Воскресенье, 28.04.2024, 07:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БМ-8-24 , катюша на гусеницах
БМ-8-24 , катюша на гусеницах
vedmak73Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 04:57 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (gh97)
почему у Вас на "Потемкине" на гафеле Георгиевский флаг

да всё очень просто - я был не в теме,просмотрел несколько сборок,какие где флаги клеить,флаги брал из набора флагов от Дома бумаги(а там кстати нет описания что где за флаг и куда)И так как второго георгия нужного размера не было то взял тот который впоследствии оказался флагом гвардейского экипажа,на форуме где показана полная сборка это уже обсуждалось,кстати и вопрос по поводу флагов задавал,но ответ не получил поэтому приклеил то что было,приклеено на цианкрил к нитке,поэтому менять там ничего не буду,но на будущее эту тему для себя отметил жирным крестиком
собирал из бумажного моделирования(Орел),из ММ собирал давно ,ещё до перерыва в середине 90-х,поэтому сравнить есть с чем,исходя из этого сравнения могу сказать ,что эта разработка намного более правдоподобная и качественная(хотя и не идеал конечно)
 
vedmak73Дата: Вторник, 08.03.2011, 05:22 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
доброго времени суток,обещанное продолжение(не получилось вовремя-гости были,помешали работе biggrin )
в модели предусмотрено 2 варианта катков - ранние(литые) и поздние(спицованные),какой вариант выбрать ещё не решил поэтому делаю пока оба
итак вариант первый - катки ранние , литые,пришлось вырезать30 дисков и 30 шайб,а также по 10 более мелких деталей,заклёпки попробовал иммитировать капелькой клея,вроде получилось
извиняйте,чёт мой фото сервис бастует biggrin -фото выложу завтра
 
незнайкаДата: Вторник, 08.03.2011, 06:01 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 482
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
о ну хоть у кого то продолжение есть а то что-то в теме военной техники воообще скучно стало angry
 
vedmak73Дата: Вторник, 08.03.2011, 18:16 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
доброго времени суток
Quote (незнайка)
ну хоть у кого то продолжение есть а то что-то в теме военной техники воообще скучно стало angry

не переживай-сейчас как выложат все,смотреть устанешь biggrin (даже пословица есть-то пусто ,то густо),а теперь о главном-фото хостинг заработал и выкладываю фото
итак нарезанные на один вариант заготовки - кругорез от олфы это сила(не примите за рекламу)

а это заготовки для одного катка,катков на модели 8(по 4 на борт) + 2 направляющих(ленивца) итого 10 штук

готовый тестовый каток и все катки раннего вида,как я уже писал-заклёпки попытался иммитировать капельками ПВА

второй вариант - поздние(спицованные) , заготовки для одного

и готовый тестовый

пока всё - пойду доделывать полный набор
в следующих сериях вы увидите -поздние спицованные катки(правда ли это) , поддерживающие ролики(неужели только 6) и звезда нашего эфира -очаровательная пара ведущих звёздочек biggrin :D biggrin
(просто хорошее настроение)
продолжение следует

 
незнайкаДата: Среда, 09.03.2011, 00:10 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 482
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
а это вы специально фотки так выкладываете фото

кстате торцы,торцы,торцы... dry

 
YOUNickДата: Среда, 09.03.2011, 00:19 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 266
Репутация: 114
Награды: 0
Статус: Offline
vedmak73, скажу следующее по модели всё неплохо...Торцы всё же заранее перед склейкой подкрашивать...
Но будьте добры в дальнейшем следовать Правилам Публикации
Удачи wink


О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.
 
vedmak73Дата: Среда, 09.03.2011, 05:29 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
чёт я и сам не понял-утром фото были,первое нормальное,а остальные большие,хотя и брал одинаковые ссылки-превью по клику,что-то видно мой фото хостиг дурит,подскажите какие настройки надо выставлеть-размер фото и пиксели для превью?
торцы не подкрашены,так как это только вырезанные заготовки-на готовых катках всё отлично
пробую на радикал выложить


вроде все фото показывает

 
vedmak73Дата: Пятница, 11.03.2011, 04:55 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
доброго времени суток,продолжаю выкладывать сборку,как и обещал-все 10 поздних(спицованных) катков ,долго размышлял какие катки ставить и выбрал ранние(литые) поэтому у этих торцы не подкрашены(если ничего не поменяется пойдут на Т-60,она как раз под покраску)

звёздочки,2 штуки,попытался доработать заклёпками,самые маленькие-капелька клея , чуть побольше-лазерная резка(0,6мм),на макре заметил ,что карандаш для подкраски торцов не совсем в цвет,хотя в реале он попадает(разницы почти не заметно-может я дальтоник sad biggrin )

дальше сделал буксировочные крюки(в количестве 3 штук) -надо же за что-то и трос цеплять smile

следующими были вроде заливные горловины и ещё какая-то хрень -отдельно и на корпусе

и места крепления звёздочек-доработал заклёпки,на лобовой лист также доклеил прямоугольный люк

на этом пока всё -поддерживающие катки будут в следующий раз smile

продолжение следует

 
незнайкаДата: Пятница, 11.03.2011, 06:09 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 482
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
о отлично получаеться супер а почему выбрал литые катки помоему спицованные красивее хотя на вкус и цвет dry
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » БМ-8-24 , катюша на гусеницах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: