Вторник, 16.04.2024, 17:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Бт-7 от Умной бумаги (Детализация БТ-7 от Умной бумаги)
Бт-7 от Умной бумаги
nerbatorДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:54 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Давно мечтал воспроизвести танк не только снаружи, но и изнутри. Решил использовать макет от Умной бумаги. Все что здесь есть - чистый эксперимент по совершенствованию готовой модели - поэтому косяков и ляпов хватает. Прошу сильно тапки не кидать - старался делать ааккуратно, но дорабатывать готовое куда сложнее, чем делать новое.
Певой задачей я поставил воспроизведение компоновки башни. Здесь я столкнулся с тем, что указанный масштаб 1:35 не совсем соответствует действительности, по крайней мере, фигурки танкистов выполненые в том же масштабе из набора в башне явно чувствовали себя не уютно. Тем не менее, я постарался воспроизвести приблизительно соразмерное расположение телескопического прицела, казенника орудия, приклада и углового упора пулемета, подвесных сидений и педали спуска.

Здесь фото открытой башни (без верхнего бронелиста) с 5х увеличением. Фоткалось вечером и освещение не очень. Окрашивалось кисточкой акриловой краской. Наверное поэтому по краю полика башни и ниши осталась щеточка. Как ее убрать не знаю - раньше на сталкивался (потому, что внутри не красил smile ) Внешняя окраска башни приблизительная - будет доводится после окончательной сборки, если таковой момент, конечно, настанет.


здесь верхний лист с перископами. Перископы и орудие подвижны - орудию задается любой возможный угол возвышения, перескопы имеют круговой обзор. Понятно, что крутить их в танке будет не кому, но хоелось быть последовательным до конца. smile Если ообрите - выложу видео.
Наконец фотография внутренней компоновки, сделанное через крышку люка.

Незнаю насколько все это приемлимо - мне уже не нравится. Стоит ли продожать или выкинуть сразу и не заниматься ерундой? Есть желание сделать и остальные части функциональными и подвижными... Но как реальность...
з.ы. орудие, кстати, можно зарядить макетом снаряда biggrin

 
YaroshДата: Вторник, 20.10.2009, 04:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Идея интересная, хотя исполнения - как у меня в свое время smile Думаю стоит закончить. чистоты эксперимента для biggrin
 
nerbatorДата: Вторник, 20.10.2009, 17:18 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Yarosh, Наверное все - таки продолжу. Просто интересно - полчится добиться максимальной детализации или нет smile
 
YaroshДата: Среда, 21.10.2009, 02:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
И правильно! Главное не только качество отделки - гланое конструкторская мысль! Кстати, как вы собираетесь ставить крышу башни? если "намертво" - то проподет вся прелесть детализации?
 
nerbatorДата: Вторник, 27.10.2009, 16:28 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Не пропадет! Крыша башни, крыша корпуса, все люки и лючки предполагается сделать съемными, Сейчас думаю чем маскировать щели и как это все крепить. За пожелания спасибо smile

Добавлено (27.10.2009, 16:28)
---------------------------------------------
Yarosh, спасибо за помощь - информацию получил. Сейчас ищу чертежи, а желательно конечно развертки, дизеля, что стоял на БТ-7М Никак не решу вопрос: монтировать в башне радиостанцию или стелаж для доп.комплекта. Башня в целом готова, если получится сегодня выложу фотки.

 
YaroshДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nerbator)
онтировать в башне радиостанцию или стелаж для доп.комплекта.
проще стеллаж. А с двигателем пока помочь не смогу sad
подробности в личку.
 
RobototehnikДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:23 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Дизель ставили тот же что и на Т-34


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
АлданДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:33 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1207
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, не согласен по поводу дизеля- на БТ ставили только бензиновые двигатели, а именно: авиационные М-5-400, на некоторых- американские "Либерти" tongue

Добавлено (21.12.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Немножко обшибся: М-5-400 ставили на БТ-2, а на БТ-7 ставили М-17Т!

Добавлено (21.12.2009, 18:33)
---------------------------------------------
А дизель В-2 ставили на БТ-7М.

 
RobototehnikДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:18 | Сообщение # 9
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Алдан, Речь о БТ-7М и идет. По-моему что-то около 400 машин с дизелем В-2 выпустили.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
АлданДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:51 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1207
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Просто в заглавии темы было написано просто БТ-7, без М, вот я и по-умничал smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Бт-7 от Умной бумаги (Детализация БТ-7 от Умной бумаги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: