Вторник, 16.04.2024, 14:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-15 Пепеляева (гроза "сейбров")
МиГ-15 Пепеляева
нектоДата: Среда, 16.12.2009, 20:10 | Сообщение # 121
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (modelchik)
ввв.арморбук.ком

Не понял www.armorbuk.com не подходит
 
jora47Дата: Среда, 16.12.2009, 20:37 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
armourbook вот так наверное))

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
modelchikДата: Воскресенье, 10.01.2010, 07:33 | Сообщение # 123
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата jora47 ()
armourbook вот так наверное

точно!

panser, пока ты весь в работе, поковыряю-ка я носовую часть, в целях так сказать повышения квалификации и опыта biggrin , благо свободные окна в работе попадаются (в основном ночью sad )

приветствую всех!
появилось немного свободного времени и я чуть поколдовал с фюзеляжем:

почти вписался smile ,кабинную и хвостовую части как видно мало расширил wacko ,надо еще расширить,panser что скажешь про носовую часть?и может два сегмента центральной части оставить крапские,вроде вписываются в чертеж?
теперь пойду поколдую с воздуховодом,очень уж он "парабологиперболоизогнутой" biggrin конфигурации

приветствую всех в новом году!!!
вот наконец-то сошла предновогодняя и новогодняя горячка band beer biggrinsanta booze crazy newyear thumbsanta и теперь можно вернуться к любимому хобби.
panser,хватит отдыхать,где "кузов"?где разметка?
я вот тут поколдовал с носовой частью,вот что получается:
 
badsantaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 07:37 | Сообщение # 124
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
modelchik, с возвращеним! Сергей уже волновался, он завтра вернётся, будет очень рад продолжению!
 
cesis13Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 07:57 | Сообщение # 125
Группа: Мастера
Сообщений: 1471
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Ура-ура! А то уже даже испугался, что "пепеляевцы" подустали настолько, что забросили всё! smile
 
modelchikДата: Воскресенье, 10.01.2010, 08:07 | Сообщение # 126
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (cesis13)
подустали настолько, что забросили всё

ешь,пьешь,поздравляешь,принимаешь поздравления,ешь,пьешь,поздравляешь,принимаешь поздравления....... biggrin от этого действительно подустал,а вот насчет "забросили всё" это вы погорячились,хобби не забрасывается!
 
panserДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:47 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Всех с прошедшими, праздники и моя добровольная ссылка окончены - я в теме. Извиняюсь за вынужденную паузу - дела семейные.... killed
Quote (modelchik)
ешь,пьешь,поздравляешь,принимаешь поздравления,ешь,пьешь,поздравляешь,принимаешь поздравления....... biggrin от этого действительно подустал,а вот насчет "забросили всё" это вы погорячились,хобби не забрасывается!

Целиком и полностью согласен!
 
modelchikДата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:20 | Сообщение # 128
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата panser ()
я в теме

ну наконец-то,а то я думал совсем ты там запраздновался booze biggrin
уже сам стал черчение вспоминать и фюзеляж колдовать,повышать так сказать квалификацию smile

ладно,отложу пока в сторонку,пригодится к миг-семнадцатому-до середины они почти одинаковые

приветствую всех пепермоделистов!
хоть и говорил мне panser повременить с хвостовой частью пока он "кузов"не слепит,и в связи с тем что у него возникли некоторые важные дела,и нам придется немного подождать,я все же решил поэкспериментировать с килем,в случае чего подправлю по месту.
вот что получается:

так что мы здесь,мы работаем,но не так быстро как хотелось бы,по причине того что семья,дом,работа и всякие другие важные вещи вносят свои коррективы.
 
ShchipaAДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:01 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
С праздниками и, как следствие, тормозами в работе я думаю многие столкнулись, так что ничего страшного - отходите лучше неспеша, но качественно.
Агрегат всё равно будет, как вы сказали - самым МиГастым smile
Не хочу показаться наглым и так Ваша работа огромна и великолепна, но вот только смотрю часто на нос фюзеляжа и уж очень как-то не естественно секция 2 смотрится и слишком резкий переход к секции 1 (На фото не показал, бо маленькая). Может её разделить на две части? Тогда и переход плавнее получится. У МиГа там всё очень гладко и полностью повторить чисто из бумаги не выйдет, но так лучше аппроксимация оригинала получится.
 
modelchikДата: Пятница, 22.01.2010, 05:42 | Сообщение # 130
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShchipaA ()
Может её разделить на две части

этот фюзеляж-моя проба пера,в сообщении # 123 носовая часть чуть другая чем на фото выше,я их несколько вариантов делал,и даже из семи частей,тренировался в общем,раньше ни когда этим не занимался.когда много сегментов то копийность конечно увеличивается,но увеличивается и сложность сборки,а вот "красивость" готового изделия уменьшается,поэтому надо найти золотую середину.
Цитата ShchipaA ()
Может её разделить на две части

честно говоря я тоже об этом думаю,но.....специалист по части фюзеляжа у нас panser,подождем его веского слова,он у нас ответственный за "кузов",и уже скоро появится,а я пока руку набиваю.
Цитата ShchipaA ()
Не хочу показаться наглым

ни в коем случае!объективная критика и дельные советы всегда приветствуются,а то я смотрю просмотров темы много,а вот советов,критики,пожеланий маловато

ау!panser,ты где пропал?
я уже сам разметил фюзеляж,ошибок вроде нету,а если что и пропустил,то прошу указать.
вот полюбуйтесь на сие творение-"цилиндр малевича" biggrin :

по совету ShchipaA в носовую часть внес изменения
килевую часть тоже прикрутил-вроде сходится все:

в предпоследнем сегменте надо изменить место стыка обшивки,а то после нанесения разметки он не в том месте оказался(крайнее фото) wacko
в общем если panser не обьявится и если ни каких нареканий,советов,пожеланий не появятся,то через 5-6 дней(производственная необходимость
dwarf )я приступлю к оцифровке сего "творения".а то я весь извелся уже,что-то долго мы сие творение рожаем sad
жду кто что скажет
 
Igor917919Дата: Пятница, 22.01.2010, 07:21 | Сообщение # 131
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (modelchik)
что-то долго мы сие творение рожаем

Мне кажется нормально. Такие проекты не могут быть скороспелыми, тут и отдыхать надо и работа (на работе biggrin ) тоже времени требует ... это жизнь.
Удачи!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
ShchipaAДата: Суббота, 23.01.2010, 04:23 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
modelchik, а можно выкройки первых трёх секций выложить? Появилась идея - хочу попробовать, вдруг получится, глядишь и вам тогда хоть чем-то помогу. А вообще фюзеляж классно получается.
 
modelchikДата: Среда, 27.01.2010, 01:21 | Сообщение # 133
Группа: Опытные
Сообщений: 102
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShchipaA)
а можно выкройки первых трёх секций выложить

через пару-тройку дней выложу,напряг на работе sad никак до фотошопа не доберусь cry
panser что-то совсем пропал,надеюсь у него все в порядке.
 
SatanДата: Среда, 27.01.2010, 03:42 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
ДА, получается отлично и спешка в этом деле не нужна!!!
 
panserДата: Вторник, 02.02.2010, 06:38 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
И снова - здравствуйте! Давненько меня не было здесь, но у меня уважительная причина есть - 31 января в 15.00 жена мне подарила ДОЧЕНЬКУ! smile Так что суета, связанная с ожиданием первенца немного улеглась, конечно добавятся новые радостные (надеюсь) заботы, но я уже буду чаще находится возле своего компа (любимая рожала у себя на родине, а там, к сожалению, у меня выхода в инет пока нету... Но это все лирика. Теперь о делах...

modelchik, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ работа, растешь, браво! Хвост бесподобен, получился у тебя именно так, как я себе его представлял. Сходу скидываю тебе сырец кузова, нумерация секций по порядку от хвоста, толщина бумаги 0.2. Если получится на него перенести твою разметку - будет просто чудесно, не получится - с понедельника начну рисовать (в конце этой недели нужно поехать забрать жену с дочкой из роддома smile )

P. S. Хочу перед всеми, кто нас поддерживает, извиниться за длительную паузу, но думаю все меня поймут. Проект живой и мы обязательно его доведем до завершения, т.к. ЭТА легендарная машина не менее знаменитого пилота, того стоит!!! smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-15 Пепеляева (гроза "сейбров")
Поиск: