[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
утилизация старой мебели https://fastvivoz.ru/vyvoz-staroj-mebeli/ «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » FSO Syrena 105 (Modelik 17/2008) (Сканы. Под покраску.)
FSO Syrena 105 (Modelik 17/2008)
Sub_ZeroДата: Суббота, 16.04.2011, 02:32 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Вот решил сделать себе эту машину :

Сканы, оказались очень хорошего кач-ва, и мне даже показалось, что это авторский оригинал.
Распечатанные выкройки (Ломонд 180 г):

Просмотрев выкройки я увидел шаблон трубки, для воздушного фильтра (если что, подправьте , пожалуйста). Поскольку, с проволоками я не лады, то пришлось придумать технологию. Придумал:
Сначала берём литник из пластика (я взял от "Звезды), затем вырезаем нужный "кусок":

Обтачиваем его до нужных размеров (на фото красной стрелочкой обозначено, где это находится):

И одеваем "шляпку":

Технология очень простая, результат мне нравится, когда покрашу, думаю, будет здорово выглядеть.
Когда я собирал двигатель, то на блоке цилиндров нашёл… Спидометр! Судя по инструкции, дет. 43 – часть спидометра. Но как она угодила туда? Теперь понятно, почему сканы такого хорошего качества – они сделаны для того, чтобы при покупке оригинала, человек, видя такой косяк распечатал эту деталь на принтере и со спокойной душой вклеил её на законное место.

Вот что готово на сегодня :

Жду тапков, комментов и прочей мебели.

Сейчас делаю Lamborghini murcielago и FSO syrena 105

HYPERIONДата: Суббота, 16.04.2011, 06:56 | Сообщение # 2
Награды: 2
Машина сама по себе очень интересная. У самого была идея её сделать, правда мир автомобилей такой разнообразный, что пока выбрал другой вариант. Поглядывая на готовую модель на странице сканов несколько меня смутила несколько не похожее на оригинал лицо автомобиля.
О идее с патрубком – здорово придумано. Движок у Сирены видимо двухтактный , так как патрубок соединён с картером. Изъян у проделанной роботы не вижу. Так что удачи со следующими етапамы! smile

Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все, что угодно.

Sub_ZeroДата: Понедельник, 18.04.2011, 02:57 | Сообщение # 3
HYPERION, спасибо.
Продолжаем.
Пока сохла грунтовка на мурсе, я доделал двигатель, сделал одну покрышку, купил себе коврик для резки и оригинал - моделиковский CWS T1 biggrin :

HYPERIONДата: Вторник, 19.04.2011, 01:09 | Сообщение # 4
Молодец! Хорошо получается. thumbup
Но как говорится для твоего самосовершенствования, добавлю маленько критики – побольше аккуратности (особенно с колесами). Хоть и модель будет красится и дорабатываться.

AlexxxxxДата: Вторник, 19.04.2011, 15:14 | Сообщение # 5
Отлично получается. Успехов в завершении.

Визитная карточка
В процессе:

Sub_ZeroДата: Четверг, 21.04.2011, 03:13 | Сообщение # 6
HYPERION, Alexxxxx, спасибо, буду стараться.
Продолжение :

Длина всей этой бандурины - 15,5 см.
Похоже, тема интересна одному HYPERION dry
Комментируем, поправляем, вобсчем всё что нужно, пожалуйста.

nofmoДата: Четверг, 21.04.2011, 05:04 | Сообщение # 7
Пока смотреть в общем-то нечего. Да сборка продвигается, но ее аккуратность оставляет желать лучшего. При этом если делается под покраску. Тогда непонятно зачем собирать не крашенный салон, по отдельности красить гораздо проще.

Sub_ZeroДата: Четверг, 21.04.2011, 21:33 | Сообщение # 8
nofmo, спасибо за критику, мне она нужна. (Ну такой я человек - пока не "пнёшь" не полечу biggrin ) Кресла пока приставлены, так что красить буду естествено
по отдельности

HYPERIONДата: Пятница, 22.04.2011, 03:26 | Сообщение # 9
Как уже говорил – неплохо. Соглашусь, что салон под покраску сделан нехорошо. Когда я собирал свою Шкоду, салон у неё не красил, в отличии от всего остального, а просто хорошо заретушировал. У модели не открывались двери, так что этого мне было больше чем достаточно, хотя как на меня салон получился.

Sub_ZeroДата: Понедельник, 25.04.2011, 03:13 | Сообщение # 10
HYPERION, спасибо. За последние деньки покрасил движок, если надо фото - покажу, его съел кот dry .
Все-таки решил сделать всё заново - пойду в фотостудию и распечатаю там сканы, они оч. хорошего качества (я упоминал выше) и я думаю распечатка не будет уступать оригиналу. Осталось выкроить для всего этого время. До встречи bye

Sub_ZeroДата: Пятница, 02.09.2011, 00:44 | Сообщение # 11
Привет всем! Вот,сходил, распечатал, положил толстый слой лака из баллончика sad и начал работать :

Так же купил себе цанговый нож от "Звезды"-все детали теперь вырезаю только им, оч. доволен.
Жду комментов.

22RegionДата: Пятница, 02.09.2011, 01:38 | Сообщение # 12
Награды: 4
Sub_Zero, Как я понял всё начато заново и красится уже будет? Удачи в сборке! Внимательно слежу за темой!

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет...
Мои модели

B_O_R_M_A_L_E_YДата: Пятница, 02.09.2011, 03:27 | Сообщение # 13
Ооо я же её хотел собрать, как я мог пропустить? Подписываюсь на тему. Модель какого цвета планируется, под покраску? Со шпатлеванием? Со всем фаршем? Начало вызывающее!!! Советую запастись пивной жестью (алюминиевые банки из под колы или др напитков). Из неё обводы прекрасно получаются! А с литниками - есть действительно такая технология, их ещё тянут над свечкой...

Я злой и страшный Бормалей! I am angry and scary Bormaley!
Я ушёл в авиацию!
В работе:
1. ПО-2 от Fly model (много доработок) - заморожен=(
2. Самолётики от Maly Modelarz

Sub_ZeroДата: Пятница, 02.09.2011, 03:42 | Сообщение # 14
22Region, B_O_R_M_A_L_E_Y, спасибо за внимание. Модель краситься не будет, т.к. я её распечатал в цвете.
З.Ы. когда я лачил листы и выставил их на балкон сушиться мама пошла вешать бельё и наступила на один лист. Теперь на заднем крыле красуется большой отпечаток пятки 38-ого размера biggrin

VolontarioДата: Пятница, 02.09.2011, 05:16 | Сообщение # 15
Награды: 1
Sub_Zero, Теперь эту машину можно будет использовать при съемках какого-нибудь фильма про великанов))

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Гражданская техника (М) » FSO Syrena 105 (Modelik 17/2008) (Сканы. Под покраску.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: