[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » МоАЗ-546П
МоАЗ-546П
ЩиборщДата: Четверг, 26.09.2019, 01:21 | Сообщение # 46
Награды: 1
Статус: Offline
Извиняюсь что вклиниваюсь в разговор, но полностью поддерживаю коллег armibo и Aleksander71. Я тоже нигде и никогда не видел желтых скреперов. Ни в детстве и юности, когда эти машинки вовсю использовались на многочисленных объектах строительства, ни в ходе прохождения производственной практики в 2004, где я наблюдал работу скреперов в последний раз. Только защитного цвета и часто с белым двухзначным номером по сторонам горбатой хребтовой балки (или как она там называется?).

Теперь немного по фото, представленных уважаемым разработчиком (это только мои предположения):

Фото 1,3,4,5,6: Или перекрас в желтый после капремонта, или машина самых последних годов выпуска (сейчас МоАЗ красит свои машины в желтый), или экспортное исполнение.

Фото 2,7: Фотка явно с рекламного буклета в "парадной" окраске "Трактороэкпорта" (возможно «Техноэкспорта», «Технопромэкспорта», «Проммашэкспорта»), при чем модель 6014 выпускалась с 1989 года, параллельно с последними машинами серии 546.

Фото 8: Аэродромная техника - тут и обсуждать нечего.

Фото 9: Голова агрегатирована с катком ДУ-16. До недавнего времени в моей конторе на моем участке был такой "механизЬм". Оранжево-белый (стандартная окраска машин дорожной службы в РБ). Перекрашенный, естественно тысячу раз. На многочисленных сколах краски каких только цветов не было, но голова изначально была защитного цвета, а сам каток ("пианино" как его называли - желтый). Видел такое сочетание - зеленая голова - желтое "пианино" и на задворках местечкового ДРСУ.

Фото 10: Не знаю что за хрень, но к голове можно применить все сказанное выше.

ИМХО, это та же ситуация что и с тракторами "Кировец". У абсолютного большинства в памяти он желтый, но для тех кто сталкивался с ним по службе в трубопроводных войсках он таки в защитном цвете:

В любом случае - разработка и сборка классная. Ну а цвет - у каждого он свой любимый smile

Оказывается и бумажная работа может приносить радость...

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » МоАЗ-546П
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: