Пятница, 26.04.2024, 06:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » К 700 6*6 (Кировец с 6 колесами + кузов)
К 700 6*6
Aleksander71Дата: Суббота, 22.04.2017, 23:05 | Сообщение # 181
Группа: Мастера
Сообщений: 2737
Репутация: 10601
Награды: 12
Статус: Offline
zdrega, привет! Судя по прототипу, расстояние между 1-ой и 2-ой осью должно быть больше. Между баком и кузовом почти 1 метр. При повороте , кузов в бак наверное упрется.
 
RamiroSSДата: Суббота, 22.04.2017, 23:10 | Сообщение # 182
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
zdrega, я уже сегодня выкатился на своем коне, 40км отмотал. Давненько уже в новосибе не был... хотя сам родом из тех мест... dry
кузов у кировца не слишком близко приставил?


Мои бумажные творения
 
zdregaДата: Суббота, 22.04.2017, 23:29 | Сообщение # 183
Группа: Опытные
Сообщений: 332
Репутация: 872
Награды: 0
Статус: Offline
Aleksander71, RamiroSS, да, оплошность вышла с кузовом, расстояние не рассчитал (хотя прототипы разные, это же самодел) - слишком близко получилось. Я потом при сборе немного отодвину раму кузова и будет порядок cool

Да у нас погодка пока не позволяла, то дождь то снег, начинало таять тепло было, а потом слякоть... сейчас норм.. погодка шепчет
мне смазать внутренности, немного почистить и помыть и можно катать - катать ...


на полке
 
RamiroSSДата: Суббота, 22.04.2017, 23:36 | Сообщение # 184
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
У нас снега уже нет, разве что только в низинах тени где-то. хотя у нас в Красноярском и выпадало его за зиму меньше чем у вас.

Прикрепления: 0797023.jpg (208.1 Kb)


Мои бумажные творения
 
zdregaДата: Суббота, 22.04.2017, 23:44 | Сообщение # 185
Группа: Опытные
Сообщений: 332
Репутация: 872
Награды: 0
Статус: Offline
да у нас тоже снега нет, так кучки небольшие во дворах, в степях чисто...
Aleksander71, RamiroSS, Спасибо что указали на косячок, про мерил еще раз,
даже если рамку кузова отодвинуть, не очень выглядит. решил оторвать ту деталь куда вставляется труба, и немного увеличить раму саму.


на полке
 
EddyДата: Воскресенье, 23.04.2017, 00:54 | Сообщение # 186
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
RamiroSS, biggrin удачный кадр- лисапедалимузин

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
kechfapДата: Воскресенье, 23.04.2017, 07:46 | Сообщение # 187
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 545
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
лисапедалимузин
-если правильно,то тандэм -двухместный,двухпедальный
 
zdregaДата: Понедельник, 24.04.2017, 01:11 | Сообщение # 188
Группа: Опытные
Сообщений: 332
Репутация: 872
Награды: 0
Статус: Offline
Переделал раму, немного увеличил. Также увеличил расстояние между колесами. Теперь при повороте кузов не будет упираться в бак biggrin cool



продолжение следует .....
Прикрепления: 7058558.jpg (224.6 Kb) · 9633162.jpg (180.9 Kb) · 5942828.jpg (165.5 Kb)


на полке
 
Andrey77Дата: Понедельник, 24.04.2017, 01:31 | Сообщение # 189
Группа: Мастера
Сообщений: 1515
Репутация: 1279
Награды: 1
Статус: Offline
Ну теперь поворачивать ему ничего мешать не должно .

визитная карточка
 
Aleksander71Дата: Понедельник, 24.04.2017, 01:37 | Сообщение # 190
Группа: Мастера
Сообщений: 2737
Репутация: 10601
Награды: 12
Статус: Offline
Во, теперь все по настоящему!
 
zdregaДата: Понедельник, 22.05.2017, 17:31 | Сообщение # 191
Группа: Опытные
Сообщений: 332
Репутация: 872
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Не много слов )))) Как изначально говорил, кузов хотел сделать подъёмный, но возникли осложнения. В модели у меня планировалось сделать два механизма и кузов должен был подниматься на бок. Очень долго мучился как это воплотить, так чтоб было хорошо. Но возникли осложнения, осложнения в плане самих механизмов - цилиндров. Изначально сделал из бумажных трубочек, но результата не было, так как площадка кузова подымалась (заваливалась на бок) хорошо, то трубочки выскакивали и их нужно было много. Про бывал фиксировать, безрезультатно. Дальше пришла в голову идея, так же с трубочками но уже фиксация с помощью стержней проволоки и необходимо нужно было про резать в трубочках пазлы. Идея улетучилась так же быстро как и пришла. В ближайших магазинах радиотехники телескопических мелких антенн не нашлось. Да из-за масштабности модели когда примерял трубочки они у меня упирались в карданный вал.

Осталось одно, сделать кузов как площадку на стойках.
https://only-paper.ru/forum/33-22856-1 вторая картинка.

Саму площадку пришлось делать новую, с чистого листа, старая ушла в мусорное ведро.
Сделал опоры. Возникали не большие трудности с их креплением, пришлось отрывать колеса.



На фото видно опоры прикрепленные к раме и к площадке кузова. (сори за качество фото).
Сам кузов сделал не так как в начале темы, борта сделаны по другому. Кузов окрашен в желтый цвет, краска отличается от самого трактора, вроде производитель один, и номер партии и название краски одно, но почему то она лимонного цвета. (на фото будет видно)

Что скажу по модели, модель готова. Осталась не большая мелочевка, к выходным выложу фотки.
Прикрепления: 5512172.jpg (189.7 Kb)


на полке
 
RamiroSSДата: Вторник, 23.05.2017, 01:34 | Сообщение # 192
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
zdrega, антенны можно и длинные купить было. их просто разбираешь на коленья, и обрезаешь по нужной длине. сам уже столько их изрезал

Мои бумажные творения
 
Andrey77Дата: Вторник, 23.05.2017, 01:42 | Сообщение # 193
Группа: Мастера
Сообщений: 1515
Репутация: 1279
Награды: 1
Статус: Offline
Я вот по поводу антенн к Виталиному совету прислушался ) Правда антенны отдельно у нас не продают , так мне знакомые понатягали разных калибров biggrin

визитная карточка
 
zdregaДата: Вторник, 23.05.2017, 19:23 | Сообщение # 194
Группа: Опытные
Сообщений: 332
Репутация: 872
Награды: 0
Статус: Offline
RamiroSS, про толстые антенны как то не подумал... Я даже прицепы от Agromodels скачал, смотрел как там сделано, думал если масштаб модели совпадет, то от туда что нибудь взять. Нет не чего не получилось.
Сделал как сделал. Толстые антенны возьму на вооружение! cool


на полке
 
zdregaДата: Суббота, 27.05.2017, 21:10 | Сообщение # 195
Группа: Опытные
Сообщений: 332
Репутация: 872
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрых выходных. А я поделюсь с вами своей моделью. Но не много о плохом.

При постройке модели существенной сложности я не заметил, но были не большие нюансы и ошибки.
Как писал ранее модель взята от журнала Agromodels - основа трактора + небольшая доработка.
При постройке телеги ориентировался на информацию из интернета и фотографии которые мне присылал отец.
И так: в данной модели была проблема с масштабом, мне говорили что у меня кузов (телега) сильно большая, я сам так тоже думал, но мне все нравится. Было такое что не угадал с размерами, и приходилось переделывать. Так же у меня проблема возникла с подъемным механизмом, долго грел голову над этим, в итоге телегу сделал просто площадкой. Еще одна ошибка с которой столкнулся, это не хватка краски, краска закончилась, купил той же марки, тот же цвет, но он оказался светлее .... пришлось экспериментировать. На носить загрязнения, делать цвет темнее.

Может кто то заметит и скажет что у меня задние габариты на телеге слишком большие, да может быть - тут может не угадано с масштабом.
Фары и габариты сделал как сумел, много информации тут есть как делать фары, просмотрел у всех, но доступных материалов не оказалось. Пришлось ИМПРОВИЗИ́РОВАТЬ happy cool biggrin

Оставим плохое. Это моя первая модель, которую нужно было строить самому wacko %) wacko
Считаю эксперимент удался, модель получилась не плохо.

Большое всем спасибо за советы. Благодарность Александру alexlut, за колеса!
hands

Ну и долгожданное фото:



фото на руке cool

Прикрепления: 7648915.jpg (188.8 Kb) · 7778558.jpg (185.9 Kb)


на полке
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » К 700 6*6 (Кировец с 6 колесами + кузов)
Поиск: