Воскресенье, 28.04.2024, 15:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Chewrolet 15-CWT от Modelik (сканы). (Военный автомобиль (сканы).)
Chewrolet 15-CWT от Modelik (сканы).
jackomoДата: Понедельник, 30.08.2010, 01:00 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Пока жду оригиналы "Апача" и "скорпиона" с интернетов то решил собрать вот это со сканов.

Сборку выкладывать не особо люблю, ибо опыта еще не набрался, да и после публикации стопориться все начинает.
Модель дорабатываться не будет, силенок еще маловато.
Сходимость у модели нормальная, если б я еще немного думал, а то детали обозначенные *** приклеил на 2 мм картон (или около того). Теперь зато сам ощутил, что модели разрабатываются с учетом толщины картона. Раньше как-то не верилось.
Ну вот что получилось то получилось.

Клей: Момент
Подкраска: оливковая и песочная краски от "Звезды". В цвет модели немного не попал.
Кисть: зубочистка.
Подкраску торцов делаю первый раз, так что просьба не судить строго.



Сообщение отредактировал jackomo - Понедельник, 30.08.2010, 01:07
 
visДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:30 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 106
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Симпатишный головастик.. Удачи в сборке.
 
jackomoДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:08 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vis)
Удачи в сборке.
Спасибо.
Кстати, за столь необычную форму кабины данный грузовик кличут "пекинесом".
 
jackomoДата: Пятница, 03.09.2010, 04:12 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Рама закончена почти.
Рессоры покрашены черным (гуашь).
На мосты меня уже не хватило.


За качество фото звеняйте, у нас уже темно.
P.S. Не могу не похвалится, но оригиналы пришли. Вот они:

Фотографии почетче.
Вид сбоку

передняя подвеска

Вид сверху

Вид снизу

Передняя подвеска снизу

Задняя подвеска снизу

Если говорить о косяках, то тут скорее мои руки косяки, чем что-то в модели.Ну возможно сиденья в кабине (брать от Виллиса буду уже решил окончательно) мне не понравились. Слабая проработка и не в масштабе они по-моему. Но я еще до них не дошел, это так в планах. Ед что у меня раздаточная коробка чтоли (не силен в названиях) место куда приходи и передний кардан и задний не сошлось малехо, но там не видно будет рядом крепление выхлопной трубы будет так что закроется, не критичный ляп. Чуть позже скрою огрехи покраски собственно дополнительной подкраской, ну или наделаю новых косяков.
А машинка действительно интересная.


Сообщение отредактировал jackomo - Пятница, 03.09.2010, 13:55
 
jackomoДата: Четверг, 21.10.2010, 03:26 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
В виду моей расхябанности и разгильдяйства была посеяна рама от авто, и принято решение перепечатать машинку но уже на Lomondской матовой бумаге плотностью 160 г. Так же по совету опытных товарищей был найден и добыт чай lipton в таких пирамидках. Чай был с успехом выпит (вкусссный!), а пирамидки пошли на сеточку для радиаторной решетки (вроде правильно) и покрашены в желтый цвет акрилом. Собственно вот фото.
Машинка видимо долго ездила по пыли и решеточка забилась. (подтеки клея и остатки краски).


Продолжение следует.

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Chewrolet 15-CWT от Modelik (сканы). (Военный автомобиль (сканы).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: