Четверг, 25.04.2024, 03:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БТ-5 без ножниц и клея (масштаб 1/35)
БТ-5 без ножниц и клея
vova_KДата: Пятница, 25.09.2009, 19:36 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Получил задание привести доработать уже выпускающуюся модель БТ-7м,
все равно штамп менять пора.
Решил переделать ходовую, используя обрезинку с Т-34 и
сделать цилиндрическую башню, чтобы проще собиралась.
Начал с башни. Вот что вышло:

Антенну покоцали, гады , лапали все кто только видел. angry

Решил, что такая башня будет лучше смотреться на БТ-5.
Вобщем, после 3х недель возни получился такой танк:

а здесь фото отходов производства при разработке конструкции smile

Теперь предстоит самая мерзкая часть работы, уместить все это в 2 формата А4, чем сейчас и занимаюсь.

 
nerbatorДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:46 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Как давний поклонник таких моделей, обращаюсь с искренней просьбой делать гусеницы полностью натяжными. Гусеницы как у БТ-7 придают хорошей модельке весьма не естественный вид. Я переделывал потом. Чуть погодя ссброшу фото.
 
vova_KДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:40 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересно глянуть
 
VargonДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:38 | Сообщение # 4
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
vova_K,

Да, модель танка достойная, но один минус у неё: это ходовая, гусеницы сделанные из нескольких частей смотрятся не очень. Кроме того некоторые детали которые сворачиваются в трубочку коротковаты. Я по возможности стараюсь покупать модели от Умной Бумаги, для племянника, да и сам время от времени собираю их, но на клей. Так основное пожелание это двусторонняя печать на некоторых видимых частях или было бы неплохо если бы просто затонировали в тёмный цвет обратную сторону листа.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
vova_KДата: Вторник, 29.09.2009, 19:07 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
Так основное пожелание это двусторонняя печать на некоторых видимых частях или было бы неплохо если бы просто затонировали в тёмный цвет обратную сторону листа.

Полностью согласен. Ну, насчет заливки темным цветом оборота - это по себестоимости почти тоже, что и 2х сторонка, ее и сделаем, как, кстати, и на предыдущих моделях.

 
nerbatorДата: Вторник, 13.10.2009, 20:48 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Извиняюсь за задержку, но только сейчас получилось сделать приличные фотки. Я давно уже решил "доработать" БТ-7, но времени особо нет, поэтому пока только сделал открывающимися лючки, кресло механика-водителя и натяжные гусеницы. Гусеницы взял от этой же модели, покрасил вторую сторону под налипшую глину, сделал изгибы звеньев. Доработал ведущее колесо и ленивец, но тут перестарался - имитировал грязь и ржавчину, но с цветом угадал не вполне, хотя фактура, по-моему, удалась. Все буду перекрашивать. wink Здесь неизменнённая сторона со снятым катком.

Теперь общий вид бока с нятяжными гусеницами.

Вид крупнее 3/4

Вообще было бы интересно поработать с БТ-5.Буду ждать когда появится. Если только у нас его можно будет купить angry И ещё вопрос: есть ли в продаже модели Т-34? Я не разу не видел, но указывали, что использовали от него ходовую. smile
 
bober550Дата: Пятница, 16.10.2009, 06:22 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nerbator)
Вид крупнее 3/4 [img][/img]

Упс может я ошибаюсь но помоему БТ7 должен быть с мелкозвенчатой гусеницей? Я тоже доробатывал такую модель. Жаль в том году кошка поставила на ней точку.


Выхожу из кризиса.
 
nerbatorДата: Пятница, 16.10.2009, 21:53 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Все правильно! Так и было! но я уже писал, что использовал гусеницы от оригинальной модели Умной бумаги smile А там они сделаны как у БТ-2 и Бт-5. Я сейчас детализирую модель (как только будет что-то приличное - выложу) и там будут "нормальные" гусеницы от "7"
 
FastHunterДата: Суббота, 17.10.2009, 02:39 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Был у меня такой танк от УмБум, теперь от него только башня осталась dry
 
vova_KДата: Суббота, 17.10.2009, 22:50 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Блин, с гусеницами БТ-7 действительно лопухнулись sad . Уже не исправить - модель снята с производства.

Зато у меня уже есть в первом приближении оформление будущей БТ-5.
Ошибок и недочетов куча, маркировка и грязь не наносились, но модель уже на что-то похожа.

Типа вот:


Печать будет 2х сторонней, макет сделан на ломонде 230 грамм, поэтому так ужасно выглядят кромки бумаги.

Принимаются предложения по вариантам раскраски. Пока планируем со стандартнной маркировкой РККА.

 
vova_KДата: Среда, 07.04.2010, 02:16 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
И еще раз здравствуйте! smile

Выпустили серийный БТ-5. Уже 2 недели в продаже.
Набор выглядит так:

в комплекте обложка с инструкцией, зубочистка, комплект обрезинки на колеса от модели Т-34 (потому колес так много), пакет, который я уже выкинул, и 2 листа А4 с двусторонней печатью. С боку полоска шириной 2 см выкрашенная в цвет модели - материал для любителей доработок.

Собирать буду для себя - с клеем, прокрашиванием торцов фломастером и т.д.

Начну с корпуса: вынуть деталь с листа, прокрасить фломастером кромки, согнуть по биговкам и подклеить клапана как на рисунке (не то чтобы плохо держится, просто так собирать удобнее). Клея ПВА чуть-чуть на кончике зубочистки! Это Вам не обои клеить! biggrin

затем ставлю навесы - рубку водителя, крышку воздушного фильтра, щитки возухозаборников. Последние после прокрашивания торцов промазываю с оборота суперклеем, чтобы не выгибало:


Блин! Все равно чуток выгибает! angry

Теперь цепляю сзади брюшко и ставлю кожух трансмисионного отделения.
Здесь есть тонкость - ножи под острым углом стыкуются, прямо скажем, хреново. Поэтому рекомендую подправить указаные на фотке места ножом, затем скруглить деталь о край стола, прокрасить кромки и ставить.

Теперь замыкаю корпус и на сегодня хватит. tongue

Сообщение отредактировал vova_K - Среда, 07.04.2010, 03:48
 
СашаАКДата: Среда, 07.04.2010, 04:01 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 92
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
В Умной бумаге модели уже идут с тонировкой-это радует!Я помнится тоже собирал Бт-7,Т-28,Т-90,БМП-3 и Тигр (по моему в масштабе 1:25)

Энергия лени самая неисчерпаемая...
 
h153btДата: Среда, 07.04.2010, 23:50 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Ага, здорово! Собирал с дочуркой из этой серии немецкого "Тигра". Дети получили огромное удовольствие, особенно младший сынуля, когда растерзал готовую модель как Сталин Гитлера biggrin

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
vova_KДата: Вторник, 20.04.2010, 22:23 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Таки собрал.
Антену с оборотной стороны покрыл супермоментом. Торцы прокрашены фломастером. Кое где подклеено ПВА.
Чуток подрезал ДТ. В общем получилось вот что:
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БТ-5 без ножниц и клея (масштаб 1/35)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: