Воскресенье, 16.06.2024, 09:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

PzKpfw VI Tiger I Ausf.E /late/
ГудзонычДата: Вторник, 21.06.2011, 22:15 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
holitosys, раз уж Вы написали, что ''так ка модель тестовая -
отрабатываю на ней все приёмы работы с
бумагой'', то засим вопрос- собираетесь ли Вы исправлять косяк GPM с ведущей звездой, али оставите её как есть?


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
helpmeetДата: Вторник, 21.06.2011, 22:22 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (holitosys)
Следующую буду делать уже на 160-180


ааа... а когда я говорил, что 160 самое то ты мне не верил wink
 
holitosysДата: Вторник, 21.06.2011, 23:09 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Гудзоныч)
собираетесь ли Вы исправлять косяк GPM с ведущей звездой, али оставите её как есть?

На днях доберусь до нее и будем посмотреть что с ней такого smile

Quote (helpmeet)
ааа... а когда я говорил, что 160 самое то ты мне не верил wink

Серег, я ж по старому принципу - чтобы как ВАТМАН...ТОЛСТАЯ И КРЕПКАЯ была!!!! smile
 
searchДата: Четверг, 23.06.2011, 12:32 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
О каком косяке с направляющей звезной идет речь, чет я ни чего не заметил, не считая того что калесо уже гусенец?

Лидер "Ташкент"
U-boot typ IX-C (U-154)
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»


Сообщение отредактировал search - Четверг, 23.06.2011, 12:35
 
holitosysДата: Четверг, 23.06.2011, 16:33 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Еще пока не знаю, но сейчас в процессе вырезания ведущие звёзды, катки наклеены на оси...скоро танк будет на "НОГАХ" :))))
 
ГудзонычДата: Пятница, 24.06.2011, 12:15 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
search, holitosys, мож эт я такой, ну дотошный, но на это не многие обращают внимание- обратите внимание, как стоят спицы на модели, а они стоят спица на против зуба, что характерно для самых самых ранних тигров (как пример- всем известная ленинградская 100ка (там и ступица другая)), и таких тигров не много (еси не изменяет память, то даж на одном "ленинградце" уже стояла др звезда), а на средних и тем более поздних, стояла звезда, у которой спицы были не на против зуба, а меж ними. Надеюсь поняли (скинул бы фото, да комп "накрылся", засим даю ссылку на звезду, какая должна быть www.waralbum.ru/39455/ , обратите внимание, как расположены спицы относительно зубьев, и как на модели.)

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
holitosysДата: Пятница, 24.06.2011, 15:57 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Гудзоныч, о чем речь я понял и есть ответ, GPM предлагает танки позднего выпуска, собсно который мы и собираем, ведущие звёзды выполнены правильно согласно оригинала вот тут фото ТЫЦ на фото прилагаемом Вами танк выпущенный до 1943 года включительно, да и опорным каткам это видно, а GPM предлагает сборку танка выпуска после 1944 года, на них использовали и такие звёзды как на фото прилагаемом вами и на чертеже прилагаемом мной....Впринципе этот спор может быт даже бесполезен, т.к. на самом деле мы не знаем что авторы использовали в качестве оригинала ибо немцы очень часто комбинировали детали поздних и ранних версий выпусков, прототипов было масса выпущена, в связи с этим буду собирать предлагаемую ходовую как есть.
Только что пересмотрел хронику - проскакивают звёзды обоих типов...но чаще такие как писали Вы, хотя везде на чертежах как ранних так и поздних версий - идут предлагаемый GPM вариант...


Сообщение отредактировал holitosys - Пятница, 24.06.2011, 16:13
 
ГудзонычДата: Пятница, 24.06.2011, 19:05 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
holitosys, да я как бы и не собирался спорить, я сказал , что знаю- спица-зуб эт ранняя звезда, спица меж зубьев эт поздняя. Первая ставилась ток на самые ранние тигры, вторая на все (засим таких фото больше). Так же сомневаюсь, что ведущие звезды могли ставить б/у, на них нагрузка оч большая, хотя не исключаю- как временная мера (кстати, ни одной фото поздних тигров со звездой спица в зуб не попадалось). Так же, эт почему не известно на шо GРМ ориентировалось- цеж последний танк Виттмана. И последнее- чертеж чертежом, но и авторы чертежей парой могут делать вольности в несущественных деталях. Как пример- пантера А с бортовыми экранами, вид сверху, как правило все секции экранов показаны одной прямой, хотя секции шли в нахлест начиная с задней. А вапще то я задал этот вопрос не с целью поспорить али придраться, а с тем, что мне интересно, ваапще можно это исправить в картоне (в пластике достаточно легко) али нет. И как это сделать. (я ток изучаю картон, засим все интересно, а када еще и из первых рук.....). Удачи. С уважением.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
ГудзонычДата: Пятница, 24.06.2011, 19:05 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.

Сообщение отредактировал Гудзоныч - Пятница, 24.06.2011, 19:12
 
searchДата: Суббота, 25.06.2011, 18:04 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Как это не пародоксально, но во всех бумажных моделях без исключения используется схема - спица-зуб. Гмп тигр очень сильно грешит детскими болезнями по части копийности, так что что прдлогают, то и собираем. Гудзоныч, тебе респект, за придирку сам бы ни когда бы не заметил. Видемо это очень барадатая оплошность, что во всех схемах и чертежах продолжают рисовать неправильно.

Лидер "Ташкент"
U-boot typ IX-C (U-154)
Panzerkampfwagen VI «Tiger I»
 
holitosysДата: Суббота, 25.06.2011, 19:36 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
тож согласен за придирку, вообще честно говоря тоже сначала не заметил, обычно полагаешься на издателя, и собираешь до кого момента пока всё понятно, как только возникает вопрос по сборке какого либо узла - схема сборки которого вызвала сомненья - тогда и начинают вылазить интересные моменты smile
 
ГудзонычДата: Суббота, 25.06.2011, 22:24 | Сообщение # 72
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Пысы, тады еще ложки дегтя в догонку (танк то Виттмана)- защитных кожухов на глушаках небыло (упс - ужо не исправить), у GРМ на маске пушки слева от ствола 2 отверстия (бикулярный прицел), хотя именно на этом танке был монокулярный прицел (1 отверстие). По вышеуказанным причинам фото дать не могу, но любой поисковик выдаст фото ("тигр" Виттмана) ужо подбитого танка, с оторванной башней, там корма хорошо видна, и фото, где Виттман сидит на пушке своего танка. Еще раз звеняюсь! А сборка оч хорошая и аккуратная.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
holitosysДата: Четверг, 30.06.2011, 15:39 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 393
Репутация: 360
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго дня, вырезаны с склеены ведущие звёзды:


Сообщение отредактировал holitosys - Четверг, 30.06.2011, 15:39
 
zverrygaДата: Четверг, 30.06.2011, 16:30 | Сообщение # 74
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Не плохо, однозначно не плохо!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
kdv72Дата: Пятница, 01.07.2011, 04:20 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (zverryga)
Не плохо, однозначно не плохо!!!

всё уже сказано.


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
Поиск: