Воскресенье, 28.04.2024, 05:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Бронеавтомобиль штабс-капитана Мгеброва (Двубашенный) (Долгий-долгий процесс)
Бронеавтомобиль штабс-капитана Мгеброва (Двубашенный)
XDiemДата: Вторник, 21.12.2010, 07:52 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline


Ну с мастерами мне не соревноваться, однако внесу и свои 5 копинок в общий процесс) На сайте этой модификации нету, посему линку дать немогу.
Сподвигла меня на сборку сего агрегата его простота и эффектность после сборки. Мне встречались различные варианты сей броне машины, но попал комне очень старый номер Барса(еще до того, как барсом они именоваться стали) и понеслась - ручки зачесались. глазки заслезились ну и т.д., хотя возможно это была аллергия))
Процесс пока идет неспешно, хотя работы там немного, если честно, тем не менее я не тороплюсь.
Итак, почитать и посмотреть чертежи вы можете тут
А сейчас немного фото:


Огрехи есть, признаю, сказываются большие перерывы в строительстве. После сборки пройдусь по швам акрилом, для маскировки.
Пока в принципе все, посмотрим, как будет дело двигаться дальше.

ПыСы: За фотки сорри, на дворе темень непроглядная, а лампа не дает достаточного света для мобильной камеры sad


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Вторник, 21.12.2010, 07:54
 
ArchangelДата: Вторник, 21.12.2010, 13:10 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Он так наклонен дабы был рикошет от малого калибра?
 
XDiemДата: Вторник, 21.12.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Вроде того. Благодаря такому наклону брони удалось добиться двух вещей:
- при толщине листа брони в 7-8мм в итоге получалось добиться пулестойкости как у 10и мм брони.
- за счет наклона листов брони пули не рикошетили, скользили по ней...
Конечно, если под брюхо сунуть гранату машина пострадает серьезно, тем не менее это довольно интересный образец)


xdiem.blogspot.com
 
lenceДата: Вторник, 21.12.2010, 18:58 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
XDiem, покрась его весь, будет лучше смотреться. Хотя тогда придётся заклёпки делать, но их там не так уж и много.
 
XDiemДата: Вторник, 21.12.2010, 22:33 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
lence, по рисованию у меня стабильно была 3- , так что только по швам чуть пройдусь)

xdiem.blogspot.com
 
lenceДата: Вторник, 21.12.2010, 22:40 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
XDiem, Тю, это ж не феррари красить. Акрилом можно и кисточкой забабахать нормально.
 
ветрочетДата: Среда, 22.12.2010, 02:38 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
кисточкой забабахать нормально.

biggrin Согласен, тем более в те времена вообще слыхом не слыхивали про нанесение краски пульвиком, так что кистью будет в самый раз, даже очень правдоподобно.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Бронеавтомобиль штабс-капитана Мгеброва (Двубашенный) (Долгий-долгий процесс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: