Вторник, 03.08.2021, 17:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Volkswagen Passat Variant (B5) 1996-2001 (и снова с нуля.)
Volkswagen Passat Variant (B5) 1996-2001
VolontarioДата: Понедельник, 05.08.2013, 05:39 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые моделисты!

Вот снова решился создать тему. Не смог я долго сидеть без дела, и снова взялся за нож. На этот раз буду работать над VW Passat B5 в кузове универсал. Машина далеко не редкая, но вполне себе симпатичная и как показал опыт эксплуатации довольно неприхотливая. Хотя конечно есть свои нюансы и минусы. Однако без нюансов не обходится нигде, а минусы при взгляде с другой стороны становятся плюсами!

Задумав создать Passat, я не ожидал столкнуться с проблемой нехватки информации. Честно говоря мне проще был найти всю интересующую меня информацию по прошлой моей модели (AE86), которая гораздо старше "Фольца", да и реже встречается. Но, все-таки по большинству интересующих меня вопросов я смог раздобыть сведения. Да нужно сказать, что у меня в семье как раз такой Пассат имеется, но к сожалению информацию получить, так сказать, из первых рук не всегда получается. Например конфигурация моторного щита, днища, усилителей. Благо получилось раздобыть фото с форумов владельцев.

Я много пишу, однако это со мной случается...Думаю, что некоторым это неинтересно, но все же.

Мне кажется что все имеют представление о том как выглядит данное авто, но вот фото нашего Пассата, который и сподвиг меня на создание модели smile

Пока не знаю, в каком стиле будет модель, могу только сказать, что точно не стоковый автомобиль (как с завода).
Вот примеры:

Пока работаю над кузовщиной, поэтому есть время для того, чтобы подумать о внешнем виде. Хотя например колесные арки, уже расширяю. Вот собственно говоря фото того, что сделано, а то понаписал опять)
Крылья не приклеены, держатся на специальных соединениях. Крыша и капот также не закреплены. Модель будет под покраску, насчет цвета не знаю какой будет. Выполняется модель из ватмана/картона/офисной бумаги, режется все ножом модельным/ножницами, клеится цианокрилатом/ПВА.

Если у вас будут какие-то пожелания или советы, пишите, не стесняйтесь) Критику естественно также готов выслушать. Как-то так cowboy

ДимаДата: Понедельник, 05.08.2013, 05:47 | Сообщение # 2
Награды: 0
отличное начало,слежу за темой

каждый в душе поэт и художник

MagazinOOFДата: Понедельник, 05.08.2013, 06:27 | Сообщение # 3
Отлично получается!!!Вот правда даже не подумал бы что кто то захочет собрать это авто!!!Я так смотрю по форуму всех интересуют больше мускул кары и ЗиЛы!!! biggrin biggrin biggrin Да еще и в кузове универсал!!!Буду следить за темой обязательно!!!Удачи в постройке!!!Кстати все предисловие прочитал с удовольствием!!! biggrin Еще вопрос: Если можно то я на ты???Так вот ты чертишь вручную все или делаешь по 3д модели???

визитная карточка

vidim1991Дата: Понедельник, 05.08.2013, 07:13 | Сообщение # 4
Volontario Надо тебе в 3д пробовать рисовать кузова,явный талант!
Моделька класс smile

Построй долгострой!

VolontarioДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:11 | Сообщение # 5
Дима, благодарю за комментарий)

MagazinOOF, да, конечно можно на "ты") Спасибо за пожелание удачи) Без 3D модели, по чертежу) Причем даже чертежа распечатанного в этот раз нет, сейчас в деревне нахожусь, благо на компе Автокад есть, так вот с его помощью размеры элементов узнаю)
vidim1991, надо, надо, да вот всё никак не соберусь) А про талант, это ты льстишь мне) Моделька пока еще далеко не класс)

emikv2000Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:24 | Сообщение # 6
а не хочеш свапнуть мотор на v8 audi a8 4.2 литра и твин турбо,краску темно-синюю металлик?

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

emikv2000Дата: Понедельник, 05.08.2013, 21:30 | Сообщение # 7
извини , если ты счетаеш это флудом, мне 6-ое фото приглянулось,там где стили авто показаны.

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

Alien_JДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:38 | Сообщение # 8
удачи в работе над этим весьма интересным прототипом.
буду посматривать за ходом работы.

SilverДата: Вторник, 06.08.2013, 00:10 | Сообщение # 9
Volontario, Интересный проект будет . Арочки вообще класс)Буду следить за темкой .
Удачи в сборке !

-->МОИ МОДЕЛИ<--

VolontarioДата: Вторник, 06.08.2013, 02:41 | Сообщение # 10
emikv2000, спасибо за предложение! Я подумываю воткнуть W8 4.0 на 275 л.с. и 370 Нм. + сделать Пассата 4motion, тобишь полноприводным. Либо же заглушить передний привод и оставить только задний)

Цвет думал поискать такой как на нашем семейном Фольце(самое первое фото темы), но возможно и другой буду делать, темно-синий ему идет тоже. На 6й фотке здорово выглядит все, кроме колес. По моему мнению великоваты, и диски не очень симпатичны мне.

Alien_J, спасибо, заглядывайте, надеюсь найдете что-нибудь интересное)

Silver, спасибо, заходи, будь как дома) С арками старался, посмотрим, может потом чуть подрежу, если велики покажутся, сейчас вроде устраивают)

emikv2000Дата: Вторник, 06.08.2013, 03:26 | Сообщение # 11
извини, 7-ое фото.

Визитка Эмика

ALEXEY131Дата: Вторник, 06.08.2013, 03:27 | Сообщение # 12
Volontario, у нас тут в посёлке 2 таких ездит, машина хорошая, её даже небольшой тюнинг пойдёт
модель пока-что выходит хорошо

UranusДата: Вторник, 06.08.2013, 03:58 | Сообщение # 13
Volontario, всё-таки есть что-то в опущенных немецких универсалах) Удачи!

Собираю:

Собрано:
Chevrolet Corvette C3 1970
Nissan Silvia s13

ДимаДата: Вторник, 06.08.2013, 05:37 | Сообщение # 14
Цитата (Uranus)
всё-таки есть что-то в опущенных немецких универсалах) Удачи!

по-моему-опущенные тачки не совсем подходят для наших дорог,поэтому предпочел бы завысить клиренс,сделать лифт кузова и поставить начинку от Land Rover,а салон максимально облегчить для увеличения проходимости,+ поставить кенгурятник,защиту движка,веткоотбойники и решетки на стекла для их защиты,лебедку и для полного эффекта еще и внедорожную резину поставить

каждый в душе поэт и художник

Сообщение отредактировал Дима - Вторник, 06.08.2013, 05:41

SilverДата: Вторник, 06.08.2013, 05:52 | Сообщение # 15
Дима, Хаха)
Все это ты описал для Внедорожника , а пассат не относиться к ним , тем более что это модель, какие дороги ?)

-->МОИ МОДЕЛИ<--

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » Volkswagen Passat Variant (B5) 1996-2001 (и снова с нуля.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: