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
alexlutДата: Четверг, 20.04.2023, 15:24 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
что бы модель оживала нужны мелочи

Так а я о чем? На подобной модели нужна качественная расшивка (а она на прототипе есть, и много). Обязательно - техничка. Обязательно! Нужно обшивку (хотя бы на пыпке) кроить не бочонками... Нужно курить валки, а не лепить по трем проекциям, скачанным с аирвара. Нужна борода, и переход от нее к фюзеляжу с перегибом (не увидел этого на модели). Также не увидел двойного перелома на бортах - от пуза к подмышкам, и выше к гаргроту (ах, ну да, в журнальных сечениях там же плавная линия). Да много чего нужно. Не хочу выступать этаким пустопорожним критиком, но, блин, если уж браться за подобные вещи, то надо делать сразу хорошо. А плохо - оно само получится...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 20.04.2023, 15:39
 
ShorrCanДата: Четверг, 20.04.2023, 16:37 | Сообщение # 22
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, сечения я исправлю, и обшивка нанесется.
Цитата alexlut ()
Не хочу выступать этаким пустопорожним критиком
если можешь - накидай материала по объекту, чертежей по Мрии действительно особо то и нет,
но сама модель делалась не по трём проекциям, как написано
 
alexlutДата: Четверг, 20.04.2023, 21:25 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Ось так от, з рукава – не можу. Говорю же:

Цитата alexlut ()
Нужно курить валки

Занятие долгое и муторное, но на выходе - благодарное.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
ShorrCanДата: Четверг, 20.04.2023, 22:09 | Сообщение # 24
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Ладно, по мере процесса, буду тебе и публике показывать, будешь
говорить нравится/не нравится. Сечения, обшивку и т.д. Так как есть
конструктивное зерно во всей этой критике. Да и нормальных чертежей
нет (и походу даже на заводе)
 
tolichek75Дата: Четверг, 20.04.2023, 23:00 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Да и нормальных чертежейнет (и походу даже на заводе)


Это естественно . Они в Китае  . Проданы давно .


Сообщение отредактировал tolichek75 - Четверг, 20.04.2023, 23:15
 
АлексДата: Пятница, 21.04.2023, 01:00 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Да много чего нужно
полностью согласен.... от себя добавлю деталировка нужна по максимуму, это не тот случай когда мелочевка избыточна, по внешке ее очень мало, но она есть, никакого псевдообъема, если деталь можно воспроизвести из бумаги/проволоки, она должна быть, хотя бы в качестве шаблона, иначе все будет лысым, у Мрии шикарнейшая механизация крыла, ее просто необходимо воспроизвести, очень оживит модель,  ПВД и прочие антенки, все чем усеяна обшивка, посадочные фары не просто нарисовать в убранном состоянии... 
моделист сам решит как ему собрать, в полете, на посадке, на стоянке, во время погрузки.... 

Цитата ShorrCan ()
Да и нормальных чертежейнет (и походу даже на заводе)
за то море фото, да и думаю можно попробовать на Антонова выйти, на пилота... он ведь там, рядом у вас... вполне может помочь....


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
фоксДата: Пятница, 21.04.2023, 01:48 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 946
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Алекс ()
да и думаю можно попробовать на Антонова выйти
ну,да lol     https://pikabu.ru/story/sovetskaya_mriya_prisvoennaya_ukrainoy_4244821  .Украина занималась только сборкой. hands


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
schmuliaДата: Пятница, 21.04.2023, 02:13 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно.А Моделсвит при изготовлении своей модели какими данными руководствовался?Как узнать?
 
фоксДата: Пятница, 21.04.2023, 02:20 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 946
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
schmulia, желательно наличие чертежей,коих в Украине нет. а вот,кому интересно,о продаже Китаю biggrin . https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/how-to-proebat-mriya/    цитата:"Сейчас технологические наработки “Мрии”, как и результаты дефектоскопии от 2016 года, работают на совместный российско-китайский широкофюзеляжник – в котором нет ни украинских деталей, ни задействования украинских конструкторов, т.к. Украина полностью потеряла все советские компетенции в авиации, не создав никаких своих."

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
ShorrCanДата: Пятница, 21.04.2023, 02:27 | Сообщение # 30
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
фокс, не стоит переводить сборку модели в политику, тем более про продажи технологий в Китай - бред.
Цитата Алекс ()
от себя добавлю деталировка нужна по максимуму, это не тот случай когда мелочевка избыточна, по внешке ее очень мало, но она есть, никакого псевдообъема, если деталь можно воспроизвести из бумаги/проволоки, она должна быть, хотя бы в качестве шаблона, иначе все будет лысым, у Мрии шикарнейшая механизация крыла, ее просто необходимо воспроизвести, очень оживит модель,  ПВД и прочие антенки, все чем усеяна обшивка, посадочные фары не просто нарисовать в убранном состоянии...
 
Слушаюсь. Если реально есть желание помочь - нужны материалы.

Цитата schmulia ()
А Моделсвит при изготовлении своей модели какими данными руководствовался?Как узнать?
Как для пластика, там довольно условная модель за 450 евро. Нет грузоотсека и т.д.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Ан-225 "Мрія" (Тестовая сборка от издательства ЮГ-модел)
Поиск: