Пятница, 19.04.2024, 11:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Boeing 747-230-B (не только бумага...)
Boeing 747-230-B
Top_gan44Дата: Пятница, 08.01.2010, 02:30 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Дык и я аб ентом. Красить бумажные модели, а потом пытаться нанести на них какое то изображение, взамен закрашенного-дурной тон, и непродуктивная работа. Проще клеить пластик.

Бумага все стерпит.

Сообщение отредактировал Top_gan44 - Пятница, 08.01.2010, 02:32
 
zenkДата: Пятница, 08.01.2010, 02:38 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Top_gan44 ()
Но народ! Объясните мне непонятливому, нафига в бумаге, пластиковые технологии?!

так уж человек устроен biggrin , сам себе создает препятствия и сам же преодалевает smile
Цитата into ()
Хочу сделать точную копию данного самолета. Все надписи и цвета будут идентичны оригиналу самолета.

эта разработка весьма далека от оригинала.

декали можно купить в интернете подобрав раскраску и масштаб,
а можно и сделать самому, только печатать надо на специальной декальной бумаге, она разная для лазерников и для струйников,
струйник с водостойкими красками,
но Top_gan44 прав, используйте бумагу 160-180, и немного терпения


Рожденный ползать, летать не может?
Бог не дал людям крыльев и тогда люди сделали себе их сами!


Сообщение отредактировал zenk - Пятница, 08.01.2010, 02:55
 
SatanДата: Пятница, 08.01.2010, 03:00 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
В принципе полностью согласен с Топ-Ганом, оговорюсь только что согласен применительно к авиации. Лучше поработать с выкройками ну и покачественнее провести сборку. Тема покраски самолета меня давно волнует, но все попытки предпринимаемые моделистами (которые я видел на этом сайте) меня не впечатлили. Как не крути вряд ли удастся воспроизвести расшивку, клепки, различные технологические элементы, а так же следы эксплуатации и т.д. В отличии от танков или автомобилей, да и кораблей авиация совершенно неподвластна покраске. С пластиком проще, там уже существует весь необходимый рельеф и имитация материалов, декали просто позволяют нанести точные надписи, эмблемы и весь прочий дизайн. Если же говорить о данном Боинге, то желаю набраться мастеру терпения и попытаться что то выжать. Боюсь первой проблемой будут неестественные иллюминаторы и окна пилотской кабины. Еще предложил бы такой вариант нанесения краски - использовать перья. Никогда не пробовал раскрашивать модели перьями, но в свое время много упражнялся в выведении различных буковок и логотипов на бумаге, получалось оч круто, будто отпечатано в типографии. Но тут надо учитывать краску и ее консистенцию и способность поверхности эту краску удерживать. В любом случае удачи!!!!
 
МаришкаДата: Пятница, 08.01.2010, 05:43 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
into, огонь костра Бумажной Инквизиции Святой уж разгорается под вами. priest
«Дрова несите! Запалим отступников! И будут пусть на сайте этом впредь лишь истинно бумажные модели!» - кричат во гневе Только Лишь Бумаги мастера.
butcher

Бггг… Ушла точить топор. А вдруг меня изобличат в пособничестве или (что похуже) застанут за покраской (осквернением, о да!) какой-нибудь малюсенькой детальки. Буду отбиваться. dwarf


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
kukapДата: Пятница, 08.01.2010, 07:19 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
жжете, гражданка biggrin
 
WedДата: Суббота, 09.01.2010, 02:54 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Всем пардон, за то что заикнулся на "Бумажном" сайте о пластике! Да простит меня Бог бумаги!!! biggrin into, дерзайте с окраской, будет очень интересно посмотреть на результат.
 
intoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:15 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 282
Награды: 1
Статус: Offline
Маришка, я никоем образом не пытаюсь тут речь заводить о пластике. Мое желание такое- Я хочу эту модельку максимально приблизить к оригиналу (по крайней мере игрушечному- речь не идет о заклепках и прочих мелочах(!).

Ну неужели нельзя бумагу покрасить? Можно! она и останется бумагой! Что я и сделал, ну малость грунтовки сначала happy

Все же технология декали интересна...но я не хочу ими...буду рисовать векторные трафареты, закажу чтобы вырезали их на плоттере и наклею на модель...а потом краску в руки и вперед с кисточкой)) По трафарету рука не дрогнет.

Только вот я с краской не могу определиться. на акрил нужна акриловая краска...ибо акварель или гуашь потекут.

Wed, спасибо за поддержку и многим другим кто поддержал за окраску)

С некоторыми готов поспорить. Вот вы говорите...нарушаю библию БУМАГИ priest

Но суть не в том что ваша модель склеена из эскизов с цветного принтера и нет в этой модели ничего кроме клея и бумаги - и это кул!!!. Заметьте не у многих есть такое чудо. Вот например у меня нет возможности распечатать цветные эскизы на ватмане (к тому же не резанные).
Мои товарищи увидев модельку боинга вообще не поверили что он из бумаги - фото рис1.

Но я же не буду оставлять эту модель в черно-белом варианте angry вот и приходится искать альтернативу.

P.S. раскраска не будет отличться от оригинала самолета. В том числе и иллюминаторы и прочее.

Цитата Top_gan44 ()
Но народ! Объясните мне непонятливому, нафига в бумаге, пластиковые технологии?! В том то и прелесть бумаги, что можно нанести АБСОЛЮТНО(!) любые надписи, в том числе мельчайшую техничку. Можно сделать абсолютно любую окраску и рисунки


именно этого я и хочу добиться, Top_gan44. А о каких технологиях тут говорят? Разве декали не имеют права жить на бумажной модели? Декаль, раскраска красками...какая разница какой тип материала выбран для раскраски модели? Декали - для ленивых...а вот работа кистью - это уже работа с душой! Но не в моем случае - я не профессионал чтобы все иллюминаторы рисовать от руки. Поэтому решено! Использую трафареты из оракала- красить буду через трафарет artist


в процессе HMS Cleopatra
Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Boeing 747-230-B (не только бумага...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: