[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Бомбардировщик G3M2 (Первая попытка разработки бумажного самолета польской методы)
Бомбардировщик G3M2
sirotkaДата: Пятница, 12.02.2010, 05:30 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 111
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Ну тада вопрос пока снят! biggrin Как грил Высоцкий, Жираф большой, ему видней! biggrin biggrin
 
AlexeyLДата: Суббота, 13.02.2010, 17:25 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжим:
Предвидя большие нестыковки из-за новизны начатого дела, решил для начала проверить все на офисной бумаге без окраски. И не зря. Оказалось, что мой каркас фюзеляжа требует значительной правки. Неплохо сходящаяся обшивка на него с трудом залазит:


Обратите внимание на то, что каркас состоит из двух частей. А узел стыковки я сделал НЕСОБИРАЕМЫМ. Вот что получилось после долгих мучений:



Крыло, наоборот, не вызвало проблем. Даже хлипкая консоль собралась отлично:



Ну и обшивка требует коррекции. Обратите внимание на щели:



Кораблики у меня таких заморочек не вызывали. Может, из-за того, что там было меньше компьютерного?

Ну вот, черновая сборка закончена:


Начинаем работу над ошибками и ... мелочевкой. wacko


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:20 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо! Да не в том, собственно, проблема. Каркас я давно переработал. Обшивку местами подкорректировал. Но осталась дилема: если делать в 1:33, то нужен формат А3. Но мне его негде печатать. Если делать, как и задумывалось, 1:48, то как его стыковать к остальными? wacko
С пятнистой покраской разобрался. Но вот что-то "серенькая" она выходит wink :


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Бомбардировщик G3M2 (Первая попытка разработки бумажного самолета польской методы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: