Суббота, 20.04.2024, 08:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Pz.Kpfw IV Ausf.H (GPM 237) (Мой первый долгострой)
Pz.Kpfw IV Ausf.H (GPM 237)
tusyokДата: Четверг, 22.10.2015, 19:17 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Росич, если я не ошибаюсь, возможно zverryga пробовал. можете посмотреть его работы, там вообще не видно торцов.
Сейчас остановился на решении делать вначале ходовую, и лишь потом башню.
Работа, и паралельное написание диплома очень ограничивает время, доступное для сборки модели.
 
АйбарДата: Четверг, 22.10.2015, 19:25 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Росич ()
А фломастеры не пробовал?

покупал смываемые фломастеры, торцы красил только одним - серым, пока не высох. Еще пользовался акварельными карандашами, но грифель вообще не дело, сминает торцы. Так что акрил рулит))


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
zverrygaДата: Пятница, 23.10.2015, 04:39 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
tusyok, Виктор. Я все модели клею, подкрашивая торцы фламастерами. Более детально фотки фламастеров тут: http://only-paper.ru/forum/34-12756-7

Также там я детально описал как я подкрашиваю торцы.

А насчет того, что модель получается так как она получается, то я еще раз скажу, то что Вы вызнаете и замечаете свои ошибки, и продолжаете клеить модель, а не забросили ее, это уже характер. Дело нужно доводить до конца. Модель получится именно такой, на которую у Вас хватит опыта и мастерства. Если не бросите и дальше клеить модели, то каждая новая модель будет лучше и лучше. Как например можна просмотреть как повишается уроветь у коллег, просмотрев их визитки, и просмотреть все их модели, начиная с первой и по последнюю собранную. Как например у меня. Первая модель далеко не айс и достаточно простая: http://only-paper.ru/forum/70-7531-1#181510
Вы же начали с достаточно сложной модели. Корпус еще так себе, но ходовая там просто огромный кусок роботы. Так что дерзайте, а мы поглядим и поддержим. Успехов!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Пятница, 23.10.2015, 04:41
 
tusyokДата: Пятница, 23.10.2015, 23:24 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga, спасибо за поддержку, очень приятно слышать эти сдлова от Вас, с учетом того что именно Ваша модель вдохновила меня взяться за сборку пц.4, и с учетом того что Ваши фото-сейчас живая инструкция для меня. Спасибо.
Модель, на самом деле очень многому научила. до Этого я никогда не делал люки, не собирал внутрянку. Сейчас очень надеюсь что смогу аккуратно собрать ходовую, хотя циркульного ножика у меня нету, но, думаю ножницы и ножик от ольфы помогут.

P.S. Очень радует, когда в модели есть внутрянка, люки открываются, и вообще, модель похожа и внешне и внутренне на своего настоящего собрата.
После сборки таких моделей наверное хочется чтобы все модели были с внутрянкой)
Кстати, а Халинский еще выпускает бронетехнику?...
Очень бы был рад, если бы он выпустил КТ с внутрянкой)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Pz.Kpfw IV Ausf.H (GPM 237) (Мой первый долгострой)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: