Четверг, 25.04.2024, 19:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » F/A-18F Super Hornet (Modelik (2006.03) оригинал)
F/A-18F Super Hornet
GARIKДата: Среда, 25.08.2010, 18:51 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 232
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, Простите!
 
АлексДата: Среда, 25.08.2010, 18:52 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (GARIK)
Алекс, Простите!

Да собственно не за что biggrin biggrin biggrin biggrin


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
GARIKДата: Среда, 25.08.2010, 18:56 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 232
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас будут оценивать!
 
EgorkaДата: Четверг, 26.08.2010, 04:18 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошая подробная работа.Интересен способ разрезания деталей ,а не их сгибания.Рассмотрел на креслах пилотов даже маленькие квадратики наклеины отдельно.

Послал за ватманом,а принесли картон
 
RazorДата: Четверг, 26.08.2010, 07:04 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Модель собрана качественно, и подробно расписано - автору респект! cool

Но вот самолёт - это же корыто!
Смотрите как (и где) расположены вертикальные кили, а эти наплывы перед крылом, расположение воздухозаборников - уж очень больно напоминают Су-27 и Миг-29... Вам не кажется?...


I love Trance.

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 26.08.2010, 07:06
 
АлексДата: Четверг, 26.08.2010, 08:12 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Egorka, Спасибо!!!!

Quote (Razor)
Модель собрана качественно, и подробно расписано - автору респект!

И тут спасибо!!!

Quote (Razor)
Смотрите как (и где) расположены вертикальные кили, а эти наплывы перед крылом, расположение воздухозаборников - уж очень больно напоминают Су-27 и Миг-29... Вам не кажется?...

Когда кажется, креститься надо, этот самолёт (как и многие другие), точнее компоновка подсказана некоторыми программами развития авиации и опытом разработки авиации, по этому глупо обвинять инженеров и авиаконструкторов которые разрабатывали сей самолёт в плагиате, с таким же успехом можно КБ Сухого обвинить в плагиате на разработку ПАК ФА или как его называют Т-50

Уж не покажется ли вам Razor, что наша, так всеми любимая сушка, не что иное как просто переделанный американский "Раптор F-22" , а не новейшая российская разработка в области авиационных вооружений,просто немного похожая по тем же самым причинам на этот самый "Раптор" и по всем характеристикам за пояс заткнёт и съест не подавится сиим американским, безумно дорогим и не эффективным куском "железа"

З.Ы. Мне пофигу что он там напоминает, просто самолёт КРАСИВЫЙ, смотрится он - Х О Р О Ш О, и это главное

З.Ы.Ы. А вот как появится у меня журнальчик с сушкой 27ой, я её обязательно соберу, нравится она мне, собирал из "Левши" пару раз и ещё не против собрать, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ САМОЛЁТ, а главное грозный


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
tdksfДата: Четверг, 26.08.2010, 16:35 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
сборка просто класс. а я свой несколько запорол
 
АлексДата: Четверг, 26.08.2010, 18:40 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (tdksf)
сборка просто класс. а я свой несколько запорол

Спасибо, в каком смысле запорол?


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
tdksfДата: Четверг, 26.08.2010, 19:04 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс,
Quote
Спасибо, в каком смысле запорол?

кривовато наклеил обшивку вблизи хвоста из-за этого сопло стоит косо. не могу собраться с силами
вам сильно пришлось подгонять ниши колес под каркас (у меня было впечатление, что совсем не учитывалась толщина картона)?
кстати в сопло вставляется деталь мне совсем не понятно как она крепится( если к соплу слишком маленькая по диаметру, если к каркасу сильно недостает
 
RazorДата: Четверг, 26.08.2010, 19:20 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Когда кажется, креститься надо...

Вот и крестись! angry
Quote (Алекс)
и по всем характеристикам за пояс заткнёт и съест не подавится сиим американским, безумно дорогим и не эффективным куском "железа"

Вот это мне нравится.
Quote (Алекс)
З.Ы. Мне пофигу что он там напоминает, просто самолёт КРАСИВЫЙ, смотрится он - Х О Р О Ш О, и это главное

Ну так никто и не говорит что ты мол лох - собираешь такой отстой, я высказал своё мнение, а ты своё. Или мне писать только однообразные: "Хорошая работа", "Чувак ты крут", О, класс" и ещё много того, чего можно дофига прочитать на этом форуме...
Quote (Алекс)
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ САМОЛЁТ, а главное грозный

Однозначно!

P.S. За фотки - спасибо, хорошая работа!


I love Trance.
 
АлексДата: Четверг, 26.08.2010, 19:30 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (tdksf)
кривовато наклеил обшивку вблизи хвоста из-за этого сопло стоит косо

ну у меня тоже не шибко ровно, пришлось клинышек вклеивать
Quote (tdksf)
вам сильно пришлось подгонять ниши колес под каркас (у меня было впечатление, что совсем не учитывалась толщина картона)?

Пришлось немного, в основном по высоте, но я распускал детали ниш на составляющие и вклеивал так сказать по кусочкам
Quote (tdksf)
кстати в сопло вставляется деталь мне совсем не понятно как она крепится( если к соплу слишком маленькая по диаметру, если к каркасу сильно недостает

если сборка из скана есть и эта проблема, в оригинальном журнале детали внутренностей сопла даны меньше необходимого, но в оригинальном журнале на последнем листе был вклеен вкладыш с деталями нормального размера, так что проблем не возникло, а крепится она именно к соплу - внешние диаметры совпадают, немного позже сфоткаю и выложу


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
АлексДата: Четверг, 26.08.2010, 19:36 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Razor)
Ну так никто и не говорит что ты мол лох - собираешь такой отстой, я высказал своё мнение...

ну это как сказать

Quote (Razor)
Но вот самолёт - это же корыто!

З.Ы. И на сим закончили angry


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
tdksfДата: Четверг, 26.08.2010, 19:48 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс,
Quote
если сборка из скана есть и эта проблема, в оригинальном журнале детали внутренностей сопла даны меньше необходимого, но в оригинальном журнале на последнем листе был вклеен вкладыш с деталями нормального размера, так что проблем не возникло, а крепится она именно к соплу - внешние диаметры совпадают, немного позже сфоткаю и выложу

у меня оригинал ни какого вкладыша не было, а нишу тоже распускал на составляющие, такая же фигня с кабиной
 
kav1961Дата: Четверг, 26.08.2010, 19:51 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, очень аккуратная сборка! Приятно наблюдать за процессом smile Желаю удачи!

Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
GARIKДата: Четверг, 26.08.2010, 19:56 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 232
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, Хорошая сборка! Успехов! smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » F/A-18F Super Hornet (Modelik (2006.03) оригинал)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: